Меню

Компьютер стал очень долго грузиться???

AD
29 май 2006, 10:21
У меня ни с того, ни с сего комп стал по полчаса грузиться, не могу понять почему. Места пустого куча, сделала дефрагментацию, все нормально, но почему-то тормозит конкретно при загрузке. Помогите, пожалуйста разобраться. :-(
29 май 2006, 17:27
проверьте работу sendmail, и подстройте таймауты. А если у вас винда то думаю её лучше переставить с нуля (с форматированием) - всёравно антивирусник угрохает её, потому как вирусов много.
29 май 2006, 17:33
Спасибо за ответ, только я "чайник" и не понимаю ничего в том, что Вы написали. :-) Если можно, поподробней, куда зайти и что сделать, по шагам. А виндоуз мы итак очень часто переустанавливаем, почти каждую неделю со слепка, что-то не хочется опять все заново. Может как-то можно без переустановки поробовать.
29 май 2006, 17:59
он намекает чт оу вас много вирусов, а когда вы поставите антивирус, то он убьет вирусы вместе с полезными прогамми и все равно придецца переустанавливать. а может кто-то упер у вас оперативную память)) вообщем первый шаг ставьте антивирус новый
29 май 2006, 20:39
по идее, вирусов быть не должно, у нас много стоит всяких программ навороченных антивирусных и мы виндоуз не так давно установили, не должно ничего такого быть. А потом, когда включаешь комп, он как бы несколько минут стоит и не реагирует ни на что, а потом начинает грузиться, т.е. сама загрузка идет быстро, а вот почему он несколько минут думает перед тем, как включаться?
29 май 2006, 22:43
ИМХО антивирус нужен один, два и больше иногда конфликтуют, и... фатальный исход. насчет перед загрузкой долго думает, рискну предположить: загрузка настроена с CD и диск стоит в дисководе, включен полный тест железа в биос. Выход - попробовать скинуть настройки на дефлотные (при включении нажать на Del, в табличке выбрать "скинуть настроки по умолчанию" или позвать специалиста. Больше вслепую сказать сложно.
29 май 2006, 23:18
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим советом, скорее всего приглашу специалистов. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325