Меню

На досуге мы .. плавали с дельфинами!

AD
25 Sep 2006, 10:38
Это было потрясающе!
Я давно лелеяла мечту поплавать с дельфинами. Желательно, чтоб покататься на них :) Но в Москве нынче это удовольствие дорогое, поэтому решившись на поступок я позвонила в дельфинарий СПб, забронировала первую возможную субботу, подбила еще двух друзей, так как там плавать можно максимум вчетвером, а стоимость идет за час на всех, и мы поехали. Поехали на машине, по дороге заодно на выставку собак заглянули: мы с собой взяли далматинку, аргентинку и китайскую хохлатую до кучи :) Выставляла подруга далматинку, заняли третье место из трех. Но выставка целью не была..
Ехали на Мазде 3 друзей, так как я не люблю трассу Е-95 из-за жуткой дороги и огромного кол-ва фур. Наконец, добрались до Питера. покушали очень вкусно в "Лапше", поселились в Карелии - там можно с собаками. Собак оставили в номере и поехали в дельфинарий.
А там..
Первое чувство восторга охватило, когда нас завели через трибуну в сам дельфинарий и сверху мы увидели бассейн с пятью или шестью дельфинами. Настоящими!
Второе - мы спустились вниз, а они приплыли нас встречать и стали выкидывать нам мячики из воды. А если поднять над водой руку, то дельфин начинает пятиться под воду, а потом выпрыгивает и старается клювом до тебя докоснуться!
А еще - они резиновые! На ощупь неожиданно оказались как каучук. Но это афалины А вот белухи - они мягки и похожи на ощупь на китайскую хохлатую собаку, там где у нее шерсти нет :)
Нас одели в гидрокостюмы, рассказали, что надо делать, и как реагировать, и отправили в бассейн.
Сначала мы сидели с краюшку , играли в мячик и гладили дельфиньи улыбающиеся морды. Общаться пришли афалины, а белухи отдыхали на дне. изредка поднимаясь и выпуская струи воды, как киты.
Дельфины обожают играть в мячик! Мы с ними играли и в "собачки", и просто кидали друг другу мячик - они как собаки возвращают его прям в руки :)
А еще они любят, когда им чешут животик :) Специально переворачиваются и закрывают глаза от удовольствия.
А еще был мелкий! маленький афалиненок! Хулиганистый дельфиненок. кусающий мальчишек за пальцы, а нас с Натальей за руки исподтишка. Он самый разговорчивый был и не прекращая свистел, трещал и издавал мелодичные трели.
А потом к нам наконец пришли белухи. Если афалины - живчики, то белухи вальяжные, размеренные, и очень большие. С огромными зубастыми пастями. :) В который мячик помещается целиком. Туда также поместилась моя нога, когда я долго не отдавала мячик, но белуха просто подержала ее в пасти, как собака, когда играет. Хотя было чуть-чуть не по себе, не скрою :)
Часа оказалось мало. Хоть в воде и холодно, 19 градусов, и за час мы посинели - уходить совершенно не хотелось. хотелось общаться еще и еще, впитывать в себя ощущения прикосновений к морщинистой белухе и гладкой афалине, слышать их трели, смотреть в их глаза, кидать мячики в улыбающиеся пасти.. Ощущать вокруг морскую воду - этим летом я так и не выбралась на море..
в общем, уходили с грустью мимолетности нашей встречи.
Поедем еще !
И рекомендуем всем это удовольствие!

Фотки в паспорте! :)
25 Sep 2006, 21:04
Здорово :)))))))
26 Sep 2006, 13:04
чуть не прослезилась!!! я давно мечтаю об этом, но пока только в теории :) Наверно, я еще не готова) Вы так здорово описали :)
26 Sep 2006, 20:03
:) Да ладно, к этому не надо готовиться :) Просто ныряешь и все :) Действительно здорово!
27 Sep 2006, 12:16
вчера так впечатлилась, что мне сегодня приснилось, что я с ними плаваю, а потом случайно прорвалась акула и хотела меня укусить, я еле ноги из бассейна унесла, а она еще по суше за мной гналась :) кошмар :)
27 Sep 2006, 18:31
:))))) Кстати, тут слышала, что бывают акулы, которые на плавниках могут ходить ;)
Ну, теперь точно надо в дельфинарий ехать :)))
04 Oct 2006, 13:40
Здорово! Завидую вам белой завистью. Я тоже обожаю дельфинов и поплавать с ними моя давняя мечта.
25 Sep 2006, 10:59
Если не секрет - сколько стоит? Для малышей есть гидрокостюмы?
25 Sep 2006, 11:22
Ну вот.. а где же восторги? :))) Сразу - сколько стоит.. ;)
Стоит в СПб - 6000 руб тотал за час - максимум 4 чел. в Москве стоит 3900 с одного! за час. Надо если своей компанией 8 человек набрать, иначе подселят других желающих. Вот.
Про детей - понятия не имею. Знаю, что у знакомых. которые эту идею год назад подкинули. ребенок плавал в СПб - ему 10 лет было.
25 Sep 2006, 12:41
:)))) Восторг так велик, что не смогла описать!!!! ;)
Просто ещё голову ломаю: дочери будет пять лет в ноябре - хочется чего то фееричного и незабываемого :) она очень любит море, дельфинов, рыбок, морских гадов %) Все полтора месяца в Черногории она почти каждый день спрашивала увидим ли мы дельфинов... Часто вспоминает наш московский дельфинарий. Пока как идея купить аквариум не менее 100 литров...
25 Sep 2006, 15:01
:) В 100 л дельфин не поместиться ;)
Можно позвонить прям в дельфинарий в СПб и узнать по поводу детей: 812 2355417
25 Sep 2006, 21:27
Эх!!! До собственных дельфинов я и не додумалась!!! %)))Но это будет следующая серия - когда приобретём домик на побережье...... :))))
.....мячты, мячты, мячты.......
25 Sep 2006, 21:59
Проще завести в ванне крокодила :).
28 Sep 2006, 22:26
Фотки изумительные :). Особенно 3-ья снизу, с мячиком, и последняя. Такое впечатление, что зубастенькому тоже очень хочется, чтобы его погладили :).
29 Sep 2006, 12:35
Пасиб! Да. они все очень ласковые и наперебой приходят "гладиться" :)
А мне очень нравится, где я белухе мячик кидаю - я там тоже рот раскрыла, как и она :))
29 Sep 2006, 13:59
Скажите,плз, а где в Москве это можно осуществить?
02 Oct 2006, 10:46
В дельфинарии на м.Семеновская.

Как там сказали... запись на три недели вперед, в буднии дни 1000р, в выходной 1500р (не знаю за человека или вообще)
Условия: хорошо плаваешь и не беременная.
03 Oct 2006, 18:12
А не подскажете телефончик? Мы узнавали - нам сказали 3900 с человека! За 1500 я бы еще не раз сходила :))
05 Oct 2006, 00:16
Тоже слышала о 1000-1500 с человека, плавают 4 человека. Телефон тренера 89265281998. Не знаю, правда, действующий ли.
04 Oct 2006, 22:36
Ну надо же! Ка вы отдохнули замечательно! Радуюсь с вами!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325