Меню

Срочно нужен совет!

AD
17 сен 2006, 10:57
Мой компьютер что-то хочет мне сказать, а я не понимаю:( Когда его включаю, он начинает что-то писать: Checking File system on E. The type of the file system is NTFS. One of your disks need to be Checked for consistency. You may cancel the disk check?but it is strongly recommended that you continue. , потом нчинается отсчет процентов,затем пишет Windows will now check the disk.CHKDSK is verifying files (stage 1 of3)..., а потом зависает на следующей фразе File verification compleated CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 3)...0 percent complited И все в таком состоянии он ничего не делает, его не выключить нельзя-вобщем ступор:( Только если перезагрузить через клавишу и остановить процесс в самом начале. Кто может помочь? Кто знает, что он хочет, боюсь потерять свою компьюшку:) Плак,плак. Я понимаю, что он пишет, что что-то проверяет, но потом зависает, вот и боюсь,может мои детки что понатворили ?
17 сен 2006, 11:48
Ваш комп пытается проверить структуру диска Е, есть у него определенные сомнения на этот счет. Иногда такая проверка требует времени, так что мой Вам совет попробовать подождать (или оставить комп за данной операцией на ночь). И уж ни в коем случае не гасить его в процессе.
17 сен 2006, 12:35
Спасибо, попробую ночью.
17 сен 2006, 12:32
диск E, часом не USB флэшка?
17 сен 2006, 12:36
неа, самваое страшное, что это наш жесткий диск
17 сен 2006, 12:55
Беды пока не случилось(!)слейте с него данные(вдруг накроется), а затем форматните и проверьте какой-либо прогой для проверки целостности дорожек\кластеров диска. PS на мой взгляд это самое верное.Можно впринципе и не форматировать,а так проверить..Но имхо данные надо сбросить на другой диск или болванку.
17 сен 2006, 13:13
USB - вряд ли NTFS... скорее было бы FAT
18 сен 2006, 14:06
точно!проглядел..
18 сен 2006, 13:59
Я б не стал пороть горячку. Такое довольно часто бывает. Но дождаться окончания проверки обязательно и посмотреть логи на предмет ошибок доступа, ошибок чтения, бэд блоков. Вот если будут, тогда - бекапить винт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325