Меню

Абхазы? Нет такой нации! ("Наша Абхазия, Грузия")

AD
Anonymous
28 Aug 2008, 23:47
Абхазы? Нет такой нации! ("Наша Абхазия, Грузия") На самом деле весь этот спектакль с признанием Абхазии – циничная клоунада: Абхазию отрезали от остального мира, никто теперь не сможет вмешаться в дела Абхазии – ни ОБСЕ, ни ООН, ни Совет Европы. Только Россия, ее сатрапы и прохиндеи будут вершить суд над Абхазией и абхазами. Все, абхазы оказались в аду – надежды всяк оставь сюда входящий. Вы разделите судьбу народов Северного Кавказа. От когда-то великого государства Синдика остались несчастные 100 тысяч забитых кабардинцев. Вы не видите, что русские не дают учить язык в школах вашим братьям-адыгейцам? Вы этого не видите? Ничего, вы увидите, вы все увидите. К сожалению, вы все это увидите. Но неужели вы все поймете, когда окончательно потеряете свою землю, и вас – коренных жителей – русские фашисты будут избивать как "чурок"? Вы хотите, чтобы Сухуми стал вторым Сочи? Но вместо того, чтобы строить его, вы отдадите Сухуми русским колонизаторам и армянам. Абхазов уже меньшинство и становится все меньше. Абхазам стоит крепко задуматься вот над чем: только когда Абхазия была в составе Грузинской ССР количество абхазов увеличивалось! Только в составе грузинского государства вы процветали. Царская Россия гнала вас с побережья, Российская Федерация отнимает у вас земли и ассимилирует. Что ждет абхазов в будущем? Растворитесь как вода в песке? В Ваши священные источники будут испражняться русские спекулянты? Вы забудете про Аныхуа, забудете Аламыс и Апсуара. Вы уже теряете язык, в ваших селениях уже селятся армяне и казаки. Они уже стреляют в вас. Вы уже 15 лет стреляете друг в друга за наши дома, которые вы не можете поделить! Лучше б вы сожгли эти дома – мы отстроим себе новые – но вы не воскресите своих братьев и не вернете себе стыд. Вы говорите, что мы вандалы, ненавидящие вас. Нет, мы не вандалы. Мы никогда не ставили своей целью "Абхазия без абхазов". На нашей земле есть разные школы: армянские, азербайджанские и осетинские (да – все еще, в Гори есть такие!). А вы уже теряете свои школы на своей земле. Абхазы, решайте сами – станут ли эти слова для вас лекарством - горьким, неприятным, но полезным. Абзиараз, братья! Источник: Константин Зантария, "Песня тревоги" ("Наша Абхазия", Грузия)
Anonymous
28 Aug 2008, 23:49
09:59am 28/08/2008 none (UTC) Статья больше для Грузин написана. Мораль поднять... 10:20am 28/08/2008 none (UTC) М-да... альцгеймер подкрался незаметно. 10:25am 28/08/2008 none (UTC) "Абхазия без абхазов" - вроде не говорили, но "Грузия для грузин", произнесенное не раз, подразумевает именно это. Интересно, почему мы не ассимилировали грузин в составе СССР не лишили их языка, ааа потому что у них была СВОЯ Грузинская ССР. А почему не уничтожили их в составе Российской Империи, наверное грех не хотели брать на душу. Жаль только защищали их от персов, вечная память воинам России напрасно сложившим там головы. Чувство благодарности за спасение жизни не присуще животным(и то не всем).
Anonymous
28 Aug 2008, 23:51
11:15am 28/08/2008 none (UTC) Типичный визг обиженного нацика - Великая Грузинская Нация есть, а все остальные - недочеловеки. 11:25am 28/08/2008 none (UTC) "только когда Абхазия была в составе Грузинской ССР количество абхазов увеличивалось!"1)в составе СССР!!! без МОСКВЫ грузины давно бы вырезали абхазов. учите историю! абхазы и осетины были притянуты к грузии для ослабления грузинского безумного национализма. читайте документы!спид, гепатит.... все это возрасло в период нахождения Абхазии в составе Ггизии. 11:50am 28/08/2008 none (UTC) константин засрандия - типичный ублюдок и провокатор. Ваша "Высшая нация" уже показала всему миру как вы относитесь к своему собственному народу. Гитлер от зависти перевернулся в гробу. История поставит вас на место, не сомневайтесь. Единственное к чему вы уроды преспособлены природой - танцевать лезгинку в костюмах бэтменов и петь противные заунывные песни. ПОВЕРЬТЕ, ВЫ ТОЛЬКО ЭТО ТАКИ БУДЕТЕ И ИМЕТЬ! 01:20pm 28/08/2008 none (UTC) 1) Лезгинку не трожь - этот танец к грузинам имеет такое же отношение, как брейк-данс к русским, и танцевать ее они не умеют, неважно в каких костюмах (для справки: лезгинка - лицо ЛЕЗГИНСКОЙ национальности, женского пола, а также название популярного на кавказе (и в.ч. в закавказье) танца), 2) Мне кажется не стоит обобщать. Афтар этой гнусной статейки конечно засранец, но далеко не все грузины такие. Скорее даже так - убежденных националистов крайне мало, однако они сейчас "на коне" и пудрят мозги всему народу. 3) Пожелаем братскому грузинскому народу поскорее прозреть и сделать соответствующие выводы.
Anonymous
28 Aug 2008, 23:53
11:59am 28/08/2008 none (UTC) Интересно, а почему Грузию, в составе которых находилась Абхазия, не интересовали болезни и вымирание ее граждан абхазской национальности? И если они так активно вымирают, что ж вы к ним лезете с оружием в руках? Оставили бы болязный народ в покое, сам перемрет. Нет, вы хотите ускорить. На счет запрета языка: несмотря на весьма холодные отношения с грузией в последнее время, в москве полно грузинских школ и всякого рода иных грузинских организаций. Если уж мы вас не запретили и не прикрыли в самой столице, неужели мы абхазов обидим? В России каждая республика (Татрстан, например) имеет свой национальный язык. Вы в курсе? 12:44pm 28/08/2008 none (UTC) Зантария не мужик, а баба. Писать такое, при этом подлизывая задницу Америке, может только истеричка. Приехал бы он к нам на Север, но побоится... 12:49pm 28/08/2008 none (UTC) Грузины? Нет такой нации. Есть нация домушников, барсеточников, угоньщиков. 12:56pm 28/08/2008 none (UTC) И если в Грузии всем было так хорошо, то почему же и Аджария "мечтала" о самостоятельности несколько лет назад вместе с Абхазией и Южной Осетией? Давай, Абхазия, цвети и развивайся! долгих лет твоим жителям! Пришло время восстанавливать славную гордую нацию, которая не продалась за чипсы о кока-колу!
Anonymous
28 Aug 2008, 23:54
02:35pm 28/08/2008 none (UTC) потому что там сидел карлик абашидзе, закадычный друган лужка, и потому что москва диктовала ему, что и когда хотеть. аджария загибалась под абашидзе, там всё покрывалось мхом и плесенью, а ведь это отличный курорт, за счет которого могло жить население. но нет, абашидзе, его сынок-наркоман и остальная семья прибрали к рукам всё, что можно было прибрать и думали исключительно, только и только о себе и никак не о людях. ни одного заведения вы не нашли бы в то время в аджарии, которым не владел бы абашидзе, кто-нибудь из его родни или лужков. но его, абашидзе, вовремя удалось прогнать с благодатной аджарской земли. и вот теперь - добро пожаловать в красивую аджарию, в цветущий и процветающий батуми. сепаратисты запудрили мозги и своему, и российскому народу, кокойты не вылезал весь прошлый год с российских телеканалов (почему над саакашвили смеются, когда он мелькает на западных телеканалах, а над кокойты нет?). а нет, простите, вылезал - решать глобальные проблемы своей страны, как-то: почему в коридорах правительства слышна музыка и разносятся гастрономические запахи и почему к какому министру ни зайдешь, все вместо работы пасьянсы на компьютерах раскладывают. вы же видели это видео? сейчас не могу ссылку дать, на ютубе можно поискать. вот таких президентов ставит россия. нечего сказать, глашатаи народных чаяний, ага. 01:01pm 28/08/2008 none (UTC) бедные, бедные мингрельцы! грузины вас проглатили давно, а вы и не поняли.Теперь вы пытаетесь абхазов "спасти"? смешно! 01:07pm 28/08/2008 none (UTC) Это не нацик, это - позор нации. Несмотря ни на что, грузины - как этнос - люди замечательные. То что они сейчас все поддерживают эту премудоблядскую пиздопроёбину - явление естественное. Но посмотрите на реакцию московских грузин, это более адекватная картина (а в России их около трети от общего числа проживает). Мнение одного долбоёба не должно накладывать отпечаток на восприятие всего этноса.
Anonymous
28 Aug 2008, 23:55
03:40pm 28/08/2008 none (UTC) Московские грузины (подавляющее большинство) ДУМАЮТ так же как и те которые поддерживают "премудоблядскую пиздопроёбину", но НЕ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ ВСЛУХ ПОТОМУ ЧТО ОНИ В РОССИИ. Вслух они говорят совсем другое. Поверьте мне на слово, я знаю грузинский язык и могу понять что они говорят между собой когда думают что их никто не поймет. Если не верите на слово, например, почитайте интервью Кикабидзе. 01:08pm 28/08/2008 none (UTC) Это не нации такой нет.... Это земли у вас такой уже нет и еще ко всему головы у вашего "президента" тоже нет... "они слепо идут за Россией, для них там встает солнце" - так слепо так вы, наверное еще никто не ходил... 01:10pm 28/08/2008 none (UTC) Большей чуши по этой теме я еще не читала. Кажется, статья призвана не поднять моральный дух Грузин, а укрепить еще больше абхазов , что они на верном пути, и от Грузии надо держаться подальше. Противоречие и ненависть в каждом слове. "Цинично заявление Сергея Багапша на заседании Совета Федерации: "Мы хотим сохранить свой этнос, свою культуру, свой язык"." - вот это больше всего умилило. 01:33pm 28/08/2008 none (UTC) ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто невозможно каждую фразу комментировать. Типа, сострадание? От кого? От тех,кто вообще пытался лишить нас, не только будущего, настоящего, но и прошлого. Отнимая даже право на самоидентификацию! Тех, кто целенаправлено сжег наши архивы. Вы же вообще считаете абхазами неких мифических картвелов. Перевираете всю нашу историю. Ваши писатели посокрушались немного (не знаю о каком спасении идет речь) а потом всячески стали пропагандировать, что надо мингрелам побыстрее занимать освободившиеся земли.Тогда еще царское чиновничество пыталось препятствовать, но зная ваши способности можно представить насколько это было успешно. Зато с песнями было с размахом осуществлено при Сталине и Берия, уже никто не мешал. Став при этом "коренным" населением, а мы пришлыми. Типа сокрушаетесь. А вы выбор оставили? "Цинично заявление Сергея Багапша на заседании Совета Федерации: "Мы хотим сохранить свой этнос, свою культуру, свой язык"." В чем, пардон, цинизм? Цинизм, это предлагать "широкую автономию" а за спиной "точить нож" захвата Абхазии в течении 48 часов.
Anonymous
28 Aug 2008, 23:57
01:47pm 28/08/2008 none (UTC) орегинально... только придурок мог написать такое,эта статья только укрепит выбор абхазии 02:14pm 28/08/2008 none (UTC) А у таких вот деятелей в Грузии все негрузины вымирают. Осетины - мусор, который тоже на своем языке не говорит. Абхазов, как оказалось, вообще в природе не существует как этноса. У них свой особенный взгляд на историю. Они в своем свете видят мир. Может быть, у них и земля не круглой, а какой-то другой формы. Такие люди если не в больнице, то в тюрьме должны находиться. Они разжигают войны, а потом первыыми бегут в укромное местечко. Позор это для всего человечества. Не только в том, что такие продажные, убогие люди существуют, а в том, что они имеют силу и власть. 02:48pm 28/08/2008 none (UTC) если бы я был американским пиндосом, я тоже написал бы такую статью, чтобы сильнее всех рассорить, нцжно объединяться против циничного, подлого и меркантильного Запада всем вместе (Россия, Грузия, Абхазия, Южная Осетия)
Anonymous
28 Aug 2008, 23:58
03:00pm 28/08/2008 none (UTC) ВСЕ кто идет за Америкой - продажные шкуры. Их всех КУПИЛИ за зелень. Самое главное - это понять, чего хочет Америка. Америка хочет чтобы все жили как они. А что несет американский образ жизни? Лично меня от ихних фильмов про молодежь, которая только и думает, как бы побыстрее лишиться невинности просто трясет. Все эти слоганы про безопасный секс, которые к сожалению приживаются у нас ведут только к одному - деградации молодежи. Ее со всех экранов убеждают, что это нормально. А она по молодости верит. Или еще: американы любят говорить: "это просто секс". Ну так возьми себе Козу и занимайся с ней просто сексом. Педерасты - тоже в основном американское изобретение Что такое Любовь и Душа амы даже понятия не имеют. У них все на продажу. Даже когда падали их башни и показывали плачущих людей, я вдруг заметил, что они плачут, но помнят что их снимают и плачут НА КАМЕРУ. Даже горе - и то на продажу. Про вонючий РЭП вообще вспоминать не хочу. В Америке живут не люди, а менеджеры и продавцы. 03:11pm 28/08/2008 none (UTC) Можно было бы позлорадствовать: теперь абхазам на своей шкуре предстоит узнать, что значит жить в России. ************ 1)Это как же погано жилось абхазам при грузинах, если они предпочли такой жизни, российский ад? 2) Заодно стоило бы посочувствовать грузинам, которые живут и работают в России. И чьи денежные переводы, составляют существенную часть грузинского бюджета. Может стоит избавить их от столь тяжкой участи?
Anonymous
28 Aug 2008, 23:58
03:13pm 28/08/2008 none (UTC) "Но вместо того, чтобы строить его, вы отдадите Сухуми русским колонизаторам и армянам." Хочу сказать от армян. Вообще-то в Абхазии армяне - 2я по численности нация. Живут давно и ладно с абхазами. В т.ч. во время 1й войны сформировали батальон "Маршал Баграмян", который сыграл важную роль в грузино-абхазской войне. Знаю про это не понаслышке: близкий друг родом из Сухуми. Он рассказывал, как вы-грузины, претендующие на то, чтобы называться "культурной нацией" измывались в Абхазии над стариками и женщинами, как в 1988м над нами азербайджанцы (я родом с Кировабада, резня до сих пор снится). Вы, которые в те непродолжительные промежутки истории, когда вас не насиловали турки (Грузия были при них вилайетом Гюрджистан), арабы, монголы и прочая, в такие моменты в вас просыпается национализм, вы начинаете орать про Великую Грузию - кстати, для определения размеров Иберии-Грузии советую посмотреть карту древнегреческого историка Страбона, там исконные размеры вашей Грузии. Остальные области - Ю.Осетия, Абхазия, Аджария, Джавухетия были "притянуты" к вам во времена СССР. В Джавухетии, населенной вплоть до последнего времени на 90-95% армянами, вы стали отбирать у армян древние церкви, перебивая надписи на грузинские. Вы стали заселять эту область турками-месхетинцами. Мне очень жаль, что в Армении пришли к власти проституки, которые до сих пор не высказали своей позиции как по поводу геноцида, учиненного Вами над осетинами, так и по поводу постоянных убийств в Джавухетии армян и выдавливания их из церквей. Это при том, что в Тифлисе первую больницу и многие важные коммуникации строили армянские купцы. (Кстати, после блокады Армении Азербайджаном, у армян одна сухопутная дорога - через Грузию, но по ней армяне предпочитают не ездить из-за того, что вы, называя, когда это удобно армян братским народом, измываетесь так, что все предпочитают лететь на самолете, платя за билет из Москвы такие деньги, на которые можно долеть до того же Каира). Продолжать могу долго. Просто хочу обратить внимание на то, что ни с кем, кто вас окружает вы не можете спокойно жить. Ну, разве что с азербайджанцами, потому, что зависите от их нефти (хотя, насколько я знаю, в Болниси и Марнеули вы их тоже притесняете). Да с турками, которые периодически вырезали вас, о чем вы быстро забыли, равно как и то, кто вас прикрыл от полного уничтожения - я о России.
29 Aug 2008, 11:48
Anonymous написал(а): 11:15am 28/08/2008 none (UTC) Типичный визг обиженного нацика - Великая Грузинская Нация есть, а все остальные - недочеловеки. ППКС.
Anonymous
28 Aug 2008, 23:50
Хуевая песня у Зантарии получилась.
29 Aug 2008, 11:39
Точно. И абсолютно безграмотная.
29 Aug 2008, 09:48
Лживая пропоганда, не более того. Не просто переиначенные факты, а откровенная и наглая лож.
Anonymous
29 Aug 2008, 00:02
Млин достали уже, успокойтесь наконец.
29 Aug 2008, 00:33
Меня бесит высказывание дибилов, которые лет дцать назад, до "тела" допущены не были... А не пошли бы вы все нах, твари, сочувствующие Сааку... Без вас хорошо... Без вас, пипец, как хорошо... И вы все, грузинякские уроды, которых ваш Сталин в 50 годах к нам поселил... Причём поселил как... не дома построил - нет... просто землю греков и армян отобрал, и в греческо-армянские дома, которые зараннее освободил (отправив греков и армян, куда подальше, в ссылку) Нахер вы нам сдались !?! Нет грузиняк в Абхазии - это СУПЕР!!!
Anonymous
29 Aug 2008, 09:05
плюс мильон
29 Aug 2008, 09:50
А то!
Anonymous
29 Aug 2008, 10:20
А что так нервничаете? Не стоит:) Все же прекрасно для вас сложилось. Можно и расслабиться
Anonymous
29 Aug 2008, 10:45
Мужа расслабляй, в постели, а не лезь с бессмысленными высказываниями к умным людям.
Anonymous
29 Aug 2008, 10:49
Вы мне не указывайте. Тут форум и я никого не оскорбляла
AD
AD
Anonymous
29 Aug 2008, 10:51
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39271317
Anonymous
29 Aug 2008, 10:50
уточните,не стОит или не стоИт? если первое,то стОит,стОит,если второе,то сочуствую вам и вашему...мужу или кто он там:-D
Anonymous
29 Aug 2008, 10:55
Ну если бы второе, то я бы не тут сидела а у сексопатолога:)
29 Aug 2008, 10:42
Немного офф... хотя (???) Дело было 19 лет назад. Я училась в МГУ, и у нас появилась новая аспирантка, в качестве ведущей семинаров по-английскому. Вместо нашей Юрате (ага... литовки по национальности) пришла новая девушка - тоже носитель нерусского акцента в английском. Звали ее Магда Нодаровна Т...дзе. Так вот... Половину от двух сорокапятиминуток она посвящала ПРОСВЕЩЕНИЮ нас на тему, вынесенную в заглавие топика. Что такой нации, как абхазы, не существует... Что они никогда не жили на побережье, потому что в их языке отсутствует слово МОРЕ... Что их языка вообще не существует, а лексемы образованы путем прибавления суффикса А-АААА (тут красивая Магда начинала некрасиво гримасничать) к корням грузинских и русских слов. 10 студентов подхихикивали над новой преподшей, сходясь на том, что половина учащихся и учащих на филфаке - девианты по определению;-) Через два года на Кавказе началась война. И грузинские мачо с образованием не выше среднего пошли на деле (на ВОЙНЕ) претворять в жизнь то, что влили им в уши фашисты с университетскими дипломами. На этой войне погиб мой однокашник. Он был студентом Литературного института по специальности "перевод с абхазского языка" (таки он был и есть, вопреки мнениям тевдорадзей)... и ушел на эту войну добровольцем, военным журналистом. Вот тогда-то я и вспомнила про "А ЕЩЕ В ИХ ЯЗЫКЕ НЕТ СЛОВА МОРЕ". Людям из "моего круга" и моей национальности никогда не нравилось, если в их присутствии "простой народ" принижал и задевал нехорошими словами (ворье, хачье, торгаши, кепки-аэродромы) "великий грузинский народ". Мы начинали бла-бла про Тициана Табидзе и его дружбу с Пастернаком. Так вот... Я беру свои слова обратно! Пусть не ворье и не хачье... Но БЫДЛО, поверившее и доверившееся ФАШИСТАМ - с дипломами-апломбами и "историческими подоплеками". "Грузины? Нет такой нации!" Есть БЫДЛО, обманутое фашиствующими манипуляторами.
Anonymous
29 Aug 2008, 10:45
Весна! Респект вам. Как физик филологу:-D
Грузинка
29 Aug 2008, 10:54
Да интресный у вас подход. Не лучше того , что был у вашей училки ИМХО
Anonymous
29 Aug 2008, 11:12
а клин клином вышибают,не знали?:-D
Грузинка
29 Aug 2008, 11:21
Возможно, но только этот метод не всегда приводит к желанному результату
Anonymous
29 Aug 2008, 11:43
да ну? вы будете фашиствовать,а мы толерантничать:-D однако:-D
Anonymous
29 Aug 2008, 11:51
Мы с вами видимо о разных вещах беседуем. Я не военные действия обсуждаю. А выводы, которые обычные люди такие как Весна делают о всей нации. Это конечно свободный выбор и мнение и я не навязываю свое, просто высказываю свою точку зрения и считаю, что такой подход ничем не лучше недоделанной училки которая вместо того , чтоб делом заниматся несла ахинею. У нас тоже были такие, но я как то в серьез не воспринимала. Я - не быдло, я грузинка и хочу сказать, что горжусь тем, что не бросаю все в одну кучу и пока способна фильтровать инфу
29 Aug 2008, 12:06
Боюсь, что я уже начинаю сомневаться в существовании такой нации, как грузины. Почитала тут на форуме... Да ещё вспомнила, как в Батуми наша экскурсоводша каждую экскурсию начинала со слов: "Запомните: мы не грузины, мы аджарцы!"
Грузинка
29 Aug 2008, 12:17
Просто Грузия состоит из множества маленьких районов- Самегрело, Аджара, Кахети, Сванети,рача,Имерети, Гурия и т.д. Надеюсь вы понимаете, что это не означает вовсе что нации грузинской нет и нет Грузии:)
29 Aug 2008, 12:24
Вот теперь я и сомневаюсь - а есть ли Грузия вообще и грузины в частности?
Грузинка
29 Aug 2008, 12:41
Ну вы даете:)) По вашему эти клочки земли радиусом 30 км все должны существовать независимо и называтся отдельными странами? ТОгда давайте разделим все страны мира на части. И что исторически каждая страна объединяла земли и княжества,губернии- это факт и не было ни одной страны которая не прошла бы эти этапы развития. И что сейчас по вашему все должны развалится на этой почве:)
29 Aug 2008, 12:48
Ну что ж Вы так сразу... :-) Я вообще против деления в данном вопросе, я за умножение. Я недоумеваю просто, так много людей, живущих в Грузии, подчёркивает, что они НЕ грузины, что уже хочется настоящих грузин посчитать. А что? Имею право, ведь нас, москвичей, тоже не существует, по-мнению многих еварушниц!
Грузинка
29 Aug 2008, 12:55
Ну вы лично встречались с кем то из них кто говорит что он не грузин, только не надо ссылаться на русские источники пожалуйста ПРо Абхазов и Осетин я не говрю. Это да отдельная песня, на то они и были автономны. Но я к слову Гурийка то есть из Гурии. Но это подразумевает что грузинка, просто мои предки родом из Гурии, западной Грузии:)
29 Aug 2008, 12:57
Ну я же писала выше про Батуми.
Грузинка
29 Aug 2008, 13:02
Аджарцы тоже автономия. Среди них много мусульсман.
29 Aug 2008, 13:09
Экскурсоводша наша неоднократно подчёркивала, что они христиане и НЕ грузины. И не она одна. В общем-то, мне по барабану, для меня все, кто в Грузии живёт - грузины. Гы, да и не только в Грузии! :-)
Грузинка
29 Aug 2008, 13:12
Ну что вам сказать на это:) У каждгого свое мнения но массового характера такое среди жителей Аджарии пока нет:)) Вот года сидел тут Аслан тогда ему это было на руку. Кстати запросили в обмен на 12 солдатов, приближенного Аслана - Думбадзе, которому дали пожизненное в Грузии. Обмен успешно прошел.
AD
AD
29 Aug 2008, 12:49
Ну так есть абхазы, или как??? И есть ли у абхазов море?
Грузинка
29 Aug 2008, 12:52
Конечно есть:)
29 Aug 2008, 12:58
А еще мандарины :) Любой русский (россиянин) на НГ под елочку всегда предпочитает абхазские, лучше прямо с листочками.
Грузинка
29 Aug 2008, 13:03
К меня в Гурии тоже есть:) Я предпочитаю со своего сада:)))
29 Aug 2008, 13:11
Ну свое - оно завсегда слаще.
Грузинка
29 Aug 2008, 13:13
Да, особенно с дедушкиного дерева:)
29 Aug 2008, 13:18
И с бабушкиными пирогами ничто не сравнится.
Anonymous
29 Aug 2008, 12:07
off.........................................................А Вы тоже из Литературного?
29 Aug 2008, 12:12
Нет. Но много знакомых там училось... А вы оттуда?:-) Однокашником того парня назвала может быть не совсем верно... В общем, мы учились в одной школе, но он на класс старше. Ну и помимо школы... встречались иногда...
Anonymous
29 Aug 2008, 12:16
......................................Понятно. Я, да, оттуда :). Выпуск 98.
29 Aug 2008, 12:20
Не, мои знакомые все пораньше выпускались... лет на пять-семь...
29 Aug 2008, 12:58
А у меня мама там преподает. А до этого в течение 15 лет была деканом дневного отделения.
Anonymous
29 Aug 2008, 13:26
:) она мне всегда нравилась, очень элегантная женщина (если мы об одном человеке) - только вот имя-отчество уже не помню(
29 Aug 2008, 13:29
Спасибки :) Об одном, конечно, так долго там еще никто не деканствовал. А зовут ее Елена Алимовна.
Anonymous
29 Aug 2008, 13:36
да,да! точно :) а ведёт сейчас античную лит-ру?
29 Aug 2008, 13:41
Да, в этом году будет читать лекции и по античной литературе в том числе. Им уже распределили нагрузку, кто что ведет и что читает, там античка есть точно.
29 Aug 2008, 12:48
Ага!!! Приглядитесь повнимательнее, ведь на флаге у абхазов видна "белая длань Сарумана". А если Саурон в башне на востоке от Средиземья - тогда вообще все ясно.
29 Aug 2008, 13:44
:)))))))))
29 Aug 2008, 13:47
Бей сарумановых орков!
Anonymous
29 Aug 2008, 11:32
В США налогоплательщики не знают, что Буш тратит их деньги на геноцид 5,75 миллиона долларов на гуманитарную помощь Грузии распорядился выделить президент США Джордж Буш в связи с «неожиданной и срочной необходимостью помощи беженцам». Американский глава подчеркнул, что выделенные средства предназначены исключительно для «гуманитарных нужд в зоне конфликта и лишившихся крова в результате боевых действий в Грузии», цитирует Lenta.ru. Ранее США неоднократно заявляли о готовности помогать Грузии. Представители Госдепа даже говорили о том, что США помогут Грузии в восстановлении оборонного потенциала, существенно пострадавшего в результате действий российских военных. Это не раз уже было подтверждено генштабом России. Отметим, что Джордж Буш ни слова не сказал о том, что деньги миролюбивых американских налогоплательщиков идут на геноцид народов Абхазии и Южной Осетии.
AD
Anonymous
29 Aug 2008, 11:36
Без Абхазии и Южной Осетии в ООН конфликт на Кавказе ждет эскалация Источник в американской делегации Организации Объединенный Наций сообщил РИА «Новости», что США не допустит приглашения представителей Абхазии и Южной Осетии на заседание Совета безопасности ООН. По его словам, США, «например, не знают никакого министра иностранных дел Абхазии, хотя возможно, есть человек, который себя так называет». Таким образом, ООН еще раз доказывает свою неэффективность в отражении интересов признанных государств и разрешении международных конфликтов. По сути, отсутствие представителей Абхазии и Южной Осетии на заседании Совбеза ООН делает конфликт на Кавказе неразрешимым и стимулирует его эскалацию.
Anonymous
29 Aug 2008, 13:09
А американцы это нация?
Anonymous
29 Aug 2008, 13:23
да,только коренных почти не осталось
Anonymous
29 Aug 2008, 13:24
Да???А кореные это кто?Индейцы,но это далеко не американцы и ими то не особо горят быть.
Anonymous
29 Aug 2008, 13:25
а кто по вашему индейцы? это коренные жители америки
Anonymous
29 Aug 2008, 13:32
А среднестатистический янки похож на индейцев?Индейцы-это индейцы,национальность у них -не американец,а правильно житель америки.Которых пришли и вырезали,понаехала всякая нечесть и получились блин американцы.Только нации такой нет,скажет так толпа без национальности.
29 Aug 2008, 13:26
правильно, всех вырезали, а потом объявили себя хозяевами.Впрочем история повторяется из года в год.
29 Aug 2008, 15:58
Мне на эту тему анекдот нравится... "Столкнулись на Манхэттена два старца... Один - гость города... по виду - из резервации... Другой - нью-йоркец... по виду... в общем, НИЧЕГО определенного, так - помесь какая-то;-) Второй первому: - Хай! Как вам нравится наш город?? Первый второму: - Хай! Как вам нравится НАША СТРАНА??"
Anonymous
29 Aug 2008, 14:04
Комиссар СЕ: число погибших в ЮжОсетии превышает официальные цифры 13:57 // 29.08.2008 Число погибших в конфликте в Южной Осетии превышает цифры, озвученные международными организациями, заявил комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. "Оно больше, чем число точно установленных погибших, которое приводится международными гуманитарными организациями, в частности Human Rights Watch", - сказал Хаммарберг. Комиссар Совета Европы отметил, что в настоящее время достаточно сложно установить точное количество погибших в конфликте с обеих сторон. В частности, по его словам, это связано с тем, что имеется большое количество людей, точная судьба которых до сих пор не выяснена. "Проблема заключается и в том, что пропало большое количество людей, и пока неизвестно, погибли они или прячутся", - сказал Хаммарберг. Он также отметил, по сообщению РИА Новости, что сложность установления точного количества жертв связана еще и с тем, что пока не удалось установить все места захоронений погибших. Хаммарберг призвал не политизировать эту проблему.
Anonymous
29 Aug 2008, 14:08
Грузины испортили к себе отношение каждого второго россиянина Результаты недавнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, свидетельствуют об ухудшении отношений к грузинам после войны на Кавказе, пишет Lenta.ru. По информации социологов, каждый второй россиянин стал хуже относиться к грузинам после произошедшего в Южной Осетии. Наиболее широко негатив к грузинам распространен среди молодых людей (в возрасте 18-24 лет), среди них хуже относиться к грузинам стали 54 процента. Немного меньше - среди людей в возрасте от 35 лет и старше (52 процента). В наименьшей степени рост негативных настроений, по данным ВЦИОМ, затронул возрастную группу от 25 до 34 лет (48 процентов), пишет издание.
Anonymous
29 Aug 2008, 17:14
Народное движение грузинских азербайджанцев за выход из состава Грузии! Председатель народного движения проживающих в Грузии азербайджанцев «Гейрат» Алибала Аскеров подтвердил информацию о том, проживающие в Грузии азербайджанцы выступают с требованием о предоставлении автономии. «Проживающие в Грузии азербайджанцы всегда были против официального Тбилиси и никогда не поддержат его кровавых действий в Абхазии и Южной Осетии. При первой же возможности мы объявим автономию и такие возможности мы уже готовим», - заявил Аскеров. Ранее Совет армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли выступил с заявлением о предоставлении Самцхе-Джавахети и населенным армянами территориям статуса суверенного субъекта. По словам Аскерова, требование армян об автономии соответствует действительности. «Конечно же, сложную для Грузии ситуацию армяне желают использовать в свою пользу», - отметил он.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325