Меню

Украшения из пластики: ищу коллег!

AD
17 апр 2007, 13:01
Дорогие Еварушницы, есть ли среди вас рукодельницы, работающие с пластикой Fimo? Несколько последних работ выложила в свой альбом: http://www.eva.ru/albumpage/133978/2.html
17 апр 2007, 13:25
Вы меня заразили, а не подскажите где купить такой пластик и фурнитуру для украшений и как это делать? Где ссылочки взять? Помогите:-)
17 апр 2007, 13:35
Ссылка раз: сообщество по теме полимерной пластики на сайте интернет-дневников livejournal: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/profile С него для меня всё и началось :) Там в профайле как раз ссылочки по всем вашим вопросам висят. Ссылка два: ещё одно тематическое сообщество, но не в дневниках, а на форме Осинки: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17845 и продолжение: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24740&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= Море ценнейшей информации и ссылок! Но, к сожашению, неупорядоченное.
17 апр 2007, 22:03
Спасибо, пошла изучать!
18 апр 2007, 00:59
Наздоровье! Если что - подскажу )
18 апр 2007, 15:33
А подскажите где купить фурнитуру для серёг и кулонов?
18 апр 2007, 15:45
Фурнитуру можно купить в магазине "Бисер-бусинка-страз" на Соколе (www.biser-businka.strass.cz), можно в "Детском мире" на Лубянке - на 4-м этаже в магазинчике "Guttermann" (но там цены гораздо выше), а можно в гостинице "Севастополь" (м. Севастопольская) - там торгуют индусы. Туда лучше ехать за оптом и не одной ) Можно также заказать всё необходиме через интернет-магазин (www.bizhuke.ru, например).
20 апр 2007, 23:16
А у мепня первый мастер-класс подоспел :) http://www.eva.ru/albumpage/133978/5.html - вот тут можно посмтреть )
17 апр 2007, 15:24
ох, как здорово... очень профессиональные вещицы, мне очень понравились :) я первый раз такое увидела..
17 апр 2007, 15:56
Спасибо большое! Очень прияно :) Этот материало где-то года полтора только в России, поэтому с ним не так много людей успли попробовать работать, но сейчас он набирает обороты )
17 апр 2007, 15:43
Шикарно! Булавка (брошь?) в винтажном стиле просто роскошна. Где бы эту пластику взять? У нас в Волгограде она вроде бы не продается...
17 апр 2007, 15:57
Про Волгоград не могу сказать - но! Можно попробовать заказать через интернет-магазин. Сейчас он во многих стал появляться. Если хотите - я вам соберу ссылки - где он представлен.
17 апр 2007, 15:58
Спасибо большое! :)
17 апр 2007, 17:45
очень красиво. Я пока со скалпем работаю
18 апр 2007, 01:00
Спасибо! Скалпей - тоже хороший материал!
18 апр 2007, 00:02
У меня в паспорте есть самопальные работы из пластики. Но украшения я лепить не пробовала, поскольку практически никогда никаких украшений не ношу:) Даже те мелочи, которые из бисера плела, подарила подружкиной дочке. Пластики дома лежит большая коробка, есть несколько прикольных идей в голове, но совершенно нет возможности воплотить: в доме всего один стол, кухонный, да и времени не хватает из-за ремонта:((((
18 апр 2007, 01:05
О! Что-то знакомое :) Теремок у вас чудесный! Из чего он? И какой марки пластика, из которой фигурки? Я начинала вообще с нашего цветика - и ничего, тоже было чем похвастаться ) А ремонт - это да, куча ограничений, зато потом пространство начинает во всём помогать :) Удачи вам и скорейшего вступления в полноценную послеремонтную жизнь!
18 апр 2007, 12:11
теремок из картонной коробки в основе. Имитация бревен - где колечки - там пробка нарезана, а где бревна - это упаковочный вздутый пластик крашенный акриловой краской, смешанной с клеем ПВА. Снег - вата, крашенная клеем ПВА+мука+белая краска. Самоотвердевающая глина - конек крыши, труба (окрашена акриловыми красками) и снеговик. Окна из оргстекла - вынула из какой-то фоторамки. Ну, шторки, ясное дело, из тряпочки:) Ветки деревьев окунала в насыщенный солевой раствор. Просто заболела тогда этой идеей, когда увидела, как из коробки можно сделать черепичную крышу:)))) Из картонки выделить гофрированную часть, нарезать ее поперек гофры на ширину будущей черепицы+ еще чуть чуть. Окрасить в нужный цвет. Вырезать из ровного картона скат крыши. Наклеить на него черепичные ленточки внахлест:) Присыпать снегом = ПВА+ белая краска + мука. Фигурки большей частью из Скапея, я тогда наборчик купила с инструкциями для начинающих:). А вазочки и зеленый змий - это уже Фимо. Ух, ремонтные хлопоты кончатся - буду опять совсем усиленно творить:)
18 апр 2007, 13:06
Надо же, сколько разных материалов! Вы - замечательная придумщица :)
18 апр 2007, 21:56
Спасибо! Просто подглядела эту крышу - а дальше меня просто понесло! Поскольку места не много, то процесс тянулся, совмещался с работой и домашними делами и вообще:) Сколько барахла домой натащила, включая ДВА баных веника:) для надергивания особо кустистых веточек. муж только сказал, что больше домиков он не потерпит:), уж больно много от меня хлама:) Теперь домик живет на даче у родителей, летом в шкафу на втором этаже, а под Новый год его торжественно поставлили на полочку для эстетики:)
AD
AD
18 апр 2007, 20:22
Очень понравилась Ваша ваза из колбасок! :-) Подскажите, пожалуйста, что это за материал? Жидкость она держит или нельзя ничего наливать? (а то идея возникла :-) )
18 апр 2007, 21:52
Ваза стеклянная, куплена в ОБИ в отделе флористики, там, где всякие прибабахи с искусственными цветами, фито-губками и прочим. Колбаска нарезалась дольками (моя прабабушка говорила "скибками":))) и дольки я лепила к стеклу снаружи, так и запекала, но ставить надо ТОЛЬКО в холодную духовку, иначе стекло треснет. Колбаску делала из пластики Фимо, но в принципе можно из любой делать, их, вроде, только между собой смешивать особо не рекомендуют.
19 апр 2007, 02:08
А вот и нет :) Смешивать можно разные марки совершенно спокойно - главное, чтобы у них были одинаковые условия запекания. Fimo, Cernit и Premo Sculpey прекрасно ладят! А вот Sculpey III выпекается по времени быстрее. С ним надо аккуратнее. Ну и российские марки с западными я бы не рискнула смешать ) У "Цветика", например, совсем короткое время - минут 10-15. Может сгореть...
21 апр 2007, 19:44
У меня один набор, так что о смешивании речь не идёт. :-)
21 апр 2007, 19:53
А какая у вас марка пластики? Интересненько :)
22 апр 2007, 12:44
Я взяла самую простую, питерскую. Поскольку никогда этим не занималась, незачем переводить хорошие материалы :-) . Если всё получится хорошо, то можно будет уже выбирать.
22 апр 2007, 12:57
Я тоже так рассудила, когда решила попробовать пластику. Зато потом, когда попробовала немецкие марки поняла, что часть техник с нашей просто невозможно сделать, к сожалению - она слишком твёрдая и блёклая. Фимо стоит примерно 50-60 р. за брикетик. Так что рублей на 200 можно сразу купить четыре цвета и с ними экспериментировать :) Если вещи миниатюрные (вроде укаршений) - хватает надолго! Но основные техники внутреннего рисунка можно, в общем-то, освоить и на "Цветике". Удачи!
22 апр 2007, 22:08
В сыром виде они мне показались яркими :-) , но что будет после запекания - неизвестно. Всё равно я сторонница учиться на простых вещах и дешёвых материалах. С ростом мастерства меняются и используемые материалы, и сложность работы.
22 апр 2007, 22:44
После запекания, скорей всего, почти ничего не изменится. Единственное что - оттенки могут чуть-чуть сдвинуться в жёлтый (на сколько я помню, у меня такое было, когда я лепила из "Цветика"). Главное не передержать - иначе раскрошится... Лучше перестраховаться и поставить на минимальное время. Потом открыть и слегка нажать пальчиком на горячую вещь - должну пружинить, но не сильно, а совсем-совсем капельку. Тогда после остывания затвердеет и всё будет хорошо :)
22 апр 2007, 22:46
Спаибо за совет, обязательно воспользуюсь. А остывать Вы оставляете в духовке или вытаскиваете?
23 апр 2007, 07:06
Остывать пластик я достаю из духовки, потому что в ней он какой-то время ещё находиться под воздействием температуры (пусть и ниже 130), как бы продолжая запекаться.
23 апр 2007, 09:14
А ничего, что резкий перепад температур? Может, просто открыть дверцу?
24 апр 2007, 11:50
Я сколько запекала - с резким перепадом температур проблем ни разу не было. Тут уже кому как нравится :)
24 апр 2007, 15:06
Тогда не буду переживать: хоть и взяла недорогие материалы и вазу, но совсем испортить всё равно не хочется. :-)
21 апр 2007, 19:43
Спасибо! Хочу попробовать.
18 апр 2007, 20:14
Очень красивые украшения!!! :-) Вы их носите или раздарили?
18 апр 2007, 20:23
Спасибо большое! Часто дарю (медово-золотой комплект, например, отправился на 8-е марта маме ))), часть ношу сама, а часть продаётся (на выставках, через жж-сообщества и на www.e-au.ru).
21 апр 2007, 21:27
Очень интересные идеи! Спасибо!
21 апр 2007, 21:34
Пожалуйста-пожалуйста :)
18 апр 2007, 08:07
У вас очень оригинальные работы! Очень хочу заняться пластиком вплотную, но пока...пока никак руки не доходят
AD
AD
18 апр 2007, 13:05
Спасибо! Да, пластика очень увлекает! Единственное противопоказание - это беспорядок, с которым я никак не могу справиться, когда начинаю лепить. Когда училась рисовать - на столе было гораздо лучще :)
20 апр 2007, 10:12
Я тоже леплю, несколько работ в паспорте есть :))) Приятно встретить единомышленников :)
20 апр 2007, 21:54
Вот здорово! Коллега нашёлся :))) А я сейчас даже не столько с украшениями, сколько с декором пробую в пластике. Думаю, что через пару неделек уже будет, что показать :)
22 апр 2007, 21:49
Жду с нетерпением, обязательно покажите! :)
22 апр 2007, 22:41
А вот, например: http://e-au.ru/index.php?id=28&cur_ad=385 - рамка под змеиную кожу из пластики :) И ещё в журнале "Ручная работа" (втором майском) будет мой мастер-класс с декорированием винных пробок в технике мозаики из пластики :)
25 апр 2007, 21:56
Рамочку видела в сообществе, чудесная :) А винные пробки - это что-то неожиданное, жду выхода журнала :)))
26 апр 2007, 10:04
В polymerclayfimo? А какой у вас нак в жж? У меня такой же, как тут :) Спасиб! Сама очень жду - как там всё отснимут... :)
27 апр 2007, 12:16
И у меня ник такой же, как здесь, заходите в гости :) А в polymerclayfimo мои работы раньше муж вывешивал, а сама я вступила недавно, но как-то не решаюсь активно участвовать :))
27 апр 2007, 14:22
А вот вам девочки кое что интересное, я вчера до 2 ночи сидела и даже не всё просмотрела))))))) Тапками не кидаться))))) http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.htmll#sostavlenie-risunka PS: между прочим там есть переводчик страницы, удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325