Меню

Грузия назвала условия восстановления

AD
Anonymous
05 Sep 2008, 11:56
Грузия назвала условия восстановления дипотношений с Россией 05.09.2008 11:41 Условием возобновления дипотношений с Россией является признание российской стороной факта нарушения целостности Грузии и геноцида грузин. Об этом заявил замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе. «Понятное дело, что и грузинским, и российским дипломатам надо улаживать массу формальностей перед отъездом. Скорее всего, отъезд произойдет в течение календарного месяца», — сказал Вашадзе, говоря о том, когда грузинские дипломаты покинут Россию. «Если Россия когда-нибудь признает, что в двух провинциях Грузии была проведена жесточайшая этническая чистка в нарушение всех принципов и норм международного права, что была нарушена территориальная целостность нашего государства, то, я думаю, что ни дипотношениям, ни нормальным межгосударственным отношениям ничего не помешает». «Другого пути я не вижу», — добавил грузинский дипломат. «Мы обязательно будем этому (членству Абхазии и Южной Осетии в ООН) препятствовать, более того, мы этого не допустим. Никакого диалога ни с (Сергеем) Багапшем, ни с (Эдуардом) Кокойты не будет», — отметил он. На вопрос о том, что готова ли грузинская сторона гарантировать ненападение на Абхазию и Южную Осетию, замглавы МИД ответил так: «Грузия ни на кого не нападала. Так что, поскольку мы и раньше не намеревались ни на кого нападать, мы и сейчас не собираемся этого делать». *Лента Новостей Грузия Online
Anonymous
05 Sep 2008, 12:01
Джон Маккейн смотрит на Россию, как в зеркало Налаживать отношения с Россией после победы на президентских выборах США обещал кандидат от республиканской партии Джон Маккейн. Сделав такой пропагандистский финт ушами, соратник Буша продолжил бурчать про то, что США не станут мириться с неприемлемыми для них шагами Москвы на международной арене, передает Lenta.ru. «Как президент я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, так что нам не надо бояться возобновления «холодной войны»» - объявил Маккейн на национальном съезде республиканцев, который накануне официально избрал его партийным кандидатом. «Однако мы не можем закрывать глаза на агрессию и нарушения международного права, которые ставят под угрозу мир и стабильность на земном шаре, а также безопасность народа Америки» - добавил сенатор, умолчав о том, что США сами неоднократно это международное право нарушали, что зачастую приводило к такому небезызвестному феномену, как геноцид. «Российские лидеры, пользующиеся своими нефтяными богатствами и развращенные властью, отвергли демократические идеалы и нарушили обязательства ответственной державы. Они вторглись на территорию маленькой соседней демократической страны ради большего контроля над нефтяными запасами мира» - сказал старик Маккейн, фактически раскрыв логику действий республиканской партии США, которую он узнал в решительных действиях России.
Anonymous
05 Sep 2008, 14:23
интересно: "Как президент я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, так что нам не надо бояться возобновления «холодной войны»» - объявил Маккейн..." - то есть он признаёт, что "холодная война" - целиком инициатива США...
Anonymous
05 Sep 2008, 14:26
да, похоже так и есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325