Меню

Что происходит в мире?!

AD
ужас!!!
10 Aug 2008, 00:46
Какой ужас! Я не могу без слёз смотреть на то что показывают в новостях! Как они могут убивать хладнокровно детей? Как можно до этого опуститься? Ну ладно, те придурки, которые сидят выше командуют этим. Но как простой солдат может убить ни в чём не повинное дитя????? Неужели это всё происходит в наше время? Смотришь на всё это и рад бы помочь, но как?
10 Aug 2008, 00:58
А какой-такое наше время? Это было, есть и будет...История человечества-история войн...Сейчас война подобралась очень близко...Видно отчетливее...Но когда мы её не видим она все равно есть...И гибнут дети все равно...
Ужас!
10 Aug 2008, 01:00
Но как простой солдат сможет переступить через себя и убить ребёнка? Ведь они такие же люди, как мы с вами.
10 Aug 2008, 01:02
Думаю на войне психология меняется...И мыслят там уже несколько иными категориями...Звереют просто...
Anonymous
10 Aug 2008, 01:03
Да уж... Звереть до такой степени:(
10 Aug 2008, 11:41
У солдата есть приказ:( У любого, с любой строны. И присяга. не выполнит приказ - может попасть под трибунал. А там кто его знает, что делают с теми, кто не выполняет приказ... Война грязное дело :( И страшно:(
10 Aug 2008, 22:57
В военной ситуации скорее всего расстрел за невыполнение приказа:(
Ужас!
10 Aug 2008, 01:02
"История человечества-история войн" Да, но человечество развивается. Нельзя сравнивать, например, наше время со времнем первой мировой.
10 Aug 2008, 01:04
Почему нельзя? Внешний лоск приобрели? По сравнению с первой мировой орудия убийства стали более изощьренными?
10 Aug 2008, 01:06
развивается, именно. Тогда больше на штыки накалывали, теперь бесконтактно бомбами херачат.
автор
10 Aug 2008, 02:14
вы правы:(
почему? Психология человека участвуещего в боевых действиях каким образом должна меняться?
12 Aug 2008, 00:42
Да, убивать стали изощреннее...
10 Aug 2008, 01:24
а мне жаль детей тех наших "простых солдат", которые просто дали присягу Российской армии, выполняли приказы, которые не обсуждаются, и были убиты. Вот их-то дети - втройне безвинны и вообще ни при чем. Просто у них был папа, который работал военным. Самый лучший в мире папа, которого больше никогда не будет дома. Беженцам - Бог в помощь, конечно. Вы спрашиваете, чем помочь? Поможем деньгами. Но свои родные соотечественники, посланные защищать чужую родину, как это у нас водится, для меня в приоритете. Их не просто жаль. За них безумно обидно. За бездарность этих "миротворческих миссий", с точки зрения обывателя, конечно.
10 Aug 2008, 01:27
А вы не знаете, как можно помочь деньгами беженцам из заграницы? Я боюсь, что деньги пойдут "не в то русло":(
10 Aug 2008, 01:33
ну, наверное, если задаться целью, то можно как-то найти реальный поток для перечислений, и влить туда пару копеек. Типа, в медсанчасть какую-нибудь, российскую. Или беженцам - вещами, к примеру. Ну, короче, просто мы не готовы оказались. Ничего нигде не опубликовано. Орут, кричат, руки воздевают, к небу, а как помочь - ищИте сами:-( Зла не хватает.
10 Aug 2008, 01:39
Так и есть. Деньгами было бы быстрее, но боюсь что деньги уйдут не туда, куда надо. А посылать вещи, так они от нас дойдут только через пару месяцев. Блять, столько людей нуждаются, есть люди, которые хотели бы помочь, но не знают как это сделать:(
10 Aug 2008, 01:28
ППКС!
автор
10 Aug 2008, 02:15
Всех жалко и солдатов в том числе.
10 Aug 2008, 13:34
Так и в Цхинвали были наши соотечественники. Жалко тех, кто гибнет, как это в последнее время бывает, просто так. Потому что дядям сверху хочется денег. Потому что Сукашвили хочет в НАТО. А детей убивать - самое ужасное. После этого давать заявления, что "мы мол прекрасно отнесемся к военнопленным". Ага. Ну раз гуманные вы такие, забирайте детей, отдайте в Грузинские семьи, пусть их растят в грузинских традицях, но не расстлеривают в упор. Твари.
AD
AD
10 Aug 2008, 20:29
Утра, там нет срочников. Там только контрактники, которые знали куда идут и что там может быть. И шли они туда не даром.
автор
10 Aug 2008, 02:13
Столько просмотров и столько ответов, очень жаль.
10 Aug 2008, 07:59
потому что сказать нечего! Точнее сказать можно много чего, но это будет поток эмоций, а по сути... Все всё понимают, все выразили эмоции, и на этом абзац. А там всё будет идти, как идет, чтоб мы тут не говорили. То что происходит - это страшно, это абсурд какой-то. И как реально помочь людям - вот не абстрактными понятиями "поток беженцев" и "гуманитарная помошь", а конкретной семье конкретно вот едой, вещами, деньгами - непонятно.
страшно
10 Aug 2008, 08:08
просто не могу на это смотреть:( вчера показали танк в городе палящий по мирному населению:((( видимо мы преращаемся в нелюдей...:((( а женщина грузинка у которой муж осетинец? ЧТО ей говорить своим детям? ПОЧЕМУ их убивают? для меня такие войны страшны вдвойне: мы живем в другом государстве, вокруг меня люди другой национальности,мы давно уже родные друг другу. сама я метиска( папа русский , мама местная), мой муж тоже не русский. что делать мне и моим детям в таком случае? нет ничего ужаснее, чем мысль о том, что назавтра тебя могут начать убивать те, кто вечером сидел с тобой за столом:(((
10 Aug 2008, 09:30
Сволочи все эти политики!! Слов нет:(((((((( (с транслита)
10 Aug 2008, 09:48
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38837511 может кто-то сможет помочь
10 Aug 2008, 10:30
Вчера туда звонила - нужны медикаменты, легкая одежда, одеяла, средства гигиены. Деньги не собирают.
АВС
10 Aug 2008, 10:15
что значит "в наше время"??? Такие "времена" никогда не кончатся. В нацистской Германии уж на что думали, что погромы евреев ушли в далекое средневековое прошлое, и такого не может быть в цивилизованной стране, а вон что получилось...Средним векам даже и не снилось... И в России (как и везде) может произойти всякое...И диктатор новый может придти к власти, народ зомбировать, и лагерями полстраны снова застроить, и пальцем на кого-то указать, и толпа на них пойдет....И Вы пойдете громить и соседей закладывать, если все пойдут, за компанию или из страха за своих родных...Психология толпы страшное дело...
10 Aug 2008, 11:43
Да, согласна, как это ни ужасно:(
10 Aug 2008, 15:20
А вы всеръез думаете, что еврейские погромы были только в средние века и в нацисткой Германии? (с транслита)
АВС
10 Aug 2008, 19:28
нет, я так не думаю. Но раз я немецких нацистов привела в пример, то Германию упомянула. А так ессно я знаю, что погромы евреев и даже изгнания из страны в средние века были почти во всех странах З. Европы. И Восточной тоже.
Mous
10 Aug 2008, 20:05
Все та же еврейская тонкая шутка про погромы? Пора бы придумать что-то поновее. Вы когда-нибудь слышали про потери русских солдат во время ВОВ? Они в десятки тысяч раз превышают ваши погромы. :) Да и тема здесь не про бедных евреев, а про положение в России, где уничтожают друг друга совсем другие нации. Народ у нас уже зомбированый, заколдованый можно сказать, только боится признаться себе в этом. :)
АВС
10 Aug 2008, 20:31
да хоть солдаты, хоть евреи...Вы правы, речь тут идет о том, что кто-то может удивляться, считая "наше" время чем-то совершенным и справедливым. Время всегда одинаковое. Так было, есть и будет.
10 Aug 2008, 11:57
Я просто не могу без слез смотреть новости. Уроды, ну как можно убить ребенка1,5 года??? Зарезать??? Как можно переехать танком бабушку бегущую с 2 детьми???? Как можно стрелять по беззащитным мирным жителям??? Это как же надо озвереть!!? Это надо родиться такими уродами. Неужели у них самих нет детей, и они не понимают? Вот сижу печатаю и плачу...А все из-за чего? из-за денег. Всегда так была, люди готовы убить друг друга из-за денег. из-за земли, из-за государств...Толкько непонятно, почему за это должны гибнуть неповинные люди
Жуть какая...Вот поэтому я новости и не смотрю...Повлиять никак не можешь, остается только плакать, а у меня дите еще не понимает почему мама плачет и сам начинает вслед за мной...Не хочу...
10 Aug 2008, 14:01
Да, страшно все это ужасно. Новости стараюсь не смотреть и боюсь даже думать что из этого может получиться...Да и в новостях одно вранье..
10 Aug 2008, 14:16
единственное как точно можно помочь - ехать туда и самому все делать, как делала когдато Политковская, когда она из чечни сама детские дома вывозила. к сожалению таких людей, способных все бросить и ехать практически нет.
10 Aug 2008, 15:22
Война всегда страшна и бессмысленна. Начинают войны политики, а расхлебывает простой народ:-((( (с транслита)
10 Aug 2008, 22:39
Все это происходит, потому что нет морали нигде, даже среди хваленых и "свободных" западных журналистов, из которых никого нет в Осетии, и которые прикрывают этого кАзла тбилисского. Это с их попустительства все это происходит. Гораздо легче снимать уродов, вещающих по-английски в тбилисских властных кабинетах, чем старушек и раненых под грузинским огнем в Осетии. Позор европейским "заседателям", которые боятся Америки, боятся вслух сказать, кто агрессор. Все продались, сволочи западные.
Anonymous
11 Aug 2008, 08:51
мне нравится ваше "даже" - как раз среди них-то (западных журналистов)и нет никакой морали, и не было никогда
AD
AD
Anonymous
12 Aug 2008, 00:36
в грузинскую армию набирают головорезов, жестоких, садистов..и это ХРИСТИАНЕ..Им не будет прощения! Как можно убивать беззащитных, слабее, чем ты?! Смотреть им в глаза и слышать их крики, проклятия?! Человека родить, вырастить очень трудно, а убить -доли секунды. я считаю, что это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.( стерли поселки, убивали детей, стариков, женщин, давили танками, сжигали в сараях.. Почему не осуждает это Грузинский патриарх?! Грузинская диаспора в России?!
12 Aug 2008, 09:07
конечно, фашисты. Осетины так их и называют.
12 Aug 2008, 09:56
я вот думаю, ну ладно сейчас - воюют наемники, оплаченные, но в 92-то году наемников не нанимал еще никто, они там сами резали друг друга, и как это можно????????? мне никогда не понять как это можно - убить ребенка, бабку зарезать, да пусть они трижды другой национальности и веры - как может вообще рука поднятся на такое???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325