Меню

Что такое флуд?

AD
Anonymous
02 июл 2006, 16:23
я такой чайник...Просвятите, что это значит - флуд, флудить?
02 июл 2006, 16:34
Ну, вот это тема например - для обсуждения компьютеров и программ. А мы тут с вами как раз его (флуд) и разводим на посторонние темы))
Anonymous
02 июл 2006, 16:48
Просто, поскольку я не понимаю, что это такое - решила, что имеет отношение к компьютеру :oops
02 июл 2006, 17:18
Ну... отчасти так)) Вне сети более популярны термины "болтовня" или "пустой треп". В отличии от большинства других форумов, где флуд запрещен и карается, на еве он разрешен и даже поощряется (монетами и званиями)). Так что флудте наздоровье.
02 июл 2006, 18:54
первоначально все-таки флуд - намеренное или бесконтрольное увеличение трафика. в форумах - десять раз нажать "отправить" вместо одного, и получить десять копий своего ответа. в чатах - копипейст мегабайтной странички с анекдотами. да банальными пингами можно было "зафлудить канал" еще пять лет назад любому дайлапщику.. произошло от англицкого flood - наводнение. чуете аналогию? болтовня и пустой треп - скорее оффтопик. off-topic, то, что находится за рамками обсуждаемой темы. пришло из фидо. там за это плюсы давали. как ни удивительно, плюс был вещью отрицательной... есть еще флейм - flame - разжигание межнацио..тьфу.. провокация конфликтов, в общем. вот вы сейчас скажете, мол, в фидо не плюсов боялись, а звездочек. а я отвечу, что напишу комплейн боссу. а еще кто-то вклинится и спросит, видели ли мы хоть одного живого фидошника. а мы ответим....в общем, получится флейм, у всех испортится настроение, а у модератора, то есть админа - поднимется.
02 июл 2006, 19:21
Я как-то подписался на тему (на еве). Утром выпал в осадок - около 200 сообщений в ящике, две дамы устроили в топике чат на всю ночь. Вот каверзный вопрос - был это флуд или офтоп?))
02 июл 2006, 19:29
флуд офтоп может быть одно сообщение не по теме, флуд - не несущее полезной информации множество сообщений. в общем зафлудили топик (тему). [offtop] у нас сегодня погода солнечная[/oftop] вот это сообщение офтоп, если я буду писать в каждой теме по такому или похожему или с тобой например заведем чат тут о погоде, пиве и девочках будет флуд.:)
02 июл 2006, 19:45
Диалектика)) все по Марксу, количество переходит в качество)) Но раз четкой границы перехода из одного в другое нет, то для каждого индивидума определение "флуда" и "офтопа" может отличатся. Что для одного все еще офтоп, для другого давно уже флуд. Следовательно, мое заявление о том, что "флуд есть треп" вполне правомерно)) Кстати хотелось бы заметить любопытную деталь - несмотря на то, что моя тирада не является офтопом, кое-кто однозначно сочтет ее флудом))
03 июл 2006, 02:53
"у всех испортится настроение, а у модератора, то есть админа - поднимется" Рука... ;D ;)))
02 июл 2006, 22:15
вот вам еще ссылочка, для общего развития на ту же тему :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
02 июл 2006, 22:19
вам тоже вот, на всякий случай.. вдруг когда сгодится.. ах, да. чуть не забыл. если вам нет 18 - не кликайте. http://nauka.relis.ru/41/9810/41810155.html
02 июл 2006, 23:28
Шо это??? Зачем нам тут сковородки, да еще в таком... как бы это помягче сказать... хероватеньком объяснении их свойств и преимуществ? Пиарите Цептера? В общем рассказ о коррозии чугуна и выделении плавиковой кислоты из тефлона меня повеселил, но кроме меня и Ксямы здесь этого практически никто не оценит.
03 июл 2006, 11:15
совсем не в кассу.. мы же тут про флуд :) А ваши кастрюли зачем?
03 июл 2006, 12:47
а какое отношение тролли имеют к флуду? в приведенной вами статье рассказано про комплексующих агрессивных _англоговорящих_ тинов. в рунете термин "троллинг" не прижился (лично я со своим девятилетним стажем irc-болтовни не припомню такого и в англоязычных чатах) и нафинг было переводить английскую версию вики-статьи - мне лично непонятно. слово "флуд", равно как и "flood" в статье не упомянуто ни разу. а кастрюли - они вездесущи, жизненно необходимы всем и вообще являют собой отличный повод пофлеймить. так что это еще большой вопрос, кто больше не в кассу..
04 июл 2006, 14:47
Ясно! У вас достаточно кастрюль и из них кормите троллей.. А главное, вам с ними все понятно и все прижилось :) Удачи.
04 июл 2006, 18:59
> Ясно! в самом деле? отчего-то не думаю так.. > У вас достаточно кастрюль я бы на вашем месте не был столь категоричен. откуда вам знать, сколько у меня кастрюль, и - тем более - какое количество кастрюль мне необходимо? вы, очевидно, завидуете. злое и бессмысленное занятие. > и из них кормите троллей.. да хотя бы и так. пусть бы даже эублефаров. вы имете что-то против кормления? тема не для этого раздела. а из чего я их кормлю - давайте не будем обсуждать. вы кормите своих эублефаров хоть при помощи суперпневмогидроэлектроавтомотовелофотоцистерны; я не трогаю ваших эублефаров, вы не трогайте моих. > А главное, вам с ними все понятно куда уж понятнее. лезут всякие к моим эублефарам, сабж разводят.. > и все прижилось эублефары-то прижились, а вот термин.. а, что я тут распинаюст. пустое. > :) Удачи. почему вы желаете мне удачи? вы считаете меня неудачником? кто дал вам право оскорблять меня и моих эублефаров? > Стоит избушка, а в ней - старушка. вот не надо стрелки переводить, темы менять и наезжать на кастрюли. старушки у нее падали и падали.. > Адрес сообщения:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2078930 зубы заговариваете?
05 июл 2006, 11:44
вы наглядно продемонстрировали что такое флуд. Надеюсь, это теперь ясно даже автору топа :) Спасибо еще раз. P.S. Если вы это не демонстрировали, а у вас это искренне.. Приношу извинения. Вам, скорее всего, помогут в разделе "Медицина". Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325