Меню

Как "пробить" от кого пришло письмо?

AD
15 фев 2007, 22:45
На днях получила по электронке одно нелицеприятное письмо. Хотела бы узнать кто отправил. Слышала, что можно это выяснить узнав IP адрес отправителя. Возможно ли "пробить" конкретного человека, компьютер и вообще как это происходит и что нужно сделать? Буду благодарна за консультацию!
15 фев 2007, 22:52
вы бы сначала попробовали по отправителю ;)
15 фев 2007, 22:54
Пробовала, электронный адрес нигде не засвечен
15 фев 2007, 22:54
если письмо отправлено с общедоступного бесплатного почтового сервиса, то IP отправителя могут узнать только работники этого сервиса. Официально этой информацией владельцы сервиса станут делиться только с милицией
15 фев 2007, 22:56
Письмо пришло с яндекса, шанса узнать от кого оно нет? Просто там очень животрепещущая тема описана, несколько дней покоя себе не нахожу((( Письмо типа анонимки
15 фев 2007, 23:15
нет, шансов у вас нет по айпи узнать. а по ключевым словам животрепещущей темы никак? не знаю, что вам там написали, но вы же логически можете прикинуть, кто с какой целью и тыпы.
15 фев 2007, 23:23
Написали непроверенные факты, которые могут быть бомбой в кое-каком деле. Типа доброжелатель. А другим образом никак вычислить нельзя откуда отправилено это дурацкое письмо? Там какие-то хосты, ай ди и т.п. Этот человек явно хочет мне навредить, поэтому важно знать кто может быть пригретой змеёй...
16 фев 2007, 01:27
нет. никак. напишите ему тоже что-нить доброжелательное :)
15 фев 2007, 23:26
Забудьте. Ничего вы не узнаете.
15 фев 2007, 23:28
Обидно((( Никак-никак? Никакие хакерские проги не помогут? Ох как я зла...
15 фев 2007, 23:03
В программке The bat видно следующую инфу: Ресивед фром: номер .... (есть) X-Source-Ip: тот же самый номер. Что это? Там еще всякие кодировки есть, но я не знаю что они обозначают. Помогите пожалуйста, компьютерные умельцы)))
16 фев 2007, 05:11
Если отправлялось не через web-интерфейс Яндекса, а использовался лишь его SMTP-сервер, то это - возможно! - IP отправителя. Что не очень-то облегчает Вашу задачу... :) А если у отправителя есть хоть чуть-чуть ума и знаний, то это может быть и IP анонимного прокси-сервера, и в этом случае Ваша задача становится выполнимой только теоретически - ну, Интерпол там разный... ;)) Реально можно только узнать, на какую компанию зарегистрирован этот IP-адрес...
16 фев 2007, 09:45
)) Спасибо. А если IP зареген не на компанию, а на частного юзера, на квартиру? Но вобщем-то я уже поняла, без мазы((((
16 фев 2007, 09:57
"А если IP зареген не на компанию, а на частного юзера, на квартиру?" IP частным лицам не выделяются. А вот компания - например, провайдер доступа в интернет - уже выделяет адреса пользователям, на временной и/или постоянной основе. Но получить у компании информацию о том, кто именно в указанное время осуществлял доступ в интернет с данного IP, можно только через суд... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325