Меню

Microsoft Windows XP

AD
19 май 2006, 11:12
Специалисты, подскажите, лицензионная версия (родная, официально купленная в магазине, не копия),может быть установлена только на одном компьютере? И сколько раз ее можно переустанавливать (при неполадках, замене железа и т.д.)? У меня лицензионная 98, никаких проблем столько лет, устанавливали уже десятки раз всем знакомым и себе. Но по слухам XP подобного не позволит. Кто в курсе? О корпоративной версии не говорю. Расколотые несколько раз пробовали- работают не корректно.
19 май 2006, 11:17
если компьютеры не связанны в сеть в одну, то нормально, но в СП2 пакете сделали проверку подлинности через интернет, так что вся эта толпа не сможет качать обновления официально... ну они и не так уж нужны.
19 май 2006, 12:22
я бы не согласился, что обновления не нужны. это во-вторых. а во-первых, давно уже грамотные люди сделали обход всех этих прелестей, позволяющий на нелицензионную Windows с SP2 спокойно скачивать и ставить апдейты. сам так живу, не жалуюсь.
19 май 2006, 12:24
ну да, только вопрос был про лицензионную все-таки, хотя из лицензионных есть корпоративная вроде разрешающая на несколько компов ставить систему
19 май 2006, 12:57
Вот в этом и проблема-ГРАМОТНЫЕ. А если, нет. Если не жалко способом поделиться, можно списаться, но не выклянчиваю, не поймите, ради бога, так. Просто, я здесь видела, как народ иногда чем -то классным делится.
20 май 2006, 22:32
Ну есть у вас кряк для винды, запустили - винда не просит вас активировать. Захотели поставить обновления, скачали, поставили, кряк слетел - просто запускаете его еще раз. ВПАКИЛЛ работает именно так :) З.Ы. У меня винда лицензионная :) занаю по наслышке
21 май 2006, 00:58
Проблема была с SP2 - на некоторые серийники не ставился он. А с апдейтами никаких проблем ни у кого не видел.
19 май 2006, 12:54
Поясняю- лицензионную программу собираюсь покупать только себе, не в СП и т.д., но в доме не один компьютер ( в сеть не связаны) и жаба душит покупать на каждый, с расколотыми муж неоднократно пытался - возникают проблемы с софтом, ни одной нормальной так и не нашли. А лицензионная 98 пашет не один год на ТОЛПЫ народа, но говорят, что этот фокус С XP не проходит. Я так поняла, что это правда? Вот, собственно, об этом и был вопрос.
19 май 2006, 13:17
Вообще-то, предназначен на один комп. Можно, конечно, взломать. Ставили лицензионный на несколько компов, проблем не было, в т.ч. с обновлениями.
19 май 2006, 13:53
Спасибо, а после того как поставили -сколько раз можно на этот же компьютер переустанавливать? И сколько замен железа выдержит, опять таки по слухам, после 3 замены- считает компьютер новым и не ставится.
19 май 2006, 14:13
На этот комп можно хоть сколько ставить, а вот при смене железа проблемки могут возникнуть, но они решаемы:) Например, при смене процессора он уже посчитает, что другой комп, т.к он привязывается к № процессора.
19 май 2006, 14:35
Спасибо!
21 май 2006, 00:52
А что вы курите, расскажите, пожалуйста! Потому как, если вы под "расколотой" понимаете обычную пиратскую версию, то все должно работать на ура, если, конечно, во вменяемом состоянии ставить под нее что-то :) Кстати, сейчас пишу с ноута, с которого снес лицензионную ХР и поставил пиратскую. Абсолютно никакой разницы :)
21 май 2006, 01:13
Ставит муж, сама окромя кастрюль поставить ничего не могу.:))) Он же выражает претензии, я естественно ведусь, так как моя квалификация еще ниже(боюсь ее даже квалификацией назвать нельзя). А так как возразить мне нечего- спрашиваю у квалифицированного народа- так ли это. :0)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325