Меню

Домработница - шпионка?

AD
13 окт 2004, 18:22
Зачем может понадобиться домработнице отвечать по телефону в квартире, где она работает, если хозяева квартиры постоянно повторяют, что делать этого не следует. Я не верю в то, что она такая тупая, что не может этого запомнить. А знакомые регулярно сообщают, что она отвечает по телефону в наше отсутствие. Может быть, она вообще не тот человек, за которого себя выдает? Хотя работает долго, в воровстве не замечена и т.п.
13 окт 2004, 20:04
А сложно отключить звонок и оставить только автоответчик. Она звонок слышать не будет, и отвечать не будет... Была бы проблема...
13 окт 2004, 20:17
СПасибо. Паранойи у меня нет, просто заинтересовала природа такого поведения и ничего дргугого, кроме как с определенным умыслом снимать трубку, мне в голову не приходит.
13 окт 2004, 20:29
Скорее всего дала Ваш номер знакомым, чтобы они могли позвонить, вот и снимает трубку.
15 окт 2004, 04:32
И не обязательно знакомым - может, у нее ребенок дома один.
19 окт 2004, 10:35
Да ладно вам, куча причин может быть. Мне вот странно, что вы ей подходить к телефону не велите. А если вам с ней связаться надо будет, пока она у вас дома? А если что-то срочное у нее дома? Или вы скрываете факт наличия у вас домоработницы от знакомых? :)
19 окт 2004, 23:58
А чего тут странного? Мне так удобно. Я уже писала ниже, что она снимает трубку, а потом не может толком сказать, кто мне звонил. В это время звонившие думают, что она мне все передала и ждут от меня ответа. И действительно, свекровь мою, боюсь, кондратий хватит, если она про домработницу узнает. Не в обиду ей будет сказано...
20 окт 2004, 00:29
а почему у вас ник сначала Клавдия а потом Клювдия стал ??? (с транслита)
20 окт 2004, 15:53
Потому что Клавдию я придумала в спешке, она мне не нравится, к тому же меня зовут не Клавдия, а Ксения. Теперь, постепенно заменяя по одной букве, хочу довести свой ник до нужной кондиции :)
20 окт 2004, 11:06
Про свекровь как раз и понятно. Я так и думала. Та же проблема.
20 окт 2004, 15:50
:)
14 окт 2004, 07:31
Нашей домработнице два-три раза в день звонит сын, поэтому мы не возражаем, когда она берет трубку. Поинтересуйтесь, может быть у вас то же самое, тогда вполне естественно, что она отвечает по телефону в ваше отсутствие. Вариант второй - поинтересуйтесь, после какого по счету звонка она отвечает, некоторые товарисчи считают своим долгом набрать номер раз пять, каждый раз ожидая ответа по две минуты, а звук постоянно звонящего телефона может раздражать, легче уж тогда ответить, что хозяев нет дома.
17 окт 2004, 08:05
Женское любопытство? :)
17 окт 2004, 17:18
А почему она не может к телефону подходить?Что в этом такого плохого?
17 окт 2004, 20:29
Мы с ней с самого начала договорились, что это в ее обязанности не входит. А после того, как она оставила мне записку "Вам звонила подруга, но я забыла, как ее зовут" и комментарии не нужны. На фига это?
17 окт 2004, 20:13
Скорее всего ей неудобно Вам признаться, что она дала Ваш номер телефона своим родственниками (или еще кому). А это вполне логично - Вы же на своей работе общаетесь время от времени с родственниками по телефону - это вполне нормальное явление.
22 окт 2004, 16:02
не кипятитесь.у меня была такая же ситуация с няней.Сколько не предупреждала - без толку.Но справедливости ради, это был практически единственный ее недостаток, с которым я вынуждена была смириться в пользу всех остальных ее положительных качеств.
17 окт 2004, 22:38
А Вы, уходя,включайте автоответчик и АОН - Ваша домработница будет снимать трубку только на звонки, предназначенные ей. А Вы всегда можите проконтролировать с кем она говорила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325