Меню

зацените портреты

AD
20 мар 2007, 21:51
Кто тут у нас рисует.Я думаю уже переходить на серьёзные портреты.Открыла папку-портреты.Оцените,как вам,критика приветствуется,потому что в глаза всё равно не скажут.
21 мар 2007, 01:03
Красиво очень! Особенно тронули портреты карандашом, да и вообще многие-многие. Кстати, рисунок "с токсикозом" почему-то глянулся больше, чем без. Всегда завидую тем, кто вот так берет кисточку-карандаш и пишет такие красоты. Я вот не умею даже домик ребенку нарисовать, а вот если срисовать, то могу очень даже симпатично, но остаюсь без картинки, так опять же полный ноль.
21 мар 2007, 16:43
Да,видимо токсикоз с токсикозом чувственнее рисовалось.
05 апр 2007, 17:16
Замечательные работы!Особенно поразили глаза соседки вашей.... столько в них всего....
08 апр 2007, 19:21
спасибо!
21 мар 2007, 10:50
Очень здорово! А вы красками рисуете или мелками? А где то азы брали? Я немного рисую, но в основном - простым карандашом, никак не могу решиться в цвете. Почему то кажется, что не получится...
21 мар 2007, 16:43
Маслом.У меня худ.училище.-
21 мар 2007, 15:27
Я тоже рисую под настроение. Вот: http://fileru.yandex.ru Покритикуйте, если не лень. А из ваших замечательных работ очень "город золотой" понравился. Это с натуры? В смысле, "на плэнере"?
21 мар 2007, 16:45
Рисую в основном с фоток,не люблю когда на лице в работу заглядывают,комплексы наверно.
21 мар 2007, 16:48
Хотела покритиковать,ссылка не открывается,давайте сначала.
21 мар 2007, 16:58
Ой, ошиблась. Вот: http://fileru.narod.ru/
21 мар 2007, 17:10
У вас прям графика,есть стиль,много фантазии,меня вообще удивляют люди с фантазией.Я в основном копирую,в голову ничего не приходит.Камин,сказки,руки,женщины-нет слов. У вас можно украсть много идей.Без условно есть на что смотреть!Колитесь,работаете на компе в компьютерной графике?Мыслите не стандартно. Критика-переходите на огромные размеры,на мой взгляд-плакатные,я серьёзно.Почаще рисуйте вверх ногами,картинки как бы встают на место,я часто так делаю.
21 мар 2007, 17:26
Спасибо! Столько красивых слов! У меня 2 году худ.школы в детстве - и все. На компьютере не рисую вообще, хотя "камин" и "полет", конечно, после сканирования обработаны на компе. Поскольку оригиналы - это просто наброски. А что значит вверх ногами? Этого я не поняла. Плакатный формат - тоже не очень мой. Я люблю рисовать или за столом, или вообще полулежа (лист бумаги на твердой книжке). Лениво и вальяжно... Но за идеи спасибо! А "город золотой" - с натуры?
21 мар 2007, 17:33
Город тоже с фоток.Вверх ногами это значит начинаете,как обычно,а в процессе работы,каждые 15 минут переворачиваете и минут 5 подрисовываете что нить.Потому что у вас некоторые рисунки,,уезжают,, Про размер,просто у вас достаточно смысловые и законченные работы,перенесите их на большой лист и сделайте в красках,любых и можно на выставку.
22 мар 2007, 00:17
Я бы покритиковала, но не понимаю (в профессиональном смысле) в рисунке. Просто скажу очень красиво, необычно!
23 мар 2007, 20:54
Скажите, а комната в чём выполнена? http://fileru.narod.ru/ntml/room.htmll Очень интересные у вас темы и исполнение! Очень понравилось!!!
30 мар 2007, 14:47
Обычные шариковые ручки (там черный, красный и зеленый) + после сканирования издевательства в фотошопе, пока результат не удовлетворил.... Если заставить повторить под страхом смерти - не смогу.
21 мар 2007, 15:32
Здраствуйте, Лариса. Мне особенно понравились портреты Аси и Лизаветы. Просто супер!
21 мар 2007, 16:49
Вот вот я и пробую этот стиль.Чтоб народу нравилось.
29 мар 2007, 21:42
мне очень понравились ваши портреты! (с транслита)
AD
AD
16 апр 2007, 16:51
Мне очень пондравились!!! :)
21 мар 2007, 15:43
Лариса, просто нет слов! Они такие живые и настоящие! А чем портреты нарисованы - это какие-то карандаши, краски? Вы рисуете на заказ, по фотографиям? Если не большой секрет - это дорого?
21 мар 2007, 16:52
Масло.По фоткам,пока беру около 100дол,размер маленький 20-30см,не хочу браться за большие.
22 мар 2007, 13:55
Очень красиво! С професиональной точки ничего не могу сказать, мне очень нравится!
23 мар 2007, 13:37
скажите - а есть ли аналог маслу? дело в том что я когда-то рисовала маслом, очень нравилось. а потом у меня оказалась аллергия на краски. альтернатива - тока всякие карандаши да мелки. но вот не знаю - что может быть ближе к маслу - по насыщенности цветов, ярким плотным цветам и пр. тоскую - жуть :)) и еще вопрос профессионалу - однажды у меня были цветные мелки - типа восковых, но очень грубой фактуры, даже с небольшими вкраплениями других цветов. ложились плотными стежками, прямо рельеф получался. но с тех пор - я такие мелки больше нигде не видела. показывала образцы в худ салонах - никто не знает что это было такое. может вы сталкивались? что это могло быть такое?
23 мар 2007, 15:38
Может у вас не на краски аллергия,а на ту гадость которой их разводят.Я им тоже дышать не могу.Я рисую оливковым маслом. Вам можно попробовать темперой,она похожа,можно водой разводить. Мелки и карандаши не пробовала,мне они как-то не очень.Но видела,как красиво ими можно нарисовать.
28 мар 2007, 12:54
спасибо - попробую оливковым маслом :)))) хотя - совем недавно нужно было нарисовать крошечную картинку ребенку - я использовала чистые краски - и оказалось все снова здорово. кожа покрывается жуткими красными пятнами. :(
31 мар 2007, 16:58
неужели если маслом разбавлять, все нормально сохнет? я в детстве попробовала 1 раз немного полсолнечного добавить, так сохло целую вечность, а когда рисуешь слоями, очень существенно, чтобы быстро подсыхало.
02 апр 2007, 12:16
сохнет около месяца,я не тороплюсь и слоями не рисую.А как это-слоями.
02 апр 2007, 19:23
ну не знаю, как объяснить - слоями и есть слоями: ну не могу я сразу, люблю потом поверх всякие тени накладывать, блики, мелкие детали и т.п. Если жирный слой краски кладу, то тем более важно, чтобы сразу высыхало. А иногда вообще люблю холст закрасить в бежевый или даже в черный, и на таком тонированном рисовать.
02 апр 2007, 20:43
понятно.-
23 мар 2007, 15:39
вставила Золотую даму.Странная она у меня,даже не знаю замазывать или нет.
28 мар 2007, 12:58
дама порясающая !!!! а похожесть - это ж не фото :) мне очень понравился мальичк - у него такое трогательное выражение лица и совершенно потрясающие глаза
28 мар 2007, 14:05
Спасибо.-
23 мар 2007, 21:02
Какая красота! Очень понравились ваши работы. Творческого роста вам!
29 мар 2007, 00:53
я бы в "Арку" так и ушла бы...
30 мар 2007, 14:24
Портреты классные, вот только мне кажется что на портрет соседа с фотки вы не передали естественность взгляда и улыбки, мальчик в кепочке не очень точно получилась левая сторона, область от уголка рта и до брови, а так даже очень ничего. Я не профессионал, просто написала то, что заметила так сказать своим глазом. Особенно порнавились, мальчик с бабочкой и мальчик-ангелочек)))))
02 апр 2007, 12:17
спасибо.-
02 апр 2007, 23:25
Блюм, мне понравились ваши пейзажи, в т.ч. архитектурные, а вот портреты не оч. В ваших портретах людей есть характеры, но с технической точки зрения в них нет объёмности, они плосковаты, также в некоторых местах страдают пропорции (дети подруги, вот такой мальчик,Ася). Меня в своё время на занятиях по рисунку и живописи очень сильно критиковали преподаватели насчёт объёмности изображения. А насчёт пропорций человеческого тела, если вас это интерисует, посмотрите соответствующую литературу. Обычно это бывает в пособиях для начинающих рисовать или в проф. учебниках по рисунку и живописи. Удачи вам в творчестве!
04 апр 2007, 19:07
Вас то я и ждала.Спасибо большое за критику.Про необьёмность знаю,потому что с фоток.Будем работать.
AD
AD
12 апр 2007, 00:09
Я просто люблю смотреть и нечего не понимаю в правилах рисования. Но очень понравились пейзажи (извините, если ошибусь в определениях) «гора и кораблики», а «космос» словно фото – очень красиво! Картина-копия «Старый еврей», сильно выделяется из всех представленных работ и как мне кажется это не Ваш стиль, но срисовано хорошо. Т.е. Вы хорошо передали стиль автора картины, на мой дилетантский взгляд. А фотографию «такая красивая зима в горах» не хотите перерисовать? Мне кажется, может получиться очень интересная работа: великолепное дерево и семья под ним… По портретам соглашусь с Fatiniyada, немного плосковаты, это, как-то сразу бросается в глаза («в мои»). А вот портеры «Даниель» и «Эмма» уже более объемней. «Даниель», очень милый и приятный портрет. Папка «под небом голубым, есть город, золотой» просто увлекла! Если дадите разрешение, на копирование картинок, буду искренне благодарна – очень, очень и очень красиво!!! Сама готова бродить по этим улочкам. Посмотрев папку «Дати…» сразу задалась вопросом: Есть ли у Вас выставки Ваших работ? Если нет, то почему? Я даже по-доброму позавидовала Вашему таланту художника. Очень красиво, живо, необыкновенно! А имеющиеся диспропорции (я заметила только у картины «Старик») с легкостью отношу на Вашу стилистику изображения. Папка «Портреты» «Лизавета» – нет слов… просто сижу и смотрю (увы, мне не описать всю гамму эмоций, которую вызывает этот портрет) «Ася» и «вот такой мальчик» - очень необычные и этой необычностью лично меня они и привлекают – почему не знаю. Может в них и что-то не так (со слов Fatiniyada), но в их особенности есть некий шарм и, то, чем они (простите за сленг) цепляют. Именно в этом сила данных картин. Надеюсь, Вас не заденут мои обывательские суждения, ведь, наверное, Вы их и выставили для того, что бы люди не только просто восхищались или говорили «нравится - не нравится», а наверное для того, что бы «зрители» могли выразить свои чувства, эмоции, ощущения вызываемые Вашими работами. Как мне представляется, что для автора произведений, это тоже весьма не маловажный фактор. Хотя, возможно, что я ошибаюсь или заблуждаюсь, но мне лично очень понравились Ваши работы! Особенно «улочки города», «Лизавета», «Ася» и «вот такой мальчик» Удачи Вам! Пусть при рождении Ваших картин, Ваша душа и Ваше тело не знает печали, усталости, тревоги и беды И никогда не бросайте писать (рисовать) – ведь это так прекрасно!
16 апр 2007, 19:57
Спасибо за такой ,,перемыв косточек,,отметили всё,слов нет,сказать приятно это не сказать ничего.Сейчас пробиваюсь в галереи,все хотят мои кртины,но делать никто ничего не хочет,пробиваться трудно.С этими ,,бегами,,ничего не рисовала неделю,после ваших слов...пойду...порисую...есть идеи.
17 апр 2007, 08:20
Замечательные работы. Удачи вам с устройством выставки. И по-больше новых работ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325