Меню

Вопрос к веб-мастерам

AD
16 сен 2006, 05:53
Можно ли файл HTML перевести в Jpeg, есть ли для этого спец. прога, или можно еще как нибудь? Нужно представить гл.страницу начальству, нужен именно джипег.
16 сен 2006, 06:28
Откройте страничку и скриншот сделайте.
16 сен 2006, 06:47
Очень смешно, мне нужна копия всей страничнки а не части ее
16 сен 2006, 08:53
А почему именно jpg??? Есть такая программа как фотошоп... Есть такая программа попроще captura А можно открыть html и пересахранить как webarxiv расширение mht
16 сен 2006, 15:35
Дело в том, что многие товарищи не знают, что дизайн сайта нужно "рисовать" в фотошопе(за редкими исключениями). На курсах веб-дизайна до сих пор учат как вставлять анимированные гиф-картинки в дримвейвер.. или даже в фронтпейдж... Естественно людям не понятно как предоставить макет в формате жепег, если при создании сайта они фотошоп даже не открывали....
16 сен 2006, 16:30
промахнулась :)
16 сен 2006, 16:53
Нет, я работаю в фотошопе, кореле, дримвивер - этот для ленивых, считаю, но вот у нас на корп.сервере есть такая штука, что мы туда заливаем варианты и отправляем шефу для предв. просмотра.
16 сен 2006, 18:19
что по вашему дизайн сайта?
17 сен 2006, 02:40
А почему вы хотите это знать ;-) Не стоит иронизировать, дизайн он и есть дизайн - в данном случае (и так должно быть) он привязан к определенной концепции. Вариантов несколько. Вопрос был не в этом, если вы хотите порассуждать на эту тему, не стоит засорять мой топ.
17 сен 2006, 13:07
Давайте не будем засорять!)) Просто странно... разверстанный шаблон есть, а исходника нет...
16 сен 2006, 16:37
Ну сделайте несколько скриншотов, если страница больше высоты экрана, и склейте в фотошопе :)) Комбинация Alt+PrintScreen копирует не весь экран, а только активное окно (видимую часть). Копируйте сколько надо, прокручавая в браузере вертикальный скроллер. А при склеивании удалите лишнее и сопоставьте до пикселя :))
16 сен 2006, 16:54
Пасиб, уже сделала.
17 сен 2006, 19:40
программа SnagIt
16 сен 2006, 11:17
Адрес у страниччки есть? Дайте, получите на почту jpeg. Дел на 20 секунд...
16 сен 2006, 18:38
А просто дать ссылку?
17 сен 2006, 02:40
Для чего?
17 сен 2006, 03:24
Логично предположить, что можно дать руководству ссылку, чтобы он (руководство) посмотрело, как все выглядит...
17 сен 2006, 03:31
У нас в компании есть правила, которых мы обязаны придерживаться и если сайт работает в тестовом, то как к нему можно привязать дизайн, если вариантов несколько - а ничего не утверждено.
17 сен 2006, 03:48
То есть правила есть, а с условиями как обычно... :) Не совсем мне понятно, почему на сайте не сделать закрытый для наружного доступа раздел, на котором размещать неутвержденные варианты дизайна? Ведь это просто набор ссылок на определенные страницы. И пусть руководство сидит и выбирает... Ну да суть не в этом. В принципе, если у Вас стоит на компе Акробат Про с дистиллером, то автоматически появляется возможность печатать в PDF. Отпечатанный в PDF файл легко можно открыть тем же шопом и пресохранить в jpeg, если конечно руководству тяжело посмотреть дизайн в PDF...
17 сен 2006, 03:51
Спасибо, бум пробовать. А насчет начальства, у меня много других задач, чтобы конфликтовать с начальством (оно у нас сложное). И ссылки сделат myt возможно когда вариантов много - ведь это бысмысленно привязывать дизайн к тестовому сайту, который не утвержден.
AD
AD
18 сен 2006, 13:54
Если просто показать дизайн, то почему тогда HTML? Нарисуйте хоть в Кореле, хоть в Фотошопе и распечатывайте ... Если он уже сверстан в HTML, то, видимо, и через сеть доступен?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325