Меню

помогите с ослом!!

AD
22 май 2006, 17:57
вот столкнулась с проблемой хочу закачать файл имею личный IP, пишет, что ID у меня низкий сделала проверку портов - "тест TCP провалился" - так и написал. во время работы в осле файервоол отключила (помешал - врят ли) в чём может быть проблема? что такое router?, который перенаправляет порты - где он проживает, и как его можно настроить, чтоб он перенаправлял порты на мой локальный адрес? (если в этом причина) или может причина в чём-то ещё?... помогите!!!
23 май 2006, 18:00
Роутер - это такая железяка в сети, которая управляет сетевыми пакетами (ну очень упрощенно). Перенастроить его у вас не получится, так как доступ к нему олько у системного администратора провайдера. Скорее всего у вас NAT, то есть IP адрес (а он есть у всех кто сидит в сети) Ваш - внутренний (вида 10.*.*.* или 192.168.*.*) и у вас не получится получить HiID. Что подтверждает проваленый тест TCP портов. У Вас 2 варианта - либо сидеть с лоуID, то есть оставить все как есть. Или же купить у провайдера внешний IP адрес. Я в свое время так и сделал, мне он стоил (и стоит) дополнительные 150 рублей в месяц.
23 май 2006, 21:06
спасибо большое открыли глаза, а ещё вопрос - мой ID никак не влияет на ID - сайта закачки? (там тоже низкий показывает) - ссылка работающая - в форуме благодарности сыпятся (или может она там низкая из-за количества народа?) и что такое Kad? у меня он как раз не коннектит из-за моего IP?
23 май 2006, 22:04
Кад - это тоже пиринговая сеть типа емульной, но без центральных серверов. Не коннектится именно из-за lowID, по моему субьективному мнению на данный момент качается быстрее, но большой минус - отсутствие какого-либо поиска (из-за отсутствия центральных серверов). Про форум несколько не понял. Фраза - сайт закачки - дело в том, что сайт тут совершенно не при чем. Вы постите на нем всего лишь ссылку на какой-то файл. С самого сайта пользователь загружает только саму ссылку, а качает он у таких же пользователей как вы. Рекомендую посетить сайт http://www.sharereactor.ru/ ? отпадут множество вопросов. А какой там форум по ослу\каду... Я так понимаю, что Вы создали емульную ссылку на какой-то файл который есть у Вас? Если это так, то качающие у вас так же не могут напрямую пробиться сквозь NAT и это влияет на скорость их закачки.
24 май 2006, 16:07
а можно последний вопрос.... как я поняла.. я качаю и даю другим своё скачивать... а как это физически? что на мой комп будет доступ? и соответственно у меня доступ к другим компам ? а по ослу трояны и вирусы разные не кишат ?
24 май 2006, 16:15
Доступ у ословодов к определенным папкам открыт. Из них и качается. Вирус получить можно. Скажем, если он запакован в архив и назван как-нибудь интересно. Первый скачавший может налететь. Но это штука одноразовая, первый же налетевший поставит метку "фейк" и напишет в комментариях много матерных слов, так что больше никто не скачает.
24 май 2006, 17:00
спасибо...еще на один вопрос не нашла ответа на сайте... а скорость закачки лимитируется "договоренной с провайдером?" - на форуме в настройках осла написано, что нужно поменять "порт по умолчанию" на любой другой, т.к. (цитирую) "многие провайдеры фильтруют трафик по 4662 порту вследствии этого мул может качаться очень медленно'. Это значит, что при замене порта у меня не будет расти трафик, и не будет лимитироваться скорость моим собственный лимитом скорости (тот который мне даёт провайдер согласно договору)... или я размечталась ?
24 май 2006, 17:26
Давайте разберемся... На моем примере. У меня безлимитный тариф скорость - 512 килобит. Соответственно 512 делим на 8 получаем скорость закачки 64 килобайта в секунду. (это в идеале, на деле же - колеблется от 58-61) То есть в теоретически я должен из осла качать со скоростью 60 килобайт в секунду (700 меговый фильм качается примерно 3,5 часа). Но провайдер, собака, фильтрует трафик по 4662 порту, поэтому скорость закачки 15-20 килобайт в секунду. Я меняю порт на предположим 20000 (всего портов около 65000, точную сумму не помню к сожалению) и на этом порту ограничений нет. Поэтому я качаю на все 60 килдобайт. Но скорость больше лимитированной договором у меня все равно не будет! PS: Ситуация гипотетическая, потому как я не знаю провайдеров реально фильтрующих ословый трафик. Во всяком случае мой "Корвет" этого не делает.
24 май 2006, 17:27
Дополнение - не рекомендую ставить порты 21,80,3128... и так далее, потому как они используются виндой для своих целей. Используйте порты от 10000 и выше - точно не ошибетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325