Меню

Лаптоп перегревается.

AD
30 июл 2006, 02:34
С этим можно ли и нужно ли что-то делать? Повод ли это для предъявления претензий по гарантии? Прошлась по Инету, попались статьи о том, что это часто встречается, при работе на батарее. А мой греется от сети, на эту тему материалов не встретилось. Попутно: если нужно его перенести, раньше отключала от сети, он переходил на батарею и все программы работали в прежнем режиме. Сейчас- отрубается:( Может это уже от перегревов? Фуджитсу-Сименс, если это важно... Спасибо!
30 июл 2006, 05:25
"он переходил на батарею и все программы работали в прежнем режиме. Сейчас- отрубается" - а вот это уже повод для обращения в сервис по гарантии. Это значит, что батарея не заряжается или питание с батареи не подается.
30 июл 2006, 13:07
Спасибо!
30 июл 2006, 08:08
Сколь лет батарейке и когда последний раз чистили внутренность бука?
30 июл 2006, 09:01
Чистить ноут-работа сервисных центров!Само собой дело в накопившейся пыли и старой термопасте.
30 июл 2006, 09:20
Вообще-то девушка упомянула гарантию - возможно не все так застарело...
30 июл 2006, 10:09
вообще-то чистить аппарат желательно не реже чем раз в год, а состояние батарейки зависит от режима её использования - можно и за полгода угробить. Насколько я знаю гарантия на буки 3 года. По крайней мере на мой - 3 года.
30 июл 2006, 10:19
Честно говоря, не встречал таких батарей... Хотя у меня опыт по части буков не то, чтобы большой... Dell'ы и Mac'и...
30 июл 2006, 10:25
Ну незнаю, не знаю. Недавно ктото новый бук выпустил. Непомню марку. Так у них новой полностью заряженной батареи хватает примерно на 30 секунд :-) А вообще - батарейка то в буке стоит никель-кадмиевая. Такие батарейки обладают эффектом памяти. Если её полность разряжать эпизодически, всё время удерживая только на подзаряде то долго она не проработает - максимум полтора года, а то и меньше.
30 июл 2006, 10:37
Есть такое дело с эффектом памяти. Правда я свою батарею пользую очень нерационально, но вот уже 19 месяцев (101 цикл зарядки) и 2.5 часа держит на полной нагрузке...
30 июл 2006, 13:05
Батарее, как и ноуту 6 мес. На батарее работал редко и помалу. Только если перетащить его из комнаты в комнату.
30 июл 2006, 14:16
в таком случае надо его с блоком питания в гарантийку.
30 июл 2006, 13:07
Ну и соотв. не чистили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325