Меню

Кто умеет быстро печатать латиницей

AD
08 мар 2006, 01:27
Как научились? Где найти обучаущую программу. Надо научиться печатать по-английски 10-пальцевым методом.
08 мар 2006, 01:58
Если печатаете 10-ти пальцевым по русски, то с латиницей проблем не возникнет (лично у меня возникает только одна - иногда пишу русский текст латиницей или наоборот).
Главная "программа" - это практика.
Основное положение рук (пальцев) для 10-пальцевого метода:
Указательные: правый - буква О, левый - буква - А (на многих клавиатурах эти буквы даже "зазубринками" помечены)
Средние: правый - Л, левый - В
Безымянные: правый - Д, левый - Ы
Мизинцы: правый - Ж, левый - Ф
Большие - пробел

Если будет нужно могу подробно расписать какой палец за какую букву "отвечает".
Ставите перед собой любой текст. Нащупываете основные буквы (здесь как раз зазубринки пригодятся) и стараясь не подглядывать на клавиатуру печатаете. Через 3 недели будете печатать - как на электрической машинке строчить :-)
08 мар 2006, 02:18
Ваши бы слова да Богу в уши :-)
По-русски не печатаю и подозреваю, что это может помешать запомнить латиницу. Но раз Вы говорите, что это не так.... Придется поверить.
Пожалуйста, напишите какой палец на какой букве, а то я совсем профан в этом.
08 мар 2006, 02:36
Левая рука:
указательный палец, буквы:
А, П, Е, К, М, И
Средний палец:
В, У, С
Безымянный:
Ы,Ц,Ч
Мизинец:
Ф, Й, Я (а так же Shift)
Правая рука:
Указательный:
О, Р, Н, Г, Т, Ь
Средний:
Л, Ш, Б
Безымянный:
Д, Щ, Ю
Мизинец:
Ж, Э, З, Х, Ъ (а также , . Shift)
08 мар 2006, 10:07
спасибо и я хочу научится печатать хорошо.Скажите мне пожалуйста,а если какая то программа на какам то сайте как быстро печатать?
08 мар 2006, 23:42
Спасибо!
08 мар 2006, 11:17
http://blackboard.crack-cd.net/BlackBoard_TypeTutor_2.0.htmll

не пробовала, правда, но зато там всё в комплекте валяется. и программка и кряк и генератор ключей.
08 мар 2006, 23:44
Спасибо за программку! Только взглянув на нее я ваще ничего не поняла :-) Как ею пользоваться?
09 мар 2006, 09:52
Это такой намёк, что мне её поставить надо и разобраться? :)) Ну спасибочки. :)
09 мар 2006, 10:05
/разобравшись и пригладив вставшие дыбом волосы/
Сотрите всё к чертовой матери. Программа, которая на английском пишет каким пальцем жать текущую букву, вместо того, чтобы нарисовать нормальную раскладку, не имеет права на существование.
09 мар 2006, 10:51
http://www.usoe.k12.ut.us/ate/keyboarding/Software/softdown.html
подборка обучающих программ.
Master Key милый, но без регистрации урезаны функции. Хотя и так можно тренироваться.

В общем, выбирай на свой вкус.
09 мар 2006, 12:30
а на русском???а то непонимаю.
09 мар 2006, 12:34
Что там понимать... В одной колонке название, в другой рейтинг, в третьей ссылка где качать.

Или нужна русская программа, которая тренирует английскую печать?
10 мар 2006, 23:41
Спасибо большущее!!
09 мар 2006, 16:38
Если хотите могу прислать на почту банальную программку Babytype. Я на ней еще когда то очень давно изучила русскую раскладку - английская тоже без проблем.
10 мар 2006, 11:05
Буду благодарна :-)
berdnikova_nata@inbox.ru
10 мар 2006, 13:50
отправила
ловите
12 мар 2006, 10:36
а мне можно тоже-очень хочу научится.
tatianasilvennoinen@hotmail.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325