Меню

Грабеж после обменника

AD
Автор
12 июн 2005, 09:54
Что можно сделать, чтобы этого избежать?
Anonymous
14 июн 2005, 02:50
это моя тема! после обменника меня не грабили, а вот перед ним было. вот уже несколько лет я живу рядом с черкизовским рынком, здесь самое большое скопление карманников!!!!советы по сохранности кошелька довольно просты:никогда не класть его в сумочку,крупные деньги не держать в кошельке- лучше при себе(небольшие карманы на одежде, не задние),если вы в транспорте или просто в толпе- сумочку старайтесь прижимать к себе,чтобы на виду была а не под рукой свободно болталась. все это не так сложно, нужно просто помнить что вас могут ограбить!
Anonymous
14 июн 2005, 02:59
Проблемка в том, что ограбили весьма не хило :(
с большой суммой денег это не катит :(

вот и думаю, что же можно сделать, чтобы хоть как-то обезопасить себя в таких ситуациях.
Anonymous
14 июн 2005, 03:51
вы с ума сошли с такими суммами по обменникам ходить!!!!!! пусть теперь друг вспоминает кто об этом знал, навели скорее всего! деньги скорее всего не вернете, радуйтесь что никто не умер!!!! я например хотела бы тоже решить квартирный вопрос,но ОЧЕНЬ боюсь с наличкой связываться. сочуствую вашей потере!!!!!
Anonymous
18 июн 2005, 17:25
Дык в прошлый раз все нормально было. Сейчас уже думаем, что тогда заезжали на охраняемую территорию, а тут во дворе офиса было :(
Anonymous
14 июн 2005, 03:57
а как избежать? я бы попросила какую-нибудь бабушку с такими деньгами прокатиться, кто может себе представить пенсионерку с такими деньжищами в сумке с морковкой:)
14 июн 2005, 12:57
Большие суммы меняйте не в обменниках, а в банках. Подавляющее большинство подобных преступлений осуществляется по предварительному высматриванию жертвы, то есть преступники увидели у Вас большую сумму. Вторая ситуация - могли навезти и из самого обменника.
От подобных происшествий в банке вы будете однозначно застрахованы. Да и попросить охранника проводить Вас до машины вы вполне в праве, солидные банки это практикуют.
Anonymous
18 июн 2005, 17:27
Во второй раз так и сделали.
16 июн 2005, 23:47
Да давно уж все банковскими ячейками пользуются при таких сделках. Тема настолько странна, что похожа на банальную разводку.
Anonymous
18 июн 2005, 17:31
Знаете, если бы это была разводка :(

Когда я машину увидела в первый раз на стоянке, то я была в шоке, столько крови :(
17 июн 2005, 16:02
Да, рискованное у вас было мероприятие. Деньги на квартиру менять в обменнике это занятие для экстремалов. Т.ч. единственный совет как уберечься -не менять! Сейчас так много цивилизованных способов оплаты, почему надо было действовать по старинке, не представляю :( Здоровья вашему мужу. Сочувствую.
Anonymous
18 июн 2005, 17:40
В банках не всегда есть такие суммы. Деньги лежат в нескольких банках. Из всех вся куча собирается в одну, потом вся куча отправляется в обменник, чтобы поменять. Вот поэтому и обменник.

Я уже смирилась.
20 июн 2005, 11:27
боже мой, что вы думаете менять или не менять -менять однозначно. Это будет вам стоить копейки, но хоть какая-то защита.
Вообще вы меня расстраиваете, в каком городе вы живете, что в банках нет денег на обмен. Вам,наверно, курсне нравился. Блин, действительно, с рук можно попробовать поменять еще по более выгодному курсу :( Только последствия еще хуже.
17 июн 2005, 19:00
Разводка это! В обменнике и сумм таких нет. Даже в банке надо за день заказывать, а тут обменник
Anonymous
18 июн 2005, 17:35
Теперь, понятное дело, никто в обменник не поедет. А в этот обменник они не в первый раз ездят. Весной ездили, когда деньги на нашу квартиру меняли. По всей видимости, тогда повезло, что офис был на закрытой территории, и воры туда просто не сунулись.

А в этот раз офис был в обычном доме, в центре.

Я сама туда ездила, когда надо было доллары на евро поменять. Но я-то с маленькими суммами.
Anonymous
20 июн 2005, 19:11
обменник не ФаберБанка случайно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325