Меню

Запись фильма на диск

AD
13 янв 2006, 22:40
Написала "фильма", но вообще имела в виду мультфильмы. наскачивала мультфильмов ребенку. Она смотрела прямо на мониторе. Как бы мне теперь это скинуть на диск - чтобы она их у бабушки смотреть могла. У бабушки есть только ДВД-проигрыватель.
13 янв 2006, 22:54
нужен ДВД-рекодер (дисковода обычного недостаточно) на компе, чтобы переписать файлы на ДВД-диски.
13 янв 2006, 23:44
Это деталь такая или программа?
13 янв 2006, 23:45
Смотря в каком формате, скачивающиеся обычно .avi, пишите на обычный диск, но двд-плеер должен читать mpeg4. У нас все скаченные фильмы нормально идут на двд.
13 янв 2006, 23:56
Посмотрела. У меня тоже скачалось в avi ДВД такое не прочитает?
14 янв 2006, 10:25
Если ДВД-проигрователь воспринимает такой формат. Лутше переккодировать в DVD,или VCD такие форматы любой ДВД-проигрыватель возьмёт.
14 янв 2006, 10:34
Дополню mpeg4 -это аудио формат,а AVI- это видео формат. То,есть DVDфильм состоит из видео,аудио формата. (объяснила,как сама понимаю)
14 янв 2006, 12:03
Это не аудио формат. Стандарт MPEG-4. Разрабатывать его начали еще в первой половине 90-х годов прошлого века. В декабре 1999 года был представлен релиз этого формата, получивший официальный статус стандарта ISO/IEC. MPEG-4 задумывался как способ передачи потоковых медиа-данных, в первую очередь видео, по каналам с низкой пропускной способностью. Стандарт неожиданно завоевал популярность у бюджетного пользователя: применение более сложных алгоритмов компрессии позволило размещать полнометражные фильмы длительностью полтора-два часа в приемлемом качестве всего на одном компакт-диске! А у двд должна быть ф-ция DivX - кодек, производящий компрессию/декомпрессию изображения, сжатого в стандарте MPEG-4. В заголовке MPEG-4 видеофайла есть информация о том, каким кодеком он закодирован. Вариантов обычно два: либо это стандартный Microsoft MPEG-4, либо DivX. Существует утилита, позволяющая переправлять заголовок файла и таким образом обманывать программу-плеер. А Вы не знаете точно модель двд плеера?
14 янв 2006, 14:47
А последние абзацы мне адресованы? Модель ДВД-плеера, я естественно знаю. Возможно ли такого чайника, как я научить все-таки "переделать" эти файлы?
14 янв 2006, 19:36
Если можно напишите модель двд. Вообще можно записать через программу Nero образ видео диска, практически все двд поддерживают воспроизведение VCD. Либо если у Вас вместо CD-RW привода DVD-RW, то можно записать двд диск.
14 янв 2006, 20:04
Значит так. Называется он виодемагнитофон+ DVDпроигрыватель Thomson DTH 6100E. В инструкции к нему написано, что он умеет проигрывать диски: -DVD -DVD-R,DVD-RW,DVD+RW -CD -CD-R,CD-RW и перечислены обслуживаемые форматы -DVD,VCD,SVCD,JPEG,CD,mp3,WMA. А узнать какой у меня привод? CD-RW или DVD-RW?
14 янв 2006, 20:41
"А узнать какой у меня привод? CD-RW или DVD-RW?" На нем должно быть написано. У нас например ДВД с записью на СД, на нем написано DVD ROM compact disk ReWritable. Если у Вас CD RW, то через программу Nero или другую программу для записи дисков можно записать VCD или SVCD, а они на Вашем ДВД как раз воспроизводяться.
14 янв 2006, 21:12
Единственное что нашла - это "Комплект поставки" из компьютерного магазина. там написано: CD-RW-DVD (SONY)
14 янв 2006, 21:17
тогда фигово..устройство только обычные сидюки пишет.ДВД только показывать может,НО сейчас "Резаки DVD-RW" стоят порядка 50-70 баксов.При случае можно докупить....
14 янв 2006, 22:17
не. муж мне 50-70 баков сейчас не даст.
16 янв 2006, 06:24
В таком случае фильм нужно писать в формате VCD,он помещается на обычную CD болванку.
14 янв 2006, 21:18
как я понимаю сд пишет, двд только воспроизводит. Тогда пишите через программу создавая VCD или SVCD.
14 янв 2006, 22:18
Объясните чайнику что значит " пишите через программу создавая VCD или SVCD" ?
16 янв 2006, 09:11
в программе для записи дисков (Nero например)есть "шаблоны форматов записываемого диска"т.е. в т.ч. Видео CD(Vcd) и Супер видео CD(Svcd) просто выбираете какой диск хотите записать,программа такой и запишет,правда данные должны быть совместимые с требуемым форматом.(причем некоторые форматы перед записью могут быть "переработаны"самой программой без лишних хлопот,без дополнительной перекодировки.)
14 янв 2006, 19:04
Ваша правда,я просто ещё немного путаюсь в видеоформатах.
AD
AD
17 янв 2006, 13:11
Подскажите, у меня NERO не пишет файл больше 2ГБ, можно что-нибудь сделать или надо обязательно разрезать запись?
17 янв 2006, 13:23
А на что Вы пишите на ДВД диск?
17 янв 2006, 14:15
На компьютере через NERO на дисководе DVD R/RW. Если я эту же запись разрезаю по 1ГБ, то он мне все записывает как обычный диск с данными.
17 янв 2006, 14:42
Не знаю, с ДВД приводами не общалась.
17 янв 2006, 14:39
хм..а файловая система какая?
17 янв 2006, 14:49
Я не совсем поняла что Вы спрашиваете (вот такой я чайник.)Я пишу с камеры через WinDVD Creator, и стандартный проигрыватель Windows Media воспроизводит.
17 янв 2006, 20:38
Вам нужен Nero 6 плюс NeroVision к нему.И никаких проблем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325