Меню

Программа 1С - как лучше?

AD
Anonymous
21 июл 2006, 12:52
Подскажите как лучше: на дом.компе нужно поставить 1С.У работодателя в офисе есть программа, кот. обслуживается и обновляется.Если я смогу самостоятельно установить у себя 1С, как тогда быть с обновлениями? Или мне всё-таки надо отдельно для себя покупать ?
21 июл 2006, 14:10
проблема не с обновлениями может возникнуть(вы их сами ставить можете,беря с работы),а с ключом,без которого 1С не будет работать...Или же взломанную (если такие бывают) ставьте..Вроде еще продают перепрошитые ключи.Тут не скажу,может кто чего по существу скажет...вроде того "как сломать 1С,но штоб работала" :)
21 июл 2006, 16:14
продаются и "крякнутые" диски 1с (на комп развалах). там вместо ключа работает прога- эмулятор ключа. но проблемы все равно неизюежно возникнут - периодически 1совцы обновляют версии и эти версии не будут бесконечно ставиться на взломанную версию. без обновлений же вы тоже долго не протянете (как вариант - покупать новый диск у пиратов каждые полгода-год)
21 июл 2006, 16:32
ну вроде обновление просто набор файлов,они не затрагивают ключ...Важно чтобы он был просто или его "эмулятор" Вроде там просто файлы перезаписываются..без заморочек.
22 июл 2006, 02:01
Вот не знаете, так и не говорите.
24 июл 2006, 11:09
ладно,молчу.. Kuzminator рулит!
24 июл 2006, 20:22
Не, не серьезна! Только не надо никаких "крякнутых" дисков, "крякается" родной вариант, только надо знать, за что дернуть.
Anonymous
21 июл 2006, 16:21
Тогда у меня два варианта: 1.Покупать периодически взломанную программу. 2.Купить "коробку" и брать диски с обновлениями на работе. Правильно я понимаю? А во втором случае диск ИТС я смогу использовать у себя? Тогда ведь можно скачать обновление Он-лайн на легальную программу? Или не так?
22 июл 2006, 02:04
1. Какая именно конфигурация у вас на работе стоит? 2. Какие-либо настройки в нее вносились, или Типовая настройка? 3. Ваша организация подписалась на ИТС? В зависимости от ответов варианты могут быть от "как два пальца", до "никогда и никак".
Anonymous
22 июл 2006, 09:00
Конфигурация 1С Бухгалтерия, врядли вносились настройки, про ИТС у них спрошу ( тоже врядли т.к. конторка маленькая и думаю покупали минимум ).
22 июл 2006, 16:43
Если это просто Типовая, то все проще простого. Пожалуйста, номер релиза конфигурации и нормер релиза платформы. Вы хотите параллельно вести базу с работы, или подработку ведете?
Anonymous
22 июл 2006, 17:06
В пон-к узнаю все номера, я только устраиваюсь и буду всё дома делать, а им только базу приносить.
22 июл 2006, 17:30
Пишите на мыло, я Вам все расскажу.
22 июл 2006, 23:27
Девушка, тут почти все просто. Никакой 1С ки вам покупать не нужно. Нужно просто поспрашивать кряк для платформы, с эмуляторами вообще можно замучаться (тем кто с ними не знаком).Дома ЕХЕ устанавливаете. Затем достаточно на работе сделать архивную копию проги, а потом дома восстановить ее, таким образом у вас дома будет точная копия рабочей.. Два варианта ее обновления: либо обновляете дома, беря с работы обновления (релизы), либо просите кого-то, но думаю, если вы живете в москве это будет дороговато, так что проще самой научиться обновлять- это несложно :))). А если нужна чистая база, то просто установите релиз..и будет ноая база
23 июл 2006, 00:49
Вот девушка, милая, Вы конечно все занете...Да не все. При такой установке, даже если платформа вскроется, не установяться формы отчетности, и даже если установяться не сработают. По этому не просто кряк платформы (я и спрашиваю у нее - какой релиз), потому что они под каждый релиз свои. И еще парочка нюансов существует, ставятся с пару секунд, но без них них работа может быть некорректна.
24 июл 2006, 22:14
А простите, откуда у вас познания в 1С??? и какого уровня?
25 июл 2006, 11:50
Уже 15 лет с ней в обнимку.....
25 июл 2006, 09:56
Я так поняла, что вы имеете в виду, что релиз платформы должен быть 25, иначе НДС и некоторые другие формы отчетности с вертикальным текстом не будут отображаться? Такие ужасы про формы отчетности написали - не установятся, работать не будут :)
25 июл 2006, 11:49
Кроме 25 релиза, нужно запустить еще две маленькие заморочки.
25 июл 2006, 14:05
Не знаю уж про какие вы заморочки, у меня всегда безо всяких заморочек за пару минут все запускается.И наши бухгалтера все прекрасно дома работают, особенно в баланс :) Такой халявы как у семерочной 1С больше нигде не найти.
AD
AD
25 июл 2006, 21:17
У меня кстати тоже:-D
25 июл 2006, 09:59
Позовите программиста, за 10 минут вам установят программу и покажут как делать обновления. Будете потом брать их с работы, сложного там ничего нет. Или купить диск с 25 релизом (хуже, может не установиться).
25 июл 2006, 10:04
а может проще сделать? например подключаться к серверам со своей работы например через интернет тунель или по тому-же дай-лапу? только надо согласовать это со своим руководством.
25 июл 2006, 11:48
А Вы заете, сколько это стоит? Можно сделать все, дело в цене вопроса.
25 июл 2006, 12:10
если через интернет, то цена интернет траффика, но можно договориться с провайдером на реконнект телефона и пониженного тарифа. если по телефону, то цена минуты телефонного разговора.
25 июл 2006, 13:01
Не про траффик - это копейки. Про систему удаленного доступа, эту настройку платить там не будут. А простая Типовая бухия в таком режиме не работает.
25 июл 2006, 15:14
разве? а как в пределах предприятия? там же сервер стоит. а доступ компьютера в локалку предприятия можно сделать из любого места планеты так, как будто этот комп стоит в локалке. главное чтоб был телефон или интернет. и стоить это будет только небольшая работа администратора.
25 июл 2006, 21:17
У меня так работали некоторые на предыдущей работе. Вполне реально.
26 июл 2006, 13:44
В пределах предприятия стоит элементарная сетка.
26 июл 2006, 14:36
чтоб сетка работала с 1С - сервер нужен. а то у накладных номера совпадать будут, на складе начнётся бардак а бухгалтерия в шоке будеть. а чтоб сетка работала с автоматической раздачей адресов надо dhcp сервер. а чтоб мастдай не ронял сетку - надо wins сервер. а чтоб время на всех компах и в логах было однинаковым надо сервер точного времени...
26 июл 2006, 20:38
Почему 1С сервер? Посто сетевой вариант программы, а сетка и одноранговая может быть, и без выделенного сервера. Информационная база может быть установлена в принципе на любой машине из сети, но чаще ставят на одну, которая помощнее, чтоб не опрокидывалась. Этого хватает для подавляющего числа организаций. В крупных организациях, где в бухгалтерии 10 и более машин (примерно) необходима уже SQL-версия, т.к. с dbf-файлы большого размера неустойчивы. Вот там уже да, ставим сервер, дорогой и хороший, подписываем умненького паренька, который будет регулярно посещать и сеточку поддерживать. А то, что Вы говорите к 1с-ке мало отношения имеет.
26 июл 2006, 20:55
сервер - машина, предназначенная для обслуживания других машин в сети. Соответственно машина, отвечающая на запросы "кто я" называется dhcp сервер, а машина, отвечающая на запрос - какой адрес у компьютера "миша" и какие у меня есть прва доступа к нему - называется wins сервер. Соответственно база 1С, установленная на какуюто машину делает эту машину сервером 1С. То есть сервер это не нечто этакое, это может быть обычный комп, с запущенной серверной частью 1С и сидящей за ним секретаршей в word (правда это опасно).
26 июл 2006, 21:04
:) (шепотом) серваки(!!!),они повсюду,а мы ничего не знаем!!! PS Я кажется с ума схожу, пора домой топать. Гыгы... =)
26 июл 2006, 22:07
Может быть 1С установлена без серверной программной части, а может с ней. Мы же говорили об 1С-сервере, т.е. о софте.
27 июл 2006, 09:30
"...где в бухгалтерии 10 и более машин (примерно) необходима уже SQL-версия, т.к. с dbf-файлы большого размера неустойчивы..." Еще одна новость. И куда же они падают, dbf - файлы, влево или вправо ? :). И каким образом размер файлов зависит от количества машин?
27 июл 2006, 11:07
От количества пользователей, которые целыми днями сидят о долбят документы с проводками, база пухнет-пухнет, а потом начинаются фокусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325