Меню

Опять про IP

AD
Anonymous
20 янв 2006, 20:06
Сегодня выяснилось, что в нашей и соседней квартире у компа один и тот же номер IP. Вопрос такой - возможно ли такое и какие неприятности из этого можно извлечь? У нас один и тот же провайдер.
20 янв 2006, 20:39
а как это выяснилось?
Anonymous
20 янв 2006, 22:58
Их на одном сайте заблокировали, они пришли ко мне, чтобы написать объяву, а я тоже заблокирована, хотя на этом сайте ни разу не была. Послали с их компа письмо по мылу на мой, по письму определили один и тот же номер. Это же не может быть свпадением? Особенно с сайтом?
21 янв 2006, 00:17
так это не вы, это IP-адреса вашего провайдера заблокированы. Попал в чёрный список. Сам провайдер должен эти вопросы решать и просить, чтобы из блэклиста его убрали.
20 янв 2006, 22:02
u compa svoi IP pod katorii zaxodit i obshaetca s est tolko odin ( svoi )..i esli est takoije et tolko potapusho ili paralelno vi podsaedeneni i ne mojete adnavremenno rabtat ili igrat v adnu i tuje igru s adnavo IP.. nu kak v internet cafe.. a mojet eto chudo??????...:))))))).. takovo ne bivaet....a i provaidera vxadnoi ip adin... esli vi po dial-up zaxodite mojet bit pravda podsadenilsya ktoto a tak nevazmojno shtob menyashisya IP bil totje shto i u vashevo saseda...NO ia magu i ashibatca:)
20 янв 2006, 23:41
А$%#еть полный! Сам то поянл чего набуровил тут? Афтару топа: Проверьте свой и соседский IP командой IPCONFIG. Тогда вы будете навреняка уверены что у вас адреса одинаковые. Хотя я дупускаю что такое возможно. У вас к примеру своё подключение к интернету через DSL модем, который раздаёт адреса в вашем сегменте сети, а соседей тоже самое. Вот вы и получили одинаковый локальный адрес. Но поскольку ваши сети не соединены, то конфликта нет. Учитывая что их забанили и они с вашего компа не попали туда же, могу предположить что и ваш и их ПК подключены к общей сети у которой ОДИН выход в Интернет. В таком случае IP действительно может быть одинаков, поскольку что для вас, что для них "дырка" в сеть одна - ваш роутер. Но реальные адреса ваших ПК - разные.
21 янв 2006, 16:06
=А$%#еть полный! Сам то поянл чего набуровил тут? = bez komentarii...! .....
Anonymous
21 янв 2006, 16:19
Главное, чтобы автор понял
20 янв 2006, 23:28
Вообще, каждый IP в каждый момент времени уникален. Но именно в каждый момент времени. Возможно, что ваш провайдер использует т.н. "динамический IP". Это значит, что IP присваивается каждому абоненту (вам, соседям и т.п.) в момент подключения из определенного диапазона, который выделил провайдер (например, на ваш дом). Тогда один раз этот адрес у вас, другой раз - у соседей снизу, третий - у соседей слева ну и т.д. Одновременно один IP не может быть назначено 2 компьютерам в МИРЕ.
Anonymous
20 янв 2006, 23:50
А как же тогда мы на один и тот же сайт с разных компов войти не можем? Там написано, что IP заблокирован, но я-то знаю, что на этом сайте ни разу не была!!!
21 янв 2006, 00:02
Вы лучше скажите - у вас РАЗНЫЕ способы доступа в Интренет, или вы используете один общий роутер/прокси??
Anonymous
21 янв 2006, 12:02
Я не знаю, о чем Вы спрашиваете, но провайдер у нас один и тот же. Один и тот же тариф. Выделенка в доме.
21 янв 2006, 12:25
так судя по всему провайдера вашего забанили.
21 янв 2006, 18:30
В общем, скорее всего тот сайт забанил всю подсеть адресов. Это, действительно, сейчас практикуется. Поскольку судя по вопросу, Вы не профи, то мой Вам совет написать или позвонить провайдеру вашему на техподдержку, изложить ситуацию и попросить помощи. Вариантов, почему так случилось, слишком много, вопросы и советы, я смотрю в форуме пошли уже слишком специальные. Так что не забивайте себе голову, а решите вопрос через провайдера. Чтобы быстрее шевелились скажите в разговоре что-то вроде: если не решите и всех тут забанят, то зачем нам такой И-нет через вас и вместе с вашими услугами ... Обычно действует, все-таки удержание клиента вещь не последняя. Удачи!
Anonymous
21 янв 2006, 16:50
у вас разные айпи с соседом....а забанили сразу всю подсеть, это щас практикуется)
Anonymous
21 янв 2006, 16:20
А такой вопрос. Я получаю письмо на мейл, захожу в заголовок и там написан АйПи - это АйПи компа или провайдера?
21 янв 2006, 16:26
если письмо отправлено с почтового клиента - в последнем "ресивде" в большинстве случаев будет реальный айпи машины отправителя. хотя смтп-сервера разные бывают, тот же анонимайзер... про имап вообще ничего не знаю. а если с какого-нибудь веб-интерфейса типа мейл.ру или писем.нет - последний ресивд вообще не пробивается, по моим наблюдениям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325