Меню

Закат кукы с большим приветом... :)

AD
30 Jun 2008, 17:36
Первая http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.137148.htmll и вторая части статьи... http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.138313.htmll Распад угрожает России, как никогда... Россия минус Америка равно границы Рязанского Царства...
30 Jun 2008, 19:33
Неее. Китайский эксперт явно заблуждается в оценках и в акцентах... Будет по нашим лекалам, а не по их...
30 Jun 2008, 21:33
Ваш умственный уровень - не тайна :)
01 Jul 2008, 01:29
Дело не в лекалах, а в том, что им тупо некуда деваться. Либо в очередь за российскими ресурсами - либо лапу сосать. Т.к. на Азию штаты уже глаз положили. Дальше Афганистана китайцев не пустят. А прийти и взять пока кишка тонка - хоть в Азии, хоть в России. А на семинарах пи"№еть - это не мешки ворочать. Для нас же ИМХО сейчас не то что переживать не нужно по поводу "сговора потребителей", а напротив нужно уменьшать поставки ресурсов как в Европу, так и в Азию (кстати, они уже сокращаются за счет выработки месторождений). Пусть биомазутом отапливаются, хех. А в России может за работу примутся вместо сидения на трубе и "офисного производства". Только для этого нужна жесткость во власти и терпение в народе. Чего не будет при современной форме собственности и общественного устройства в России - с какого перепугу ваньке снова впрягаться в мобилизационную экономику, если вся маржа уходит даже не в экономику, а дяде со счетами в Цюрихе и пропиской не то в Лондоне, не то в Хайфе?
01 Jul 2008, 09:07
С кем поведёшься...:-(
01 Jul 2008, 00:13
Статьи из серии "одна бабка сказала". А то, что сказала то, что должны были услышать - это очевидно. Зато уже высосаны не буду говорить из чего концепции и предсказания. А по бордерам сайта - баннеры с стандартным нытьем про ценность человеческой жизни. Всегда глядя на это думается, а где были товарищи жиды когда в 93-95гг. народ подыхал на помойках? Лезли из младших научных сотрудников в руководители банков? Пытались урвать кусочек Родины на залоговых аукционах? Было же видимо что-то более важное, чем жизнь человеческая... И сейчас: что важнее - жизнь или право собственности? Очень неоднозначно, сказал бы г-н Пионтковский - смотря чья жизнь и чья собственность. Как в том анекдоте - "а мы покупаем или продаем?" "Китай зачистит Афганистан - какая прелесть" (ценности жизни?). "Россия в изоляции - наконец то" (здесь, понятно, покупаем). "Американцы осознали свои силы в Ираке" (бугога)
01 Jul 2008, 00:21
Как-то тон вашей филиппики в адрес "младших научных сотрудников" не вяжется с тоном статьи, в которой Пиня этих самых "сотрудников" макает пятачками в хлевную жидкость :) Служите на глухой околице? Стукачишкой-инициативником? :) Ничего не боитесь? :)
01 Jul 2008, 00:27
Статейка говно, кого там кто макает даже сразу не понятно - товарищ младший сотрудник зачастую сам себе противоречит. А чего вы так возбудились? Задело? Я с помойки 90-х выполз и вполне в своем праве сказать. "За этими потугами на концептуальность всегда стояло простенькое желание воскликнуть: "Нас с Великим Китаем 1,5 миллиарда человек", - и погрозить Америке сухоньким кулачком из китайского обоза. Но, похоже, не берут в этот обоз кремлевских нефтетрейдеров." :)) Зависть это плохо. А если господин комментатор таки оппозиционер, пусть говорит и "Б", раз уж "А" выскочила. А то набаловались псевдокритикой баловаться из теплых квартир. И при этом еще зарплату получать из рефинансированных нефтебаксов в каком-нибудь липовом политологическом институте. А ведь на одном заборе будут болтаться вместе с нефтебаронами - ибо они одно и есть. Или в эмиграции вместе анисовку распивать, вспоминая как "противостояли друг другу" пока мерзкое мужичье всех не разогнало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325