Меню

Помогите! перезагружаетс я и не дает войти...

AD
07 янв 2006, 04:53
Люди знающие и добрые :), подскажите пожалуйста! С моим комп-ом давно чё-то творится, чего не знаю... но сначала проявлялось в виде появляющихся 2-3 окон перед загрузкой windows типа "не может быть прочтено там-то и что-то(по англ.), перегрузив раза 3, потом все вроде ничего. Дальше - больше, уже после 5 раза работало. Потом совсем перестал виндоуз загружаться, начинает а потом бац, на долю сек. синее окно с текстом во весь экран (прочитать не реально, сняла процесс на видеокамеру, на паузе списала текст с телека) и перегружается и так до бесконечности, пока не дошло до меня что есть безопасный режим и восстановление системы. Последние дни что и делаю, это каждый раз восстанавливаю, потому что после включения компа все заново, все проблемы :( Через свою учетную запись зайти не могу, сразу перезагружается, захожу через мужнюю, какая то дискриминация, почему не наоборот :( А теперь он мне пишет что восстановл. не завершено, не удалось... конфигурация системы не была изменена. Это что вообще значит? Сначала восстан. проходило успешно. В общем кое как можно хотя бы в инете посидеть, Ценное почти все переписала на диски, понятно что надо переустанавливать Виндоуз этот, но принципиально хочется понять чего случилось, спать же не буду...уже боюсь компьютер выключать (а он шумный) Help..
07 янв 2006, 13:03
Можно попытаться для начала переставить драйвера на видеокарту. А для профилактики - еще драйвера с диска который к материнской плате шел. Если не получится, то тогда уже кирдык винде и заново ее переустанавливать. А вообще есть подозрение на видеокарту (у меня такое же просто было, с таким же синим экранчиком, тем же текстом, тоже на видеокамеру приходилось снимать чтобы прочитать :) Ну вообщем у меня видюха того, умерла почти... А загрузить можно не через безопасный режим, а просто после такой вот принудительной перезагрузки на несколько секунд вырубить комп вообще, а потом включать. Но это как вариант, вернее возможность.
07 янв 2006, 13:35
о, у нас тоже что-то было. Муж пытался подключить телек к компу, что бы фильмы на ДВД смотреть (хотя ДВД у нас есть отдельно, просто интеренсо ему было попробовать). И как только НВидео запускали, начиналось что-то невероятное!
10 янв 2006, 22:26
Мне один человек тоже сказал удалить драйвер для видеокарты, а потом вроде виндоуз сам ее узнает и с диска устанавливать не надо... это так? или надо удалить и именно с диска установить? А что касается безоп. режима, то мне каждый день приходится в нем загружать и восстанавливать систему и только так удается посидеть за компьютером. А стоит выключить и при загрузке опять этот синий экран и постоянная перегрузка самого себя.
07 янв 2006, 05:18
Текст на синем фоне (который появляется на долю секунды) такой: A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen restart your computer. If this screen appears again, follow these steps Check to be sure you have adequate disk space, if a driver is identified in the stop messege, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters. Check with your hardware vendor for any bios updates disable bios memory options such as caching or snadowing.If you need to use safe mode to remove or disable component, restart your computer, press F8 to select advaned startup options, and then select safe mode. Technical infomation: ***stop:0x0000000 и т.д.(дальше цифры, нули... одна строчка) Вот что мне напереводил он-лайн переводчик: Проблема была обнаружена, и окна был закрыт, чтобы предотвратить повреждение вашему компьютеру. Если это - первый раз, когда Вы видели, что этот ошибочный экран остановки повторно начинает ваш компьютер. Если этот экран появляется снова, следовать за этим Чеком шагов, чтобы убедиться, что Вы имеете адекватное дисковое пространство, если водитель идентифицирован на остановке messege, калечьте водителя, или проверьте с изготовителем для обновлений водителя. Пробуйте изменить видео адаптеры. Чек с вашим продавцом аппаратных средств для любых обновлений бактериальных факторов роста повреждает память бактериальных факторов роста. И смешно и плакать хочеться. Ничего мне из этого не понятно :( Предположение только что вирус может быть..?? Антивирус у меня нортон стоит.
07 янв 2006, 10:58
Привет. Мое мнение - проще переустановить, чем разобраться в чем дело. Как вариант, что могло "посодействовать" глюкам - установка (возможно с последующим удалением) новой программы или игры (которые изменили какие-то важные для ситемы файлы или процессы), на что намекают первые симптомы (которые ты описываешь - окна о невозможности что-то там загрузить). А пиратский Windows или лицензионный - с любым может приключиться. Удачи.
10 янв 2006, 22:33
То, что придется переустановить, это уже наверно неизбежно, не хочется только чтобы это снова повторилось. У нас-то поNос, то золотуха :)
10 янв 2006, 17:40
Аааааааа!!!! Истерика! "Калечьте водителя" :)))) Но это сейчас смешно и все равно иногда страшно. У меня летом была такая проблема, после того, как купила модем (но в приличном магазине!) и поставила от него драйвера (водителя вашего :)). Может быть, с ними и была проблема, не знаю, но винда у меня летела сначала раз в месяц, потом раз в неделю. Напрактиковалась в ее установке по полной! Вирусов не обнаружили. Переустанавливали несколько раз с полным форматированием диска. Пока однажды винда не захотела устанавливаться вообще, мы залезли внутрь, сдули пыль, проверили процессор и комп передумал включаться совсем. Повезли в сервис-центр, благо на гарантии был комп, там нам его со всех сторон протестировали и сказали, что проблема была в том, что процессор не сидел на месте, а слегка был выдвинут. Но, наверное, мы его сами сдвинули, и от этого комп не включался, но это уже было после того, как перестала устанавливаться винда, а что с этой страшной таблицей на экране приключилось, мы так и не поняли... Поставили ту же винду, ТТТ, пока работает, но все равно страшно...
10 янв 2006, 22:41
Самое ужасное, если причина будет именно в том, в чем мы даже с помощью кого-то из друзей не сможем разобраться, это всякие механические проблемы, сдвинулся или еще чего. Гарантия давно закончилась, а денег после праздников как всегда не хватает :( Но зато, когда хоть кто-нибудь пишет что у него было что-то похожее, уже легче, что я не одна со своими поломками и "калечте водителя" :)))
07 янв 2006, 09:26
Надя, привет. У меня такое было или подобное. Мы винд непеустанавливали, т к он "полетел", как мне сказали, полетел потому что был пиратский. Что голову ломать, переустанови да и все! мы разбирались в чем дело, потому что у нас ничего не было сохраненно нигде, а еще мне черз 6 дней надо было сдавать контрольные работы, которые у меня не хватило ума сохранить :( Кстати, так и не рзобрались толком. ИМХО: не думаю, что это вирус.
10 янв 2006, 02:43
было то же самое. разобраться не смогли, переустановили винд. предположили то же самое что и у вас- пиратский.
10 янв 2006, 22:58
Привет. Я не знаю пиратский ли у нас виндоуз, знаю что поставил знакомый, принес с работы вроде лицензионный, но думаю что не в этом причина. У самого знакомого тот же винд стоит и все нормально. Переустановить то, это понятно переустановим, я быстренько переписала все. Ждем вот друга в гости с диском виндоуса. Главное чтоб на этом все проблемы закончились. А вирусов вроде нет, недавно делала глобальную проверку, несколько часов проверял, ничего не нашел (антивирус всмысле)
10 янв 2006, 11:06
вы пыль давно с "мамы" и с блока питания выдували? Бывает из-за перегрева такое. Если у вас пылесос старой модели, одеваете трубку на ВЫДУВ и сдуваете все из недр компа. Еще неплохо бы глянуть, работают ли у вас вентиляторы (на блоке питания, видеокарте и процессоре). Если пылесов не ВЫДУВАЕТ, купите такой баллончик со сжатым воздухом - продают в комп. магазинах и рынках.. И продуйте все так же (руками старайтесь ничего не трогать на схеме, кисточной и тряпкой не махать!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325