Меню

Признание независимости

AD
Anonymous
22 Aug 2008, 14:08
Если честно, во всяких хитросплетениях политики совсем не разбираюсь. Но вот тут задумалась: Южн осетия и Абхазия просят признать их независимость, почему -то просят у России, почему? Россия ,естественно, признает, Грузия и проч страны, которые на ее стороне- естественно не признают. Это получается, Россия введет в ЮО и Абхазию войска, чтобы охранять их суверинитет, тоже самое будут пытаться сделать союзники Грузии. Это новая война по всей видимости. Объясните мне этот момент про независимость и ее признание-я чего- то недопонимаю?
Anonymous
22 Aug 2008, 14:27
У вас какой вопрос - почему у России просят? Вы совсем дура? Какие теперь союзники у Грузии? Какая охрана суверенитета? Охранять жизнь граждан необходимо пока Осетия в составе Грузии, а то совсем рожки да ножки от них останутся. Именно без суверенитета. И не войска, а миротворческие силы - всего человек примерно 300-500 и только с автоматами. Вы из какой страны?
бибяка
22 Aug 2008, 16:53
А у меня вопрос - почему Россия их не признает-то никак? Вот и вчера Лавров сказал - теперь пусть решает Саакашвили. Это как понимать????
Anonymous
22 Aug 2008, 17:04
Медведев уже озвучивал на встрече с главами ЮО и Абхазии, что делать все нужно официально, в соответствии с международным правом. А там, видимо, такая процедура будет.
бибяка
22 Aug 2008, 17:47
Понятно. Но он их никогда не признает, ясно дело.
Anonymous
22 Aug 2008, 17:50
Я думаю, придумают обходной вариант (может быть нужен только официальный ответ - неважно какой?), а может быть он уже прописан там, я абсолютно не в курсе.
26 Aug 2008, 08:04
"официально, в соответствии с международным правом..." Официально, в соответствии с международным правом, должен быть восстановлен этнический состав ЮО и Абхазии. У проживавших в Абхазии и ЮО до конфликта грузин немножко другое мнение для референдума. Запад примерно 200 раз уже Путину терпеливо рвзъяснил: ДО восстановления доконфликтного этнического состава всеми "референдулами" все их участники могут просто вытирать себе попы.
Anonymous
26 Aug 2008, 11:50
Вы имеете в виду это? http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080515/42231361.htmll В таком случае, получается, что есть еще один вариант выхода из событий августа 2008г., на который рассчитывал Саакашвили. Ведь в соответствии с этой резолюцией ОНН необходимо восстановить прежний состав Осетии и Абхазии. А раз Осетин и Абхазцев сотрут с лица земли (даже частично, как это и произошло), то ни о каком отделении и не может быть речи. Ведь в резолюции не указано - конкретно грузины имеются в виду или осетины (да, в общем получается, какая разница, с точки зрения Саакашвили). "Ай, молодца!" (с)
Anonymous
26 Aug 2008, 11:56
В референдуме должны принимать участие все жители проживавшие на этой територии. Также беженцы покинувшие свои дома в Абхазии. ТОгда можно считать его законным, а не тот референдум который проведен только среди абхазов.
Anonymous
26 Aug 2008, 12:24
Два референдума были проведены в ЮО ДО даннных военных действий. И там принимали участие ВСЕ проживающие там люди. http://cominf.org/2008/01/19/1166476250.htmll <> target='_blank' href='http://www.ng.ru/cis/2006-11-13/8_ocetia.htmll про'>http://www.ng.ru/cis/2006-11-13/8_ocetia.htmll про <> референдум в Абхазии и развале СССР в целом http://www.viperson.ru/wind.php?ID=309440&soch=1
Anonymous
26 Aug 2008, 13:37
В 1999 году, как известно, в Абхазии состоялся референдум, в ходе которого 97 проц. населения выступило за независимость от Грузии. Напомним, что к тому моменту практически все грузины, проживавшие в Абхазии, бежали из республики. http://www.izbrannoe.ru/43794.htmll
Anonymous
26 Aug 2008, 12:37
http://www.vostokmedia.com/n23249.htmll Дальнейшие шаги России интервью президентов Абхазии и ЮОсетии после встречи с Медведевым http://www.alivecon.com/archives/249
26 Aug 2008, 07:59
"миротворческие силы - всего человек примерно 300-500" - и стратегические бомберы ТУ-22М2 :) Вы посвистывайте, мадам, но не засвистывайтесь! :)
Anonymous
26 Aug 2008, 12:02
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=4767&begin=20 А что, Саакашвили расчитывал, что против него только с бутылками с зажигательной смесью будут воевать??? Я не вижу нигде что бы непосредственно в ЮО или Абхазии базировались данные самолеты. Дайте ссылочку, пожалуйста.
22 Aug 2008, 20:26
"Южн осетия и Абхазия просят признать их независимость, почему -то просят у России, почему?" - Потому что единственный способ остаться "независимыми" - это сосать сиську России. У осетин экономическая мощь представлена торговлей наркотой и грабежом, у абхазов - торговлей мандаринами и туризмом. Фсё. А кушать хочется. И независимость от мира надо отстоять...с помощью России. Сами-то могут только крепко присосаться к широкой русской груди и вякать про независимость.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:31
а у грузин? торговлей виноградом и лавашами?
22 Aug 2008, 20:34
Вопрос был про Южную Осетию и Абхазию. О них и речь.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:38
да, про них. что они могут от грузии получить? виноград? ну наверное выгоднее российскую сиську сосать, чем грузинскую.
22 Aug 2008, 20:46
В том-то и беда, что как ни крути, они НЕСПОСОБНЫ быть независимыми. Вот и тыкаются, на ком бы паразитировать. Решили паразитировать на России. Тока причём здесь НЕЗАВИСИМОСТь? Надо всё-таки вещи своими именами называть. Для ясности. Как-никак, россиянам на себе тащить этих гигантов мысли и титанов труда в светлое будущее. И отгавкиваться за их проделки перед соседами. Так что российский обыватель должен ясно представлять, что его ждёт.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:49
поэтому я вас и спрашивала - грузия способна быть независимой без полезных ископаемых и всего остального? из богатств - виноград только? она способна не сосать или россию или сша?
AD
AD
22 Aug 2008, 20:55
Прочитайте название темы. Ещё раз. Пока не дойдёт, что в этой теме обсуждается НЕ Грузия. Если Вы хотите беседовать о политике и экономике Грузии - для этого есть другие темы. Южная Осетия и Абхазия в контексте Грузии себя видеть НЕ хотят, поэтому обсуждать, что им может дать Грузия, бессмысленно. О том, способна ли быть Грузия независимой - здесь и обсуждать нечего. Никто, кроме России, не посягает на территориальную целостность Грузии и ни одна страна не оспаривает существование грузинского государства. В отличие от государства южно-осетинского и абхазского.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:58
вы тут всех решили построить? мне взять под козырек? щаззз. вы уже совсем оборзели. для сведения, это свободный форум. а строить у себя дома будете.
Anonymous
27 Aug 2008, 10:05
В общем, что и требовалось доказать, чистят очень избирательно. Я не написала ничего оскорбительного, снесли потому что правда и якобы оффтоп. Но это надо знать перед выборами модераторов в следующий раз, посетителям этого раздела а не жалоб. Некоторым реально просто нужна власть. Хотя мой пост не Тэххи удалила, но я думаю по дружбе. Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ Вот только не надо про свободный форум ладно? смешно прям. Топик "независимости не будет" отмодерили только на моих глазах два раза. Первый раз удалили спокойную дискуссию о возможном участии роли России в конфликте, без мата и оскорблений. Второй раз те же люди начали обсуждать модератора который это сделал, тоже мило и без оскорблений, и тоже снесли. А аргументирует она это тем что "кто-то может поверить в этот бред", как сама же признавалась в жалобах. Государство это я. ************ Причина удаления: ************ обсуждение модераторских действий ************
Anonymous
23 Aug 2008, 07:52
Осетины и абхазы неоднократно подвергались и подвергаются геноциду со стороны грузин. Если они останутся в Грузии, их со временем просто уничтожат.
23 Aug 2008, 09:54
Вопрос не в том, чтобы они не остались в составе Грузии. Вопрос в том, с какого перепугу их должна брать на свою шею Россия. Они хотят независимости? Отлично. Пусть получают независимость и занимаются устройством своего государства, а не паразитируют за счёт россиян.
Anonymous
23 Aug 2008, 10:22
Так они и просят признать независимость. Ходят слухи, что Осетия может и воссоединится со своими, но Абхазия уж точно будет независимым государством.
23 Aug 2008, 10:32
Просить-то можно, а вот получить... Экономическая география говорит, что для независимости нужны ЭКОНОМИЧЕСКИЕ предпосылки. А их пока нету. Есть только желание плакаться на тему притеснений, просить денег у Москвы и пенять на грузин. Южная Осетия находится в таких "дружественных" отношениях с Северной, что объединятся они, когда рак на горе свиснет. Эти ребята регулярно бьют горшки друг с другом (как и многие народы региона), а потом вопят о помощи. И используют Россию во всех смыслах.
Anonymous
23 Aug 2008, 10:35
беда в том, что плакаться там скоро некому будет - осетин не останется, особенно если Саак решит повторить операцию "чистое поле"
23 Aug 2008, 11:39
"Всех не перестреляешь" (с). Осетин ЗА пределами Южной Осетии живёт больше, чем В пределах Южной Осетии. Так что не волнуйтесь Вы так.
Anonymous
25 Aug 2008, 12:08
т.е. тех кто там живет можно в расход? типа и так их развелось?
Anonymous
25 Aug 2008, 12:10
а вы что всерьез лолкины бредни воспринимаете?:-D
25 Aug 2008, 12:13
Лично я все надеюсь, что она просто дурочку валяет. Ну не могут же у человека мозги на столько прочервиветь.
Anonymous
25 Aug 2008, 12:20
дурочку она может и валяет,но другую и в другом месте:-D :-D
26 Aug 2008, 07:45
Ваше предположение несправедливо и провокационно. Никто не предлагает никого пускать в расход. Никто не пытается пренебречь тем, что в зоне конфликта мирное население понесло потери. Но те потери, которое понесло население Южной Осетии, НЕ ставят под угрозу существование осетин как нации. БОльшая часть осетин вообще живёт ЗА пределами зоны конфликта и не пострадала от него физически. Ваши опасения о том, что "осетин не останется", напрасны. Так понятнее? Вот, кстати, статья о том, насколько реально решение вопроса, обсуждаемое в этой теме: http://gazeta.ru/comments/2008/08/25_e_2821075.shtml
Anonymous
26 Aug 2008, 08:51
Вы весьма недвусмысленно выразили свою мысль ;-) Так что именно Вы провокатор. Раз вы так хорошо осведомлены об осетинах, то должны знать, что северные отличаются от южных и довольно сильно. Отличаются внешностью, языком, традициями. Дигорцы вообще муслики с собственным языком :-) Вот и получается, что потеря 2тыс человек для 70тыс кударцев весьма ощутима, не находите?
26 Aug 2008, 09:37
Я полагала, что Вы слишком вольно интерпретировали мои слова. Когда же и после моего разъяснения Вы отказываетесь понимать написанное мною и пытаетесь вложить свои слова в мой рот, то разговор у нас не получится. Всё-таки для нормального общения нужно уметь понимать и принимать то, что говорит Ваш собеседник, а не придумывать мысли ЗА него и обвинять его в том, что ПРИДУМАНО ВАМИ.
Anonymous
26 Aug 2008, 09:48
Я прекрасно понимаю о чем Вы. Действительно если посчитать всех осетин, то их наберется около 1.5мил и тогда потеря 2000 трагична, но не критична. Но с начала 20в планомерно уничтожаются именно кударцы. Для Вас северный=южному, для меня нет. От этого и пляшем
22 Aug 2008, 20:16
Шикарно было бы, если бы независимости от Раши попросили Хакассия, Саха и Бурятия. И просили бы у Америки:))))
Anonymous
22 Aug 2008, 20:18
И чё?
22 Aug 2008, 22:45
Учите географию ЭКОНОМИЧЕСКУЮ:)))))))))
AD
AD
Anonymous
22 Aug 2008, 20:18
ну если Вы станете от этого хоть чуть-чуть счастливее, то почему бы и нет? )))
Anonymous
22 Aug 2008, 20:21
ну, если скудное ваше умишко больше ничего другого придумать не может - то радуйтесь на здоровье, веселитесь:-)
22 Aug 2008, 20:22
Не, пусть лучше у Эстонии попросят.
22 Aug 2008, 22:46
Нивапрос, поддержим всеми лапами:)))))))
23 Aug 2008, 01:10
На этом шоу и закончится.
Anonymous
25 Aug 2008, 12:06
на этом шоу только начнется:-D шоу 3 испуганных гномиков,приютившихся на берегу Балтики:-D
И колужская область
26 Aug 2008, 09:17
калужская область
26 Aug 2008, 09:17
колужское облость
23 Aug 2008, 00:47
Много мне есть, что сказать, по этому поводу... но с (недавних пор) появившимися, очередными ебскими ДЕБИЛАМИ - смысла нет... поэтому, лучше промолчу...
Скажи!!! Не держи ЭТО в себе!
Anonymous
25 Aug 2008, 11:16
Прально. Лучше молчать
Anonymous
25 Aug 2008, 12:07
э....тут ващето не только кучка дебилов их саттелитов СССР,но есть и вполне здравомыслящие и их большинство:-D
Anonymous
26 Aug 2008, 09:24
Грузия: что на кону для Украины? (The Washington Post, США) http://www.kommersant.ua/doc-y.htmll?docId=1016542&issueId=46996
Anonymous
26 Aug 2008, 12:59
Засрал Ющенко-то :)
Anonymous
26 Aug 2008, 13:03
причем не нас в России,а нас на Украине,а русских там больше,чем его огрызков-западенцев
Anonymous
26 Aug 2008, 13:43
Российский флот переезжает из Севастополя в Абхазию http://life.ru/news/35550
Anonymous
26 Aug 2008, 13:44
Саакашвили вывезут из Грузии агенты ЦРУ. Сенсационные подробности готовящейся спецоперации! http://life.ru/video/5420
Anonymous
26 Aug 2008, 13:52
Вот бы еще и удавили его под шумок (мечтательно).
Anonymous
26 Aug 2008, 13:59
я с вами об этом мечтать буду:-)
AD
Anonymous
27 Aug 2008, 10:29
Антироссийскую коалицию намерена создать Грузия Сегодня, 10:00 Коалицию с целью противодействия дипломатическими средствами России намерена создать Грузия. С таким заявлением выступил постоянный представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания, отметив, что данная коалиция будет противодействовать прекращению оккупации Грузии. Ираклий Аласания сообщил, что Грузия никогда не признает независимость Южной Осетии и Абхазии.
Anonymous
27 Aug 2008, 11:29
Аласания Ираклий это двоюродный брат Саакашвили? Или однофамилец его дяди ? Ведь дядя МС Тимур Аласания при ООН служил еще в 90 г, и помог своему племяннику Мише попасть в Инстиут вКиев ,а затем в США?
Anonymous
27 Aug 2008, 11:36
скорее всего родственник
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325