Меню

Вопрос о принтере.

AD
28 авг 2006, 09:14
Принтер отказывается печатать, мигает лампочка, указывающая, что кончилась краска. Поменяли картридж. Картина та же:лампочка мигает, принтер не печатает. Подсказали, что где то в настройках вроде нужно дать команду, насчет замены картриджа. Прошлась по настройкам - не нашла:( Подскажите, что делать? Благодарю!
28 авг 2006, 11:56
А у вас принтер струйный?
28 авг 2006, 20:58
Да, струйный, НР.
28 авг 2006, 21:06
у Вас должно быть руководство пользователя. А в нем пошагово описана процедура замены картриджей. Вестма вероятно, сначала надо инициировать замену в меню принтера...
29 авг 2006, 11:52
Ничего не нашла про инициализацию. Там только механические процедуры. Сказано, если лампочка продолжает мигать, то нужно проверить part numbers на новом картридже. чтобы убедиться, что замена поизведена правильно. Что за номера? Маркировка соотвествует, больше не знаю, что проверить:(
29 авг 2006, 11:48
У меня НР - никаких вопросов с заменой картриджа не возникает. Сколько чернил (ориентировочно) в картридже знает сам, более того, можно поставить старый картридж (пару раз приходилось для экономии) - понимает, что картридж старый и чернил в нем мало/нет. Может вы ставите картридж не тем боком? Пленочку с него не сорвали? Или какой-то безумно дешевый вариант? Хотя и там такого не припомню, вроде бы они все более-менее одинаковые в общем...
29 авг 2006, 20:38
Моему варианту в марте 8 лет будет:) Картриджи меняли не так часто, может пару раз всего. Даже не помню,кто и как это делал.. Так старалась снять пленочки, что сорвала еще такой черненький кружок мм5 в диаметре под ним металлический шарик. Кажется я доэксперементировалась... Как думате, испортила я его окончательно?
29 авг 2006, 12:01
Скорее всего памперс переполнился. надо сброс сделать.
29 авг 2006, 20:39
Можно другими словами для особо одаренных? :)
30 авг 2006, 01:56
В принтере есть войлочная прокладка на которую излишки чернил сливаются(памперс) и счетчик имеющий ограничение на заданное кол-во копий.А вот как обнулить его на НР - не знаю.. PS Какая модель принтера?
30 авг 2006, 01:52
Цветной картридж стоит?Попробуйте вынуть-вставить картриджи,протереть контактные площадки как у принтера(выключив его сначала),так и у картриджей.
30 авг 2006, 09:58
Только руками площадки трогать категорически запрещается. можно чистой мягкой тряпочкой протереть на картридже и очень аккуратно в принтере.
01 сен 2006, 11:01
В современных принтерах замена производиться во включенном состоянии, после нажатия нужной клавиши (при этом картриджи выезжают в удобное положение). И тогда принтер сам все посчитает. Если делалось именно так, то проблема в новом картридже или контактной группе. HP часто подделывают и не всегда качественно. Битых примерно 1/20 - 1/30 ...
02 сен 2006, 19:45
Большое впасибо всем! Вчера приходил компьютерщик, перепробовал все что можно. Ничего не вышло. Наверное просто поломался от старости. Жаль, купили картридж, который стоит 80% от нового принтера:(
02 сен 2006, 20:03
Купите аналог, а не оригинал, намного дешевле бует. (с транслита)
02 сен 2006, 20:33
Аналог чего? Принтера? Признаться, я о таком в области техники и не слышала. Только о духАх:)
02 сен 2006, 21:06
Чернил :)
02 сен 2006, 21:15
Дык принтер признан неподлежащим ремонту, смысл теперь покупать аналог ? Присмотрели ему замену, к нему чернила оригинальные в 10 раз дешевле. А те, что куплены раньше дорогие не из-за оригинальности, а из-за того, что модель принтера устаревшая.
02 сен 2006, 22:41
Теперь уже никакого... эт-точно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325