Меню

Экспорт flash-ролика

AD
Хренов Флешер
25 май 2006, 11:59
Рисую ролик. Экспортирую мувик. Броузер проигрывает его. Если не разворачивать окно броузера, то все нормально, если развернуть - видны те части фильма, которые выходили за границы листа. Как сделать, чтобы был четкий прямоугольник. Хеееелп, плз!
25 май 2006, 12:17
Сделайте маску, размером с ваш прямоугольник и поместите выползающие за границы слои под эту маску.
Anonymous
25 май 2006, 12:58
Маска же тоже объект, не будет ли она, хоть и невидимая, но все равно видна? Дело в том, что мне его нужно помещать на сайт, на котором заготовлено поле под этот мувик, соответствующее его ширине. И сейчас видны сверху и снизу лишние детали, если их маской закрыть, наверное, будет белое поле того же размера? Т.е. проблема не решится?
25 май 2006, 13:17
Вот на этом сайте так сделано: http://www.stena.ru. Есть поле под мувик, за пределы которого ничего не должно вылезать. Поэтому все слои выскакивающие за пределы поля собраны под маской размером с заданное поле. Белого поля не будет. Маска же невидимая. И делает видимыми объекты лишь в том месте, где их собой накрывает.
Anonymous
25 май 2006, 13:25
Спасибо, сейчас попробую! Не очень поняла фразу "все слои выскакивающие за пределы поля собраны под маской размером с заданное поле", но попробую сделать, как поняла.
25 май 2006, 13:43
Над слоем, который выползает за пределы отведённого пространства создаете ещё один слой, рисуете в нём прямоугольник нужного вам размера и абсолютно любого цвета. Делаете этот слой маской. Нижний слой автоматически становится маскируемым. Можете для каждого непослушного слоя сделать такую маску, а можете (если порядок слоев позволяет) перетащить мышкой все эти слои под одну маску. У маски может быть сколько угодно маскируемых слоев. Только не забудьте маскируемым слоям справа от названия включить пиктограмку с замочком (заблокировать).
Anonymous
25 май 2006, 14:06
Все поняла, почти получилось, только я что-то напортачила со слоем, к которому уже была применема маска и запуталась :-). Пошла разгребать! Спасибо еще раз!
25 май 2006, 14:16
Не за что. Рада, если смогла помочь.
Горе-флешер
25 май 2006, 14:15
Уррра! Все, получилось! Какое счастье, когда вот так могут помочь! Я ж все это знала, но какое-то просто затмение нашло от переработки. На дизайнерских форумах бы сразу "опустили", а вы мне так помогли! Сейчас смотрю - элементарно ж, а сама никак не могла додуматься, тупила. Ой, ка все здорово :-* =D> :-9
25 май 2006, 14:18
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325