Меню

Ни фига себе! Дожили... А Вам тоже не люба Русь?

AD
11 Jul 2008, 09:03
08.07.2008 Вы бы хотели уехать из России и жить в другой стране? Результаты голосования в сети: Да, потому что хочу иметь социальные гарантии со стороны государства: 249 (7.9%) да, потому что хочу жить в свободном обществе, где соблюдаются законы: 1734 (54.8%) да, потому что в современном мире границы очень условны и каждый вправе жить, где ему хочется: 271 (8.6%) да, потому что я не могу рассчитывать на профессиональный рост в России: 58 (1.8%) нет, потому что я патриот своей страны и не смогу жить за рубежом: 348 (11.0%) нет, потому что меня полностью устраивает мое экономическое и социальное положение: 123 (3.9%) нет, потому что я боюсь радикальных изменений в жизни: 81 (2.6%) нет, потому что я не знаю иностранных языков: 59 (1.9%) я бы остался(лась), но хочу, чтобы мои дети жили в другой стране: 190 (6.0%) затрудняюсь ответить: 53 (1.7%) http://www.echo.msk.ru/polls/525951-echo/result.htmll
12 Jul 2008, 01:54
Поддерживаю 54%. :) Причем, общество может быть даже несвободным - не суть, того, что творится в этом говне, нет нигде в мире.
19 Jul 2008, 13:18
58 (1.8%) нет, потому что я патриот своей страны и не смогу жить за рубежом я примерно так... но если объединиться и слинять лет на 10-20 куда-то в другую страну, чтобы там невести свои порядки и внедрить русский менталитет, а потом покуражиться- согласилась бы, наверное :)
Anonymous
11 Jul 2008, 09:09
Конечно не люба. Она - страшная, непонятная страна, в которой ничего не делается по закону. Кому она может быть люба?
12 Jul 2008, 01:52
Кстати, согласен в части определений.
Anonymous
12 Jul 2008, 15:37
100%
Просто ты не умеешь ее готовить (с). Мне было веселее и сытнее десять лет назад. А сейчас я с тоской вспоминаю ввозные пошлины, которые были сняты, НДС 20%, обнал под 0.5%, и прочее, прочее, прочее...
11 Jul 2008, 09:16
Ничего удивительного...После эйфории очень часто наступает разочарование...
12 Jul 2008, 01:56
А чё, была эйфория какая-то? В плане футбола-хоккея, что ли? :)
12 Jul 2008, 17:45
Ну не знаю...Ну вон уважаемый Солнечный Ветер...В совершенно неописуемом восторге от Путина был, а щас от Медведева...Настолько в восторге что впору подумать об ориентации...Как по мне, дак в случае с Путиным много слов только...А реальных дел мало как-то...Ну а когда про нацпрожекты слышу или там всяческие передовые технологии то смешно просто...
12 Jul 2008, 21:47
Ну и посмейтесь, это ж полезно.
19 Jul 2008, 00:21
Давай без смеха - что сделано из озвучиваемого?
Да по большому счету все равно, что сделано из озвученного. Главное, что жизнь идет и никто не может отменить законы прогресса. Ну, может, только революция или переворот плюс что-то типа 37 года или якобинского террора. Поэтому на смену Сталину пришел Хрущев, а за ним и Леонид Ильич, который и закончил со строительством коммунизма, так как при Сталине и даже при Хрущеве мало кто хотел жить как в США, а вот при Брежневе это уже была идея. То же и сейчас. Вместо Ельцина - разрушителя и бойца, который спал, а когда просыпался снимал головы и лез на барикады (позднего не рассматриваем), пришел чуть менее воинственный, но более давящий Путин, за ним еще менее воинственный Медведев... Это жизнь, ее невозможно остановить. Каждый раз должно что-то меняться в чуть лучшую сторону и это уже хорошо. Следующий будет не только говорить, но и что-то делать.
19 Jul 2008, 01:02
Если мне память не изменяет, то после Брежнева, ну после Андропова и Устинова, пришел таки Горбачев. И это рушит нафиг твою систему, зато вполне оживляет мою. Но если даже опираться на твою систему, то в ней почему-то что-то делать должен самый невоинственный. Самый мягкий. не Горбачев? Он таки наделал. Я перед выборами для себя решил - если поставят Медведа, а не Иванова, выбор из двух возможных вариантов будущего страны, - я всё для себя со страной решаю окончательно. Так и произошло. Менее полугода всего прошло, а подтверждения своей правоте вижу КАЖДЫЙ день.
Я не очень понял, почему Горби не вписывается в систему, да и дилемы Иванов-Медведев тоже. А в общем, чисто моё мнение - власть выбирает во многом. Особенно в нашем закрытом обществе, где какой надо процент, такой и нарисуют. Вот эта самая власть выбирает то, что будет МЯГЧЕ и ПРЕДСКАЗУЕМЕЙ того, что было. Приди после Хрущева второй Сталин - половина партаппарата в первую же пятилетку уехала в Сибирь снег убирать. А вторая половина - в следующую пятилетку. И общее бессознательное власти требует, в качестве гарантии безопасности маленьких людей при большой власти, простого хода - выбирать того, кто будет более стабилен, предсказуем и, главное, мягок, чем предшественник. Андропова и Черненко я бы не считал, никто не знает, чем их правление характеризовать. Да, Андропов хоть чутка населению запомнился, а уж Черненко совсем мимо прошел. А вот Горбачев был ответом на частично на Андропова, частично на желание власти жить ЛУЧШЕ. Идея не нова, но ведь перестройка с гласностью пришли не просто так... их же кто-то зачем-то придумал! А так как строй менять никто (вспомни "мой дедушка выбрал коммунизм!"), то возникает вопрос ПОЧЕМУ они начали ломать работающую систуму. ЗАЧЕМ?
19 Jul 2008, 02:00
Ты написал, что после Сталина более мягкий Хрущев и всё такое до Брежнева, а потом типа Ельцин и после него более мягкий Путен. Но до Ельцина был Горбачев. И итогом большей мягкости в твоей системе должен быть подобный Горбачеву. Кстати, Андропов таки сильно запомнился, и очень хорошо. Я лично не помню, конечно, но отец мне смысл Андропова объяснил. Потому и выбрали после него Горби, что Андропов покусился на "святое" - на партаппарат. Щас не нужно объяснять, где весь тот партаппарат находится? В каких компаниях в совете директоров?
Это развитие :) сначало оно идет по экстенсивному пути, а потом ХЛОБЫСЬ и типа революция (интенсивный путь). Новое общество в новом виде. Андропова я слабо помню, какие-то вещи вспоминаются, но совсем поручитья, что это было так на самом деле не могу, может расказы старших товарищей. Но в любом раскладе система должна была меняться. Вот Горбачев работал на элиту. Власть (а соответственно и все ее бонуса) должны били оставаться у аппарата. Руководящей и направляющей силы. Но силы у аппарата уже не было. Экстенсивный путь себя исчерпал. Поэтому был скачек эволюционный и появился Ельцин - власть тех, кто никакого отношения к номенклатуре не имел. И он (или они) более молодой и рьяный победил. Был бы Андропов вечен - может быть получили бы что-то типа китайского варианта. Управляемая система (у Горби система очень быстро пошла в разнос), чуть-чуть частной собственности, чуть-чуть роскоши буржуйской, но простой работяга видит только работу и ту же руководяще-направляющую. А аппарат... ну кто-то устроился лучше, кто-то хуже. С голоду никто не пухнет. Это как Англия или Испания - были великие государства, на их территории солнце никогда не заходило, но... время их прошло. Хотя до уровня Зимбабвы они не опустились, живут хорошо. Во большинстве своем не хуже, а как правило лучше, чем их колонии.
19 Jul 2008, 02:58
Ты из книги, где биография Великого Деятеля Ельцина Б. Н., в простонародье ебанашки, кусками пишешь, что ли? Ельцин не имел отношения к номенклатуре? Кто ж тогда имел, прости? Господь Бог? Андропов начал то, чем закончили Сталина. Он попытался перехватить контроль над КГБ у Политбюро. Партия отвечала хоть бы перед кем только во время Сталина, отсюда ненависть к тому же Берии, которого Хрущевов, высушив штаны, расстрелял в первую очередь. Андропов пытался вернуть контроль над зажравшейся партноменклатурой, в том числе и Ельциным, как представителем партноменклатуры. Ты не представляешь, что значило быть в номенклатуре не хозяйственной, где был мой отец, а именно в партийной. Это как сейчас Алешка Кудрин - личный друг самого, как Абрамович, хранитель кошелька. Неприкасаемые. Но неприкасаемым было мало тех благ, что они имели как ВОЖДИ трудового народа, на этом их и взяли. Взяли ласково, не вербовкой, конечно. Взяли картинами того, что может у них быть. Что, Миша Ходорковский, тупой комсомолец, сам придумал офшорные схемы? Его офшоры были зарегистрированы до того, как Миша еще мог подумать о чем-то, кроме грамоты за хорошую работы с пионерами. Ты посмотри на состав совета директоров ЮКОСа. Прогони фамилии по Гугул, щас информация доступна. Охуеешь. Люди из МНР, структуры КГБ, которая занималась распределением средств по всяким африканским дикарям, так они до сих пор могут такое, что я даже в туалете побоюсь произнести, бо пока пожить хочу. Они типа легли со своими финансовыми и организационными возможностями под комсомольца Мишу. :) Неприкасаемые захотели большего. Кто их них не у власти? Парочка клоунов типа Рыжкова и Лигачева? Нам, народу, вкручивают о необходимости покаяния за грехи коммунизма люди, работающие под началом Филлипа Бобкова, начальника пятерки, из Парижа вам рассказывают, какое вы быдло, дочка генерала пятерки. :) Ваша русская интеллигенция поголовно имеет в родственниках верных ленинцев, утопивших русский народ в крови и расстрелянных Сталиным. :) Отсюда и ненависть к Андропову, который их под сталинский контроль пытался поставить. Не под репрессии - под контроль, всего лишь. В лицах ничё не изменилось, те же самые партийцы, только теперь они активы имеет реально, а не просто через контроль за народ. :)
Я никогда не скрывал, что считаю Ельцина сильно более полезным для страны, по сравнению с Горбачевым. А книжки нет, я сам придумал :) Да, с тобой нельзя совсем не соглашаться, но истина она где-то рядом. У меня не было в родне или среди знакомых элиты партийной высокого уровня. Ну была какая-то типа инструкторов горкома, так они потеряли сильно, была хоть какая-то власть, уровень был, а сейчас это никто уже.
19 Jul 2008, 19:54
Ну да, Михал Сергеич продолжал сидеть на двух стульях, А Борис Николаич хотя бы свернул с разделительной в какую-то сторону. Правда потом все долго не могли понять, куда это он свернул, там же нами было нехожено.
AD
AD
19 Jul 2008, 00:20
Это ты его поздно узнал, нашего Ветра. Он был в неописуемом восторге от Зюганова, а потом прозрел, где он, тот самый совок, и возлюбил Путена. Что касается слов и дел согласен на все сто, именно так и нужно оценивать деяния наших президентов - по делам. И вот с делами всё очень херово, в отличие от многословности. Ничего, что на ты?
19 Jul 2008, 13:01
Можно на ты...Я так понимаю мы практически ровесники...Вот сейчас вроде как есть какой-то фасад благообразный...А внутри-то все гнило...Нацпроекты-обычное разбазаривание денег и средств не пойми на чего...И практически безконтрольное...Про авиапром свой вообще молчу...Прожектерство одно под которое уходят колоссальные средства...Как в песок...Проекты один амбициознее другого...Кто их делать-то будет? Из 70 человек только семь возраста 30+-2 года...Самый такой можно сказать плодотворный для инженера...Когда и учиться охота, и новые знания воспринимаются и есть какой-то багаж...А остальные-либо экс-студенты, либо уже пенсионеры...Каждый день на проходной некролог...Целый пласт вышибли в менеджеры по продажам...Надо что-то же делать с этим а не выдумывать какую-то ерунду...
11 Jul 2008, 11:59
Ага мы убегаем, а к нам прут как будто медом намазано.
11 Jul 2008, 18:11
К нам прут за нашими богатствами. Чем больше наших уедет на Запад, тем легче будет всё прибрать к рукам!!!
12 Jul 2008, 01:55
У Ветра обнаружились некие богатства. :) Не волнуйтесь, Ветер, "ваши" как раз останутся. :)
14 Jul 2008, 12:08
Мою клубнику я никому не отдам: только детишкам!!!:-)
12 Jul 2008, 04:07
Да успокойтесь Вы! Ну знаю некоторых, которые хотят пожить еще где-нибудь. Так они хотят пожить для разнообразия, для смены впечатлений, климата и т.д. И это налеко не 54 %. Я бы сама пожила еще где-нибудь, чтобы мир посмотреть, две недельки меня не устраивает. Хотелось бы на греческом острове, Японию бы хотелось познать (но это тема неисчерпаемая), или вообще куда подальше, типа Новой Зеландии. Но я русской быть не перестану нигде, даже на Марсе.
Люба :) Как страна, как места красивейшие, как Родина (хотя родился я не в России, ну да ладно, все одно не помню где :)) Вот даже в паспорт начал выкладывать фотки на эту тему. Только... Россия это не Москва, и даже не большие города. Россия это не Путин или не Медведев, Россия это .... Россия :) Да, цитируя классика добавлю - я Родину свою люблю, а государство... ну так себе З.Ы. Чтоб не задавали глупых вопросов - не был только в Америке и в Австралии, Европу объездил всю, Африка был, Восток был. Где-то был проездом, где-то жил долго, так что знаю о чем говорю.
14 Jul 2008, 16:13
Уехать. К нам прут за деньгой, а не гражданином с обременением становится. Чтой-то людишки с приличными деньгами сосредоточили свое внимание на недвижимости не на нашей территории, да и вид на жительство их при этом устраивает.
18 Jul 2008, 11:04
Глас народа... http://www.echo.msk.ru/polls/525951-echo/comments.htmll#comments
Анекдот
18 Jul 2008, 12:31
Идут два москвича по городу. Один другова спрашивает: "А почему в Москве так много Церквей?" - "Раньше здесь жили русские..."
18 Jul 2008, 12:52
Американцы со всей планеты народ к себе зазывают. И не бедствуют.:think А мы готовы всех взашей гнать...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325