Меню

А кто рисует маслом на холсте?

AD
07 мар 2007, 02:49
Вижу здесь все вышивают и вяжут, а вот о рисовании ничего не могу найти. Есть тут кто-то кто рисует? Я никогда не рисовала маслом, но вот решила попробывать. Подскажите, пожалуйста, после того, как картина нарисованна, нужно ли чем-то покрывать сверху (ну, может какой-то закрепитель)? Я картинку нарисовала. И совсем "первым ком" не блином. Но сейчас масло перестаёт блестеть, становится похоже на карандаш.
07 мар 2007, 03:52
Это вам бы в интернете толком посмотреть технологию...от себя могу заметить, что видела в магазине(специализированном на всяком таком художественном) лак акрил-фисташковый...думала себе взять на свои поделки, но прочитала в интернете, что им похоже только именно картины маслом написанные покрывают...может конечно и еще какие-то лаки подходят...не знаю
Anonymous
07 мар 2007, 09:25
http://www.peredvizhnik.ru/whatinfo40.htmll
07 мар 2007, 10:10
Это Вам в "Хобби" надо, нам чаще про рисование спеиалисты. Переношу топик.
07 мар 2007, 11:17
я пишу,спрашивайте.-
07 мар 2007, 13:19
здравствуйте! я тоже пробую делать первые шаги. расскажите - а как можно научится правильно наносить цвета. к примеру, как нарисовать лицо человека. есть ли какие-нибудь учебники в сети, где можно почитать?
07 мар 2007, 15:32
Обьяснить по енету,очень трудно. Вот нашла ссылки http://landscape.easytask.biz/ http://www.artbaltica.com/lessons.php http://www.kalugin.org/ru/demo.html их полно. От себя могу сказать-побольше практики и сами поймёте что к чему.Каждый художник ценен своей неповторимостью и стилем.
07 мар 2007, 18:32
Спасибо большое за ответ. Правда? Можно спрашивать? ;). Т.к. я "художник"-самоучка - у меня есть вопросы. Вот и вопрос 1 - о портрете. У меня не получается передать жизнь в глазах. Выражения глаз получается холодным. Такое ощущение, что глаза сами по себе ;). Как передать взгляд (жизнь в глазах)? Спасибо.
07 мар 2007, 21:10
Повторюсь-побольше практики...И у белков и зрачкое есть тоже обьём,как приблизительно рисуете шарик,ещё с верху от века небольшая тень,от нижнего века немного розовым и около слёзного канала.От света,в зрачке блик,но не один и не сильно белый.Лучше всего рисовать лицо не прямо,как на фото паспорт,а немного с поворотом головы,так выразительнее.
07 мар 2007, 22:10
О спасибо. Буду пробывать.
07 мар 2007, 14:27
ничем не покрывают сверху. Странно.
07 мар 2007, 15:35
Могу предположить,что в магазинах можно много всяких приспособлений найти и применить,надо же людям зарабатывать. Я тоже пользуюсь только холстом,кисточкой и красками.
07 мар 2007, 18:35
Спасибо большое всем. :) Значит есть тут (на форуме) те, кто рисуют ;).
07 мар 2007, 21:16
вы покажите что рисуете,подскажу что у вас не так,могу на мыло. Я тоже тут специально показываю себя,народ меня не знает и режет правду матку,в глаза не всегда скажут,это очень помогает.Например знаю,что многим мои картины кажутся безчувственными,совершенно согласна.Во первых это камень,во вторых с фотки.Зато богатые америкашки просто тащатся от этой индивидуальности.
07 мар 2007, 22:23
Да, конечно, покажу чего получается. Хочу сейчас закончить вторую картинку маслом, а потом всё сразу и выложу. Как на мой взгляд, получается "первый класс, вторая четверть". Тешу себя тем, что научусь ещё - побольше практики ;). Мне очень понравились ваши работы. Так здорово! Мне кажется, я так никогда не смогу нарисовать. А вот там где улочки. Сколько же нужно терпения нарисовать каждый камушек. Ой и ещё вопрос. "мечеть вырубленная в скале" Смотрю на небо (на этой работе) - у меня пока не получается такие плавные переходы. (Можно и на мыло ;), может точно я задаю много вопросов).
08 мар 2007, 16:01
Да,терпение у меня есть,поэтому выписываю,хочу научиться мазками,но не получается,не дано.Там с небом я вообще намудрила,кому то нравится,один профи сказал,что не то.
09 мар 2007, 01:37
Очень-очень понравился "Токсикоз","в розовом" и "четверо". Душевные картинки :)
07 мар 2007, 19:17
А я покрывала, мне так больше нравится, как-то все ярче выглядит с лаком и краска не выцветет дольше. Только когда пробовала фоткать эти работы, иногда как-то отсвечивало, если во много слоев покрыто. А лак, который подмешивается в краску, мне не понравился - с ним ну очень долго высыхает краска. Или я слишком много его добавила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325