Меню

Покупать ли беспроводной модем?

AD
03 июл 2006, 11:08
Сейчас дома подключаюсь к интернету. Подключать буду ноутбук. Вот мне посоветовали беспроводной модем. Я в этом мягко говоря полный чайник. Подскажите, знающие! Не будет ли проблем с выделенкой, каких ни будь перебоев-сбоев? Жду советов!
03 июл 2006, 11:14
для выделенки вам модем-то зачем? Выделенка - это отдельный сетевой шнурок, который вводят вам в квартиру и вы его ставите с гнездо на ноутбуке :)
03 июл 2006, 11:42
Ой, мож я чего не так написала:) Предупреждала же, что чайник. Я подключаюсь через Стрим, они там и продают вместе с подключением модем, но вот мне предложили беспроводной. А так там проводок в розетку телефона и в сам ноутбук. Я так поняла, что если беспроводной, то можно без шнурка в ноутбук обойтись, чтобы не быть сильно привязанной к одному месту.
03 июл 2006, 12:07
Да, по большому счету вы правильно поняли. Безпроводной модем будет иметь точку доступа Wi-Fi и через этот самый вай-фай вы будете подключены к модему. Тут два момента - при неумелой настройке вы можете подключить через свой вай-фай весь дом, а кроме того, вам необходимо иметь вай-фай и на ноуте (не у всех моделей есть встроенный, может быть придется докупить еще и его).
03 июл 2006, 12:29
На буке есть вай-фай, но я вот боюсь, что будут какие ни будь сбои при работе. Все таки чего надежнее брать?
03 июл 2006, 14:17
Ну какие у вас могут быть сбои при работе??? Вообще сходите на форум Стрима и посмотрите - там много обсуждается подобных вопросов и конкретные модели модемов (как предлагаемые Стримом, так и покупаемые отдельно). У всех все работает. Конечно, модем дороже будет, но проблем в работе быть не должно.
03 июл 2006, 16:21
Спасибки, обязательно зайду почитаю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325