Меню

Цыгане кошелек украли - вернула его назад!

AD
Хочу поделиться опытом "драки с цыганами"
Ну короче сегодня в метро захожу- вся такая миленькая в новом розовеньком полушубке и розовеньких сапожках, вобщем вся такая чистенькая и новенькая. И тут при входе в вагон (народу так не очень много было) чувствую кто-то сумку придерживает. Оборачиваюсь - сумка приоткрыта, и сзади толпа цыган с дитями за плечами в грязных полотенцах. Ну я понимаю, что плакал мой кошелк (денег там было не очень много, но обидно, тра-та-та...) И такая меня злость взяла!!!!!!!!
Хватаю за шкибарки ближайшую цыганку мерзкую и ору ей в лицо - что если по хорошому не отдашь, будем собирать тебя по кусочкам здесь в вагоне. На нестройные реплики цыганчат, мол ребенок сзади маленький - рычу, что в милиции заодно и документики на ребеночка проверим. Короче перегон между станциями длинный - времени объснить цыганам, что воровать нехорошо и мой кошелек мне нужен больше чем им, было более чем достаточно. (показалась. что не три минуты прошло, а полчаса...) Короче одна мелкая цыганка невыдержала моего напора (я-то 80кг весом и 1,8 м ростом, они ж то все мелкие, поганки) - и отдала кошелек, причем с деньгами и мелочью.
Короче отбила свои кровные назад, но утреннее настроение испорчено конечно совсем- мерзко и неприятно. И ГЛАВНОЕ!, хоть бы кто в метро в мою защиту слово сказал, все молчат, будто так и надо.
В общем вывод такой - если схватить вора (пусть он и перебросил "добычу" как обычно это делается напарнику) за шкибары и орать благим матом на весь вагон, щелкать зубами и делат страшное лицо - то в принципе ворованное вернуть можно.
У меня это кстати второй случай возврата ворованного цыганами. В первый раз шла на свидание, так тоже денег украли немного, но обидно. Я прихожу такая зареванна, рассказываю парню че случилось, он недолго думая бегом у тому парку где эти гады промышляют (благо рядом было), ухватил он первую попавшуюся цыганку за шкибарки и за волосы, ну и объяснил ей что волосы женщине нужны и тухлые украденные у меня деньги их не стоят, равно как вправление вывихнутого плеча это больно и дорого. Короче тоже испугались и вернули.

ТАК ЧТО, если не дай Бог такое произойдет еще с кем-нить, ОТСТАВИВАЙТЕ СВОИ КРОВНЫЕ - это реально!
15 ноя 2005, 11:13
вот это правильно!
16 ноя 2005, 12:49
Молодец! Жаль я на метро не езжу:-(
19 ноя 2005, 18:55
Нашел о чем жалеть!
14 ноя 2005, 22:38
восхищаюсь Вами...за себя надо уметь постоять...немногие могут так...
15 ноя 2005, 13:27
Хочу поделиться своим опытом: я вернула свой мобильный телефон. Украли в метро, только не цыгане, а два молодых человека. В метро нужно было проехать одну станцию. Стояла у двери и хотя людей было не очень много, один парень как-то подозрительно ко мне жался. (телефон был в нагрудном кармане плаща, застегнут на пуговицу - думала, что оттуда уж совсем сложно стащить - оказалось, что просто). Собралась выходить, автоматически положила руку на карман и поняла, что телефона там нет. Сразу вернулась в вагон, осмотрелась по сторонам и увидела этого парня. Нужно добавить, что он был выше меня на две головы....просто баскетболист какой-то и одет был очень прилично, а я тогда вообще была пигалица двадцатилетняя - короче, подхожу к нему и говорю (поезд в это время едет по тоннелю)так и так: Вы украли мой телефон. Народ в метро - ноль эмоций. Он мне: барышня вы не в себе, расслабьтесь. НУ я совсем обнаглела: беру его под руку и говорю - не отойду пока не отдашь телефон. (Смешно то, что я аболютно не была уверена, что это он украл, просто интуиция). Он начинает орать, что я ненормальная. А я спокойно так говорю (высоко задирая голову, чтоб смотреть ему в глаза) - сейчас выйдем на станции и пойдем в милицию. Короче, вышли с ним на станции, он материться, но идти куда-то отказывается, а я вся такая смелая, держу эту громину просто мертвой хваткой. В итоге ко мне подошел второй такой-же парень (тож под два метра и тоже очень прилично одет) и отдал мой телефон. Вот такая история....хотя даже не знаю....а если бы я ошиблась??? :):):)
15 ноя 2005, 17:33
Я в восхищении!!!
15 ноя 2005, 17:46
а у меня в пригородной электричке случай был...
ехала из москвы с работы, час пик, народу - тьма, не протолкнуться.. в общем, зашла я в тамбур, а за мной парень какой-то с плащом через руку.. вдруг чувствую, что сумка моя полегчала немножко, голову чуть поворачиваю и вижу, что плащ этот, который через руку прямо вплотную ко мне, а кисть находится как раз на уровне моей сумочки, но под плащом ее не видно...
в общем, я хватаю край плаща и резко дергаю... сумочка приоткрыта, лапа молодого человека там.. хватаю за руку и ору, что вор, народ спереди мне на выручку кинулся... парень как-то вывернулся, в результате чего кошелек упал на пол, и успел выскочить до того, как двери закрылись....
все действо заняло несколько секунд, в итоге я осталась со своим кошельком и чужим плащом...
в общем, будьте бдительны, особенно в давке!
иногда мне кажется, что я дикий везунчик, т.к. ни одной удачной попытки воровства у меня не было, как и не было удачной попытки изнасилования (неудачных - 4 штуки)
Да вообще блин гады воры! Надо как на Востоке - украл - руку отрубили. И воровать не будет, не потому, что раскаялся, а потому что нечем воровать-то будет.

А вообще я так понимаю, по рассказам вышеизложенным - надо не стесняться, а орать во все горло. Все таки этим скотинам не скандал нужен, а кошелек. Ттак что я так думаю иногда им лучше вам все вернуть, чет устраивать скандал с милицией.

Хотя все равно в первую очередь:
БДИТЕЛЬНОСТЬ! БДИТЕЛЬНОСТЬ! БДИТЕЛЬНОСТЬ!
18 ноя 2005, 22:08
Ой, какой кошмар! Это у нас в Долгопе все такие маньяки что ли?:((
19 ноя 2005, 11:50
удачи и чтобы больше такого не повторилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325