Меню

Программа Adobe Acrobat (PDF файлы)

AD
24 окт 2006, 19:12
Добрый день, уважаемые! Прошу прощения за вопрос не совсем по теме. Просто я подумала, что с Adobe Acrobat-ом многие в этой конференции работают. При создании pdf-файла из DOC-файла Adobe Acrobat неправильно берет кодировку и вместо красивого русского языка в документе кракозябры. Как решить проблему? И как настроить Adobe Acrobat 5.0, чтобы при формирования PDF-файла из DOC-файла автоматически формировалось оглавление (то, которое должно выводиться в левом окне Bookmarks)? Буду очень признательна всем ответившим ;)
24 окт 2006, 21:45
Jaws PDF Creator из ворда на мой взгляд корректнее делает pdf, чем acrobat distiller. можно скачать на пробу и проверить. http://jawspdf.com/
24 окт 2006, 22:06
Можно узнать последовательность Ваших действий при изготовлении PDF из ворда, а также такую информацию: - операционная система - версия Acrobat - версия ворда
24 окт 2006, 23:05
ПОсле переустановки на версию acrobat distiller 5.0 проблема кодировки решилась сама собой. а с автоматическим формированием оглавления (то, которое должно выводиться в левом окне Bookmarks) никак... Ворд 2003 Операционка WIN XP
24 окт 2006, 23:54
В Ворде в меню Adobe PDF выберите пункт Change Conversion Settings и щелкните по закладке Bookmarks - там Вы сможете задать параметры перевода заголовков и стилей праграфов текста в оглавление pdf-файла. Естественно, что вордовый файл должен быть размечен данными стилями... А можно сделать вручную в самом PDF-файле после конвертации. Посмотрите Help в Акробате - там все есть. Слово для поиска - Bookmark...
25 окт 2006, 00:59
Спасибо Gimmy и КсяМа V.I.P. =A= и всем остальным! Вручную в Adobe создала навигацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325