Меню

Что это выскакивает (антивирус нортон)?

AD
17 май 2006, 20:10
Уже второй день с периодичностью в минуту выскакивает табличка Security Alert (я так понимаю, что она как-то связана с антивирусной программой, которая у меня стоит - нортон). В чем смысл этой таблички я не понимаю, так как она выскакивает и тут же исчезает. Вобщем надоела она мне. Что нужно сделать, чтоб она не выскакивала?
17 май 2006, 22:18
Отключить службу сообщений винды или поставить второй сервиспак в ХР. Нортом у меня на работе стоит - вообще ничего не выскакивает. Крайне флегматичный антивирус.
18 май 2006, 00:27
в дополнении к изложенному смотрителем маяка порекомендую регулярно security updates ставить.
20 май 2006, 16:03
Скорее всего он сообщает о попытках проникновения в ваш комп, которые он успешно блокирует. Если ваш комп подключен к какой-нибудь локальной сети с большим кол-вом пользователей, то скорее всего дело обстоит имено так. А вобще, дать внятный ответ на ваш вопрос нереально, потому как надо знать, что именно написано на выскакивающей "табличке".
18 май 2006, 00:43
Служба сообщений у меня уже была отключена. Это дело в нортоне было (не знаю точно в чем дело). Удалила нортон (полностью) и всё нормально, ничего не выскакивает:-) Установила себе Ad-Aware SE Personal Edition. Буду надеяться, что все нормально будет
18 май 2006, 10:30
на мой скромный взгляд, деинсталляция антивируса - далеко не самый лучший метод борьбы с вирусами...
18 май 2006, 11:28
respect
18 май 2006, 11:48
Но ведь не было вируса то. Прежде, чем удалить антивирус, я этим же нортоном проверила комп на вирусы - не одного не нашлось. Потом новым проверила - тоже ничего. А что это было я не знаю, но самое интересное, что после удаления нортона у меня хоть комп перестал тормозить, а то приходилось открытие одной страници ждать по полминуте, а сейчас и ждать не приходится - все моментально открывается:-) Или я не правильно Вас поняла?
18 май 2006, 12:29
вируса, возможно, и не было. и, возможно, именно потому, что стоял антивирус и периодически выдавал сообщения об удалении очередного вируса :) а то, что тормозить перестал, так это естесственно. что ж вы хотите, чтобы антивирус проверял все скачиваемые вами файлы, все открываемые вами страницы и при этом не требовал ресурсов памяти и процессора?? так не бывает :)
18 май 2006, 12:37
А почему же при новом антивирусе не тормозит? Он хуже, чем нортон?
18 май 2006, 12:39
Ad-Aware SE Personal Edition? это вообще не антивирус, насколько мне известно. кроме того, он, по-моему, не работает в режиме монитора, а сканирует диск и реестр, если вы его сами ручками запустите. впрочем, могу и ошибаться.
18 май 2006, 12:46
Да, наверное Вы правы. А тогда вот из этого, что лучше выбрать? 1. Awast! 4.5 Home Edition [Русская версия] 2. AVG Antivirus Free Edition 3. Касперский Антивирус [Пробная русская версия]
18 май 2006, 13:10
ну я вообще пользуюсь Symantec Corporate Edition, из перечисленного Вами работал только с пунктом 3 и крайне не рекомендовал бы им пользоваться. наверное, пункт 2 попробуйте, я слышал о нем хорошие отзывы.
18 май 2006, 13:15
Спасибо, попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325