Меню

Сканер. Вопрос Сильверу и не только.

AD
14 янв 2006, 14:09
Выбрала модель CanoScan 8400F. Как она на ваш взгляд? http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1353
15 янв 2006, 23:05
Все еще жду ответа.
17 янв 2006, 00:13
[-0<
Сильвер
17 янв 2006, 01:10
Вызываемый абонент недоступен или настолько пьян,что не может.
17 янв 2006, 01:10
Терпеливая:)
17 янв 2006, 01:31
Абонент ВООБЩЕ не пьет, но настолько завален делами, что до евы просто руки не доходят... :) Есть куча мест, где за знания деньги предлагают, поэтому они на первом месте, уж не обессудьте... :)
17 янв 2006, 01:27
Извините, не сразу увидел... Твердо ничего не скажу, не знаком с этой моделью. Полагаю, что вполне обычный ничем не примечательный особо сканер так называемого"домашнего уровня". Судя по цене, никакого Digital Ice там и близко нет (но инфракрасный светодиод упоминается... ? ). А програмно... Программно есть Фотошоп, да и СильверФаст вполне даже ничего. :) Вообще, для непривередливого пользователя, думаю, сойдет, учитывая, что сканировать пленки на планшетнике вообще нонсенс. :) А привередливый потребует ДВА сканера ( а не два в одном :) ). И каждый стоить будет как десяток таких... :) Так что... А вообще, нет предела совершенству, я вот Никоном Галасканом 9000 не доволен, и вовсе не рисуюсь, поверьте...
17 янв 2006, 19:47
Посмотрите, пожалуйста, если будет время Epson Perfection 4990 Photo http://www.foto-video.ru/tech/test/epson_perfection_4990_photo Epson F-3200 http://www.foto-video.ru/tech/test/epson_f_3200_film_scanner Есть ли из них что-нибудь стоящее.
17 янв 2006, 20:03
Epson F-3200 был ! Два дня. Помучались со слайдами (работаешь в перчатках, постоянно баллон с антистатиком под рукой, но все равно пыль и волосики липнут и отчетливо видны потом ) и просто поменяли на девятитысячный Никон (но там доплата колоссальная ). С Epson 4990 не работал, но гляну при случае... А вообще, какие требования к сканеру ?
17 янв 2006, 21:56
Nikon Super Coolscan 9000 ed? Вы про него говорите? Он по описанию мне очень понравился, но цена..... Люблю хорошую технику. Сейчас у меня фотоаппараты Canon eos30 и Canon eos20D. Но на сканер могу потратить 300-500$. Я хочу отсканировать все старые негативы и цветные и ч\б. Пленка хранится в плохом состоянии, вся в царапинках и пыли. Некоторым негативам более 10 лет. Хочется чтобы после сканирования были хорошего качества фото А4. Помогите найти не барахло.
17 янв 2006, 22:35
Да, я про него. Я для работы брал, в фотоцентр. Но все равно денег было жалко... :) Сканирует классно, даже старые пленки. В ФШ, естественно, править все равно дефекты приходится (цвета , например, на старых слайдах здорово уплывают... ), но много, много меньше. А нет возможности взять попользоваться ? Можно, конечно, в фотостудию отдать, но если много материала, то дорого получится... Просто если материалы старые, с царапинами, то без Digital Ice замучаетесь потом в фотошопе править. Адская работа.
17 янв 2006, 22:53
Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, одну ссылку, только что нашла Microtek ScanMaker i800 http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=11927 Помоему не плохой.
17 янв 2006, 23:25
Интересно. И производитель серьезный. Но мало информации. Что такое Kodak Digital Ice Technology ? Просто для полноценного Digital Ice слишком дешево... Тем более, что заявлен для профессионалов... Если будет возможность, поизучайте внимательно инструкцию перед покупкой, это все программно или аппаратно ? Разрешения у любого хватит для А4, цветА, думаю, как-то передавать будет... :) А вот пыль и царапины - это гораздо серьезнее и здесь смотреть нужно внимательно.
20 янв 2006, 12:17
Всю неделю читаю разные материалы и выбрать не могу. Настолько противоречивые вещи публикуют, что создается впечатление что статьи заказаны конкурентами. Надеюсь что все таки скоро что-то выберу. Обязательно сообщу. Вам огромное спасибо за помощь. Направили в нужную сторону поиска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325