Меню

Помогите правильно объяснить : имя сайта и IP

AD
Ксения
17 май 2006, 20:12
Кто может объяснить: ситуация- есть имя сайта (которого нет в сети и был ли) ,есть IP - человек говорит,что этот IP и есть IP сайта ( которого в сети нет и был ли). По запросу получила ответ ,что IP не может быть IP сайта и вообще это IP технический и не маршрутизируется в сеть. И вот в чем проьлема, в силу того,что я не владею данным вопросом,сама не могу изложить тот факт,что если IP не может быть IP сайта и вообще тех-ий,то это ставит под сомнение,что сайт вообще был. НО мне надо это изложить так,что исходя из этого сайта не было. Кто может помочь?
17 май 2006, 20:51
Есть "серые" адреса, а есть "белые". "Серые адреса в интернете не светятся - это диапазоны 10.0.0.0 - 10.255.255.255, 192.168.0.0 - 192.168.255.255, 172.16.0.0 - 172.31.255.255. Это значит, что если и был сайт на этом адресе, то его из интернета никто не мог видеть. "Белые" адреса из интернета видны, а значит и сайт будет виден. А установить - был ли там сайт будет затруднительно.
17 май 2006, 22:16
Если сайт висел хоть некоторое время (безотносительно адреса), его обязательно должен был посчитать какой-нибудь из наших поисковиков (или не наших): Яндекс, Рамблер, Гугль и пр. Все индексированные страницы с датами они хранят у себя и в поиске показывают (хотя прямо открыть нельзя - можно только посмотреть сохраненный вариант).
Anonymous
17 май 2006, 22:18
в том-то и дело, не выдает поисковик информации о нем. Имя,которое указывает потерпевший, свободно для покупки,а был он или нет, установить нельзя,вернее трудно, в РФ 3 компании которые имеют разрешение на продажу зоны com, а сколько тех кто без разрешения,а по всему миру.
Anonymous
17 май 2006, 22:28
скажите,а где можно более подробно об этом узнать? мысль хорошая, где бы еще ответик офиц. об этом получить..нда....
Anonymous
17 май 2006, 22:26
видимо я плохо объяснила. Я сторона защиты обвиняемого. Есть потерпевший, которыый и в период следствия и в суде свидетельствует о том,что был сайт www.xxxx.com и он знает что IP у него 00.00.00.00. Я обратилась в гос. учреждение. которое у нас IP занимается и иже с ним, они мне ответили, что указанный в моем запросе IP-не может принадлежать сайту. Тк потерпевший у меня никаких док-в существования сайта не предъявляет-нет завереной копии сайта(его работа на момент заверения), диск компа потерпевшего не изымался, я,основываясь на знании того, что имя и IP взаимосвязанны (например сайт МТС имеет свой IP адрес и набрав это IPадрес я попаду на тот же сайт МТС,а если хотя бы в одной цифре ошибусь-не попаду) и получив еще ответ,что IP вообще взят с потолка делаю вывод,что сайт не существовал. Вот я не знаю как правильно, не только на бытовом скажем так уровневсе это издложить:(. Вобщем нужно "научное объяснение".
18 май 2006, 11:02
вообщем если доменное имя уже не существует, то и не существует его айпи адрес. И если кто-то зарегистрирует его заного, то ему выделят уже другой айпи скорее всего
18 май 2006, 14:47
0.0.0.0 - это служебный адрес. на этом адресе не может располагаться сайт. можете сделать официальный запрос по IP адресу в RIPE (RIPE NCC, P.O. Box 10096 1001EB Amsterdam, The Netherlands. Phone: +31 20 535 4444, Fax: +31 20 535 4445). Это та организация, что выдаёт IP адреса.
Anonymous
18 май 2006, 16:53
я ип написала образно,у нас 169.254.00 -я получила ответ,что он не может быть ип сайта.мне бы про имя сайта куда написать
19 май 2006, 15:06
это тоже служебный адрес. Диапазон 169.254.0.0 - 169.254.255.255 использует автоконфигуратор сетевого окружения виндовс. Поэтому ни на одном из этих адресов не может быть сайта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325