Меню

Разводка! Будь осторожен!

AD
14 фев 2007, 08:48
http://doc-serfar.nnm.ru/sisadmin_raspechataj_schet_poves_na_stenu_i_zaviduj
14 фев 2007, 09:21
вот что пишут по ссылке: ------------------------ Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим". Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет: 1) Первоначальная диагностика - 1270 руб 2) Переустановка HDD - 1420 руб 3) проверка поверхности hdd - 1450 руб 4) настройка Bios - 1600 руб 5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб 6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб 7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб 8) настройка winXP - 1850 9) установка драйверов (10 шт *390) 3900 10)настройка соединения стрим 1900 11)установка антивируса 1400 12)обновление антивирусных баз 1420 13)установка MS OFFICE 2500 14)Настройка ПО 1300 15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297 Итоговую сумма предлагаю подсчитать самим. Могу только сказать, что на эти деньги можно купить от serfar:супернавороченный комп или парочку попроще. Проблема в том, что эти деньги эта знакомая почему-то заплатила. Причем это были практически все деньги. Кроме этого, "мастер" снес все данные на жестком диске, хотя его об этом никто не просил. Друг сегодня ездил разбираться в офис этой конторы. Сидят в занюханной комнате с двумя компами где-то в центре. офис очень похож на офисы квартирных лохотронов. Девушки принимающие звонки орали как базарные торговки, звали охрану и отправляли в суд. Что посоветуете в такой ситуации? P.S. Сегодня говорил с другой своей знакомой. Она меня-то спросила на компьютерную тематику, а я, как бы в шутку рассказал,как одни мои знакомые заплатили двадцать штук за переустановку виндоус. На что она мне ответила, а мы с дочкой отдали недавно 12 тысяч за настройку WIFI (комп с ноутбуков связывали). Я просто валялся! Это так только женщин разводят или всех? И люди платят!! **************************************************************************************************** от serfar: Вот такое письмо по наводке dirty нашел ЗДЕСЬ. Как говориться no comment...И всвязи с изложенным интересно спросить у читателей дока их мнение по расценкам, сколько в вашем городе обошлось бы выполнить подобный объем работ? Или так и надо лохам?))) Ведь похоже что у таких клиентов явно голова не наместе и денег очевидно не меряно? Кстати, если посмотреть под другим углом то ...Создание пользователя (400 руб * 1 шт); создание пароля для пользователя (10 руб * 1 символ), изменение дефолтного переключения языковой раскладки клавиатуры — 500рублей * 1 язык и обратно ж пробег курсора почему-то у мастера не тарифицируется-... можно сказать этот компспец просто пожалел бедную женчину и не раскрутил её на срочную продажу квартиры)))
15 фев 2007, 10:05
Знакомые вызывали несколько раз, находя теелфон в инете. Критерий оценки был - нормальный сайт. Денег стоило ровно по прейскуранту и лишнего не брали ничего. Надо выглядеть очень богатой и тупой курицей, чтобы такое сделали.
15 фев 2007, 13:18
ИМХО, дело не в вызывающих, а в вызываемых ...
14 фев 2007, 11:05
Да жестко.. Как говорится "Выезд и дигностика БЕСПЛАТНО!!!" PS Вообщем смотрите и вникайте,как не надо делать... Лучше здесь на худой конец совета спросите,как что и почем должно быть(!!!)
15 фев 2007, 01:42
угу, диагностика компьютера (зачеркнуто) клиента
14 фев 2007, 17:38
Да...пипец :))))))
14 фев 2007, 22:12
Гораздо дешевле с кем-нибудь с этого форума будет договориться.
14 фев 2007, 22:47
Вот-вот, мне Волчара, давно его не видно на Еве, форматировал диск и устанавливал ОС на РС больше двух лет назад по дружбе, до сих пор всё работает. :)
14 фев 2007, 22:44
Хе-хе, у меня брат так попал, в компьютерах не разбирается совершенно, полетел Виндоус, вызвал типа мастера по объявлению, тот ему установил с какого-то диска, якобы лицензионного, сказал, что в новом брендовом компьютере "железо говно", взял восьмерку за "работу" и отбыл. Брат решил, что так и нужно, пока мне случайно не рассказал. :)
14 фев 2007, 23:16
Да, ну это уже совсем надо не соображать ничего :( Я когда не понимала вообще ничего в компах, никогда сама решения не принимала, всегда советовалась, что и как может быть и во сколько обойтись. Очередной лохотрон короче говоря, неприятно :(
18 фев 2007, 18:45
Без Лоха жизнь плоха!
14 фев 2007, 16:40
Я в шоке! Во разводят то как...
15 фев 2007, 01:46
Блин! Ну нельзя же так пофигистически относиться к своим деньгам. Если не соображаешь, позови кого-то кто шарит хотя бы в ценах, и уже в его присутствии или после консультации зови мастеров, раз уж из знакомых некого позвать. Жаль, конечно, людей, но иногда так и хочется сказать: "Ламеров нужно наказывать" :(((
15 фев 2007, 03:52
Услуга или товар стоят столько, сколько за них готовы заплатить. Со временем появятся добросовестные ремонтники, обнаружится конкуренция, всё как в учебнике написано. :) А пока... заспорим, что я тебя смогу обмануть, если ты обратишься ко мне с намерением инвестировать некоторые средства? :) Но я если обману, так сразу и покажу, мол - Учитесь, ламеры. :)
15 фев 2007, 04:30
да в том-то и фокус, что поскольку я не шарю в этих твоих инвестициях, а мне вот так уж припечет, я НЕ БУДУ ничего никуда инвестировать без консультаций, штудирования гор литературы, собирания отзывов о тебе как о предоставителе услуг (если это вообще услуги - говорю же, не шарю :)) ), привлечения специалистов, мнению которых я доверяю, и. т. д., и т. п. ну азбучное же дело. нормально - любить свои деньги и стараться не отдавать чужим плохим дядькам.
15 фев 2007, 05:20
Проблема только в том, что даже с горой литературы и толпой специалистов ты вряд ли сможешь адекватно оценить то, что я тебе скажу, так как ты все-равно не узнаешь самой системы, знания о знаниях не позволяют обладать самими знаниями. :) Для этого нужно опыт иметь, образование, понимание и любовь к предмету. :) Так же как любой ламер, прочитав кучу всякого, всегда будет обманут при желании опытным компьютерщиком. И выходом тут может служить лишь определеное государственное регулирование - лицензии на деятельность; и конкуренция. :)
15 фев 2007, 23:41
УЖОС товарищи
16 фев 2007, 20:08
Не хило,не хило.
17 фев 2007, 16:53
«Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки…»(с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325