Меню

мыловарение

AD
27 мар 2007, 17:14
авно хотела попробовать сварить мыло, но пока собиралась ссылки и топики пропали! если кто сам делал мыло или есть ссылки, ТКНИТЕ НОСОМ ПОЖАЛУЙСТА,так есть несколько вопросов! надо ли смазывать формочки? какие формочки можно использовать? как это мыло потом из формочек достать? и т.д.
27 мар 2007, 21:41
так, я тут тоже ссылки спрашивала, комп полетел, потеряла. Но успела попробовать. формочки я не смазывала ничем, лучше использовать силиконовые или любы+е хоть чуть-чуть гнущиеся, проще потом вытащить мыло:-), я на первый раз брала детские пластиковые для песочницы, доставала спустя пару часов, потом неделю высыхало. Для меня оказалось главным промахом то, что выбрала неправильное мыло - детское с зайцами - не берите- запах страшенный, говорят хорошее детское синее с дельфинчиком. Ссылку не могу дать, но есть такое сообщество ЖЖ, может девочки подскажут:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325