Меню

Никто не возражает?

AD
интересующаяся
22 окт 2006, 14:00
Мой вопрос тем, кто участвует в фотоконкурсах. Люди! Потрясающие фотографии выставляете! Очень хочется использовать их в своих электронных презентациях для лекций (я - лектор планетария). Суть вопроса в следующем: если бы я вашу фотографию поместила в свою презентацию, вы были бы не против?
22 окт 2006, 17:02
Нет я бы была не против:) только вот для плонетария у меня фоток нет:):):)
23 окт 2006, 10:21
Дело в том, что у нас идут разные программы, и могут пригодиться всякие изображения: радуга, дождь, капли воды, пейзажи, животные и т.д. "Планетарий - это не только ценное звездное небо, но и два килограмма всякой всячины!" :-) :-) Опс, вот и раскрыла свою анонимность...
23 окт 2006, 12:48
Если Вы определитесь с необходимой Вам для презентации фотографией я рекомендую Вам связаться с автором понравившегося снимка - по мылу или через сообщения в паспорте. Не все заходят в раздел Хобби и соответственно не видят Вашу просьбу.
23 окт 2006, 13:58
мне кажется, что если человек выставил свое фото на конкурс на интее, то оно уже стало публичным, а значит... доступным.. Если опубликовал свои фото, то подразумевается, что готов увидеть их на любом сайте, наджейсь, что их если и возьмут то не для каких-то грязных делишек, а именно познакомить с красотой чудой фотографии, ракурсом, да просто хорошо пойманным кадром.. Автор, мне нечем поделиться.. но я не против.. В пределах разумного....:-) :-) :-) :-)
23 окт 2006, 14:43
Ни в коей мере выставление фото на сайте или в конкурсе не означает готовности сделать фото общедостурным. Поэтому и разрешение снижено до предела...
23 окт 2006, 14:55
в любом случае нет гарантии, что кто-тот не захочет воспользоваться вседоступностью фотографии. Понравилась фото: кликаешь правой клавмышки на сохранить как и все... НЕ надо себя тешить минимальным разрешением..Есть честные люди, как автор, она спрашивает, а кто-то просто берет и пользуется.. и мы, зачастую об этом даже не узнаем...:-)
24 окт 2006, 13:27
Да, я так и сделала. К сожалению, не у всех указан e-mail, а лимит коротких сообщений я исчерпала.
24 окт 2006, 02:45
можно выставить, но только с указанием на автора, разумеется.
24 окт 2006, 13:33
В том-то и проблема, что вот так просто под фотографией не подпишешь автора. Специфика лекций такова. У нас в презентациях порой по 100-200 изображений! А потом, это же шоу-программа, все должно быть гармонично и красиво, никаких подписей лишних. Конечно, если автор пожелает, могу указать где-нибудь в конце, в виде титров, хотя это и не вписывается в формат представления.
28 окт 2006, 12:24
Я не против) пожалуйста))
31 окт 2006, 18:55
Я думаю надо получить согласие автора.
Anonymous
24 окт 2006, 04:26
Извините,а какие авторы то интересуют ??
24 окт 2006, 13:24
Ну хотя бы Вы? Если бы я вашу фотографию хотела включить в лекцию?
25 окт 2006, 19:41
Заглянула, поскольку вы почему-то именно мне посоветовали сюда зайти :-)
25 окт 2006, 21:41
Я новичок на Еве - сразу не сориентировалась, где задать вопрос. Кстати, Ваше мнение мне так и осталось непонятным...
26 окт 2006, 17:12
а из какой области фотки вас интересуют:? какая тематика?
26 окт 2006, 22:00
Тематика обширная: пейзажи, закаты, облака, звездное небо, атмосферные явления (радуга, световые столбы, гало, миражи и т.д.), стихии, флора, фауна - в-общем, все, что может пригодиться на лекции. А они у нас разнообразные: о том что творится на небе, на земле, на других планетах и в других галактиках... Короче говоря, лекторы везде ищут подходящие кадры.
27 окт 2006, 10:41
ну, все понятно;) если интересно можете заглянуть в мой паспорт ... с которого пишу и в этот http://www.eva.ru/passport/61971.html я скромно считаю, есть не плохие фотки))))
27 окт 2006, 23:53
Вы совершенно правы - фотографии просто чудо! Я так понимаю, Вы были бы не против их показа в планетарии?
AD
AD
28 окт 2006, 20:58
спасибо))) да, была бы не против, даже наоборот)) но фотки из паспорта плохого качества:((
28 окт 2006, 20:06
Большое спасибо! А насчет качества - вы не представляете, с чем иногда приходится работать... :-( На данном этапе развития технического оснащения нашего планетария и такое качество вполне приемлемо. Одно радует - в ближайшей перспективе открытие нового огромного зала (ну и "начинка", надеюсь, будет соответствующая).
28 окт 2006, 20:20
тем более нужны качественный фотографии)))) удачи вам))
30 окт 2006, 22:30
Буду признательна, если пришлете!
26 окт 2006, 22:52
Не могу сказать, что я против, но конечно, хотелось бы знать, что именно нужно вам.
27 окт 2006, 02:37
Вопрос не в том, что мне нужно, а в том, как относятся участницы фотоконкурсов к тому, что их фото могут где-то использовать.
27 окт 2006, 14:41
Слово использовать как-то пугает :-) Если честно испольховать, то почему бы и нет, но конечно желательно на в инете, а то мы часто наши фотки "используем", выставляясь где-нибудь. Не хотелось бы потом неприятных ситуаций. Или обчно в таких случаях, выставляющий дает ссылку.
27 окт 2006, 23:46
Выражусь по-другому: как Вы отнесетесь к тому, что Ваше красивое фото с Евы я буду показывать в планетарии детям и взрослым, дабы познакомить с красотой окружающего мира? (Пока ни о чем конкретном речи не идет) Ну а насчет ссылок - не всегда возможно их дать в рамках планетарской программы. На фотографию могут "накладываться" изображения героев истории, анимация и т.д.
28 окт 2006, 00:16
А Вы повесьте отдельное объявление с просьбой присылать Вам фотографии на определенную тематику, объясните, для чего это нужно. Думаю, будет из чего выбрать :)
28 окт 2006, 00:24
Отличная идея! Посоветуйте, пожалуйста, как и где это лучше сделать!
28 окт 2006, 00:57
Идите в раздел Доска Объявлений (ДО), далее либо в "Ищу и предлагаю услуги", либо в "Разное и коммерческие объявления". Главное, не пишите заголовок темы БОЛЬШИМИ буквами (капсом), иначе тему удалят со штрафом. И вообще лучше почитайте Правила ДО, если этого еще не сделала, многих ошибок избежите. Удачи :)
28 окт 2006, 19:55
Ну, в принципе, я не против, но каждый случай надо бы рассмотреть отдельно. Если фото идут на пользу, то почему бы и нет :-)
28 окт 2006, 20:59
Не волнуйтесь, если мне захочется взять для работы Ваши фото, я обязательно с Вами свяжусь!
29 окт 2006, 12:14
Ну, тогда обращайтесь...
01 ноя 2006, 22:56
а я бы возражала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325