Меню

Поменять цвет. Фотошоп

AD
15 сен 2006, 09:52
Возможна ли такая функция? Мне нужно сделать так, чтобы цвет на фотографии менялся на другой. Красный, на белый, например. Но только не весь, а как бы я веду кисточкой, и под ней он меняется. При этом, все тени, все неровности остаются. (просто кисточкой если замазать - так не получится) Попробовала через инструмент "замена цвета" он почему то меняет мне цвет не на тот, который я хочу, а на какой-то серый :(
15 сен 2006, 10:14
можно.варианты - theimagingfactory color correction (плагин, с полутонами при столь резких изменениях будет фигово) - копию изображения в LAB, ajustment layer curves - поменять выбранный цвет, blending на слой, чтоб остальные цвета меньше задевало и в альфаканале кисточкой оставить только нужную область - как раз только он (почти) и будет меняться. потом назад в RGB
15 сен 2006, 10:34
Ничаво не поняла :( Скажу что надо. Есть фотография ребенка, у него красная майка. Надо на красной майке нарисовать белую полоску (поперек груди) так, чтобы это не выглядело явно "нарисованным". Вот. :)
15 сен 2006, 10:38
выделяешь полосочку, дальше curves и кривыми меняешь цвет (лучше в LAB режиме, чуть сложнее, но результат качественнее). если curves сложно, то brightness/contrast или hue/saturation (в меню image-ajust) на выделении и также подгоняешь цвет.
15 сен 2006, 11:14
А как выделить? Мне ж ее нарисовать надо. она должна быть неровной. ну как полосочка на майке. эх. сложно быть чайником. в паспорте у меня вот тут, http://www.eva.ru/albumpage/40522/3.html предпоследняя фотка с эмблемой спартака. вот под эмблемой должна быть еще белая полоска, как на настоящей форме.
15 сен 2006, 11:32
http://img214.imageshack.us/img214/8276/1230529aos3.jpg примерно так? а если менять цвет целиком, то примерно так: http://img145.imageshack.us/img145/3610/1230529dbv8.jpg
15 сен 2006, 11:56
Ух ты. С динамо - это круто. Только надо чтобы муж не увидел - из дома выгонит обоих :)))) А вот с белой полоской - по цвету - именно то что надо, но она как прямоугольник. а тело ведь круглое - она должна как бы по складкам уходить вокруг. А как все это сделать? если не сложно, расскажите. хочется вообще форму сварганить :)
15 сен 2006, 12:04
несложно, как - выше описано. рисуется хоть путем, хоть выделением, хоть кисточкой в отдельном слое желаемая область для полоски, копируется кусок футбоки по выделенной нарисованной области и осветляется. Не должна она по кругу уходить - вид сверху, проекция такой полоски - прямоугольник почти, только складки видны.
15 сен 2006, 12:32
спасибо. попробовала - что-то уже получается :)
15 сен 2006, 12:09
форму - можно и напечатать на заказ, при желании.
15 сен 2006, 12:31
напечатать, в смысле на саму одежду?
15 сен 2006, 12:42
ну да. правда если одежда цветная, то подобная штучная работа (например лого спартака) недешево обойдется. а на белую можно термотрансфер сделать, хоть в домашних условиях (печать на спец. пленку, далее с нее утюгом на футболку рисунок переносится)
15 сен 2006, 10:15
Если во всём рисунке, то Image - Adjustments - Replace colour, выбираете сверху нужную Fuzziness (чем она больше, тем больше будет диапазон оттенков цвета, которые будут меняются) выбираете пипеткой цвет и таскаете нижние бегунки до победного конца. Но это не очень если у вас много смешанных цветов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325