Меню

Комп глюкнулся, помогите? :-(

AD
30 апр 2007, 19:00
Мне кажется, что для продвинутых пользователей это не будет сложным, а для профи - тем более:-) Итак, вдруг(вдруг - ну, это как всегда:D), произошло вот что: 1. Стал рассыпаться и размазываться по всему экрану IE. Сначала все нормально, потом размазывается. Иногда восстанавливается сам. А в основном, закрываю окно и запускаю снова. 2. При зависании к-л программы вызываю Диспетчер задач, так вот, с ним тоже происходят какие-то метаморфозы: 1) он пульсирует(дёргается). И если другие окна опущены вниз, с ним дергаются все значки на рабочем столе. 2)Закладка "Быстродействие" вся серая (поле), никаких процессов обычно там отражаемых нет. 3)Закладка "сеть" - серое поле с фразой "Не найдено никаких сетевых адаптеров". 4)Закладка "Пользователи" - пуста, в отличие от того, как было всегда ранее... 3. Аутлук перестал работать - предлагает загрузиться только в безопасном режиме и на любой ответ открывается, но подключиться к инету невозможно, чтобы отправить/получить корреспонденцию. Первое, что я сделала - запустила Др.Вэб. Вирусов не было обнаружено. Поскольку проблемы продолжаются несколько дней, а программисты ещё неизвестно когда подъедут, ещё несколько раз антивиром проходила - ничего не было. Ночью запустила ещё раз - обнаружен Trojan.Fakealert. Он когда прошел, как понять? Если давно, то почему при тех сканированиях не обнаружен? Если вчера, то почему не выскочил знак того, что схватила вирус? (это мои рассуждения, на которые я дать ответа не могу...). Ведь когда недели две назад был пойман Троян что-то там с номером, похожим на московский регион, то это было показано и я его успешно удалила. Trojan.Fakealert удалила, запустила комп в безопасном режиме, ещё раз просканировала - нечего не найдено. А проблема осталась прежней. ВОПРОСЫ. 1.Пожалуйста, если кто сумел понять то, что я тут понаписала - подскажите, что я могу сделать сама(проверить, запустить и пр.). И на что это вообще похоже? 2.Вот тут читала про антивирусы: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28147268 Вопрос такой: когда я ставила Др.Вэб, там была фраза, что при нем никакая другая программа установлена быть не должна. А вот та утилита, которая AVZ - (утилита по лечению троянов и аналогов) - http://z-oleg.com/secur/avz/index.php - она совместима с этим др.Вэбом? 3. IE и так часто зависал ранее, я его хотела бы переустановить. Сама смогу? Подскажите ссылку с пошаговыми действиями. 4. Ещё я хотела заменить IE Оперой, но только потому, что ева в ней не загружается полностью, от использования отказалась(может, есть решение проблемы?). Извините, если вопросы показались вам наивными, в других жизненно важных областях я разбираюсь получше:oops
30 апр 2007, 22:16
Вам бы Виндовс полностью переустановить с форматированием диска, тогда точно все нормально будет. Только вся информация пропадет. Если что-то важное, то скопируйте информацию на лазерный диск.
01 май 2007, 16:47
согласна, что надо бы переустановить, только мне надо ещё двд-рв купить и поставить. Поскольку почти 80Гб инфы на СД-рв не влазит - это ж сколько их надо:( Кстати, какой бы купить - я ещё ни разу не покупала сама, тоже не понимаю в них.... Спасибо.
30 апр 2007, 23:24
Совет 1 - поставьте нормальный антивирус...Касперкого или nod32 ..др.Веб - трудно назвать нормальным антивирусом.. Совет 2 - установите Mozilla Firefox - аналог Оперы в котором нормально открывается Ева...
30 апр 2007, 23:25
вот и я об этом :-)
01 май 2007, 16:54
я даже ни слова вам не возражу:), поскольку у меня нет той компетенции, чтобы знать, какой антивирус лучше. Я только переслушала стольких людей - и у каждого своё мнение про это. Куча народу предпочитает Каспера и прриводит логические доводы, другая куча - вэба, ещё куча народу- ещё что-то... Вы только не подумайте ничего, мне действительно возразить нечего, у меня до 2006 стоял касперский, правда комп тяжело работал при нем. А сама я не могу выбирать антивирус - у нас он централизованно ставится на рабочие компы. Поскольку все у нас из военных, то ставить решили то, что "Министерство обороны рекомендует"(с). Я и тут ничего не могу возразить, поскольку тоже не разбираюсь, нет у меня аргументов ни за, ни против. Правда, он стоял у меня целый год - ни одного конфликта, потом, пока я "продление" оплачивала и получала, поставила их временную версию с сайта на месяц, вот при ней-то и "словила" первого трояна:-( Ну, это я просто рассказываю, поскольку, повторюсь, мне какой скажут а/вирус ставить, такой и ставлю:)
30 апр 2007, 23:25
Установите вместо IE Firefox. Там Ева полностью грузится и он безопаснее IE. http://www.mozilla.com Если проблемы остануться, то действительно лучше Windows переустановить
01 май 2007, 12:38
ева отображается у меня без проблем с Ie4 Без проблем... Мозила и прочие тут наврятли помогут... в нормальной работе винды.. Только перестановка
01 май 2007, 17:05
Ie4 - это 4 версия IE, я правильно поняла? У меня 6, но при любой ева отображается полность. Про оперу я добавила уже "до кучи" - она с момента установки более года назад не показывает левую сторону, где список самих топов...:(
01 май 2007, 11:01
ева полностью отображается в 9-й Опере. единственный минус - ни в ней, ни в Мозилле не меняется цвет прочитанных сообщений. так и остаются синими. только в левом фрейме названия посещенных топов становятся красными, как и в IE.
01 май 2007, 11:56
При работе с другими программами картинка на мониторе расплывается? Если расплывается, то какой-то электрический прибор или проводка дает наводку на монитор. можно, например, убрать колонки от монитора. если наводку дает к проводка проложенная в стене ( кстати, проводку следует тоже проверить), то перестаете комп в другое место.
01 май 2007, 17:02
да вроде колонки несколько лет у монитора и все проходило. Это вот несколько дней такая "петрушка". По поводу "расплывается" - я точно не понимаю, что вы имеете в виду, попробую описать, что у меня видно - это как бы кусок какой-то фразы, одной из находящихся на мониторе в данный момент и этот кусок(из нескольких букв) в множестве расставленный по всей площади экрана, как узор:-0 А ещё, если попытаться подвигать окно колесиком вверх-вниз, то строчки растягиваются на всю высоту экрана... А вы не то имели в виду, что проиходит иногда с монитором, если звонит мобильник, например? Если это, то такое у меня не влияет на работу компа и монитора... Да! Забыла ещё вчера написать, что комп уже столько же дней и не выключается - после нажатия "Выключить компьютер", зависает секунд на 20, потом начинает процесс выключения, фраза "Завершение работы" на голубом экране промелькнет, а на фразе "Сохранение параметров" - останавливается и больше никуда ничего не двигается, так и будет стоять. Приходится нажимать кнопку Power на с.блоке и удерживать до выключения. А в безопасном режиме "Выключить" и "Перезагрузить" работают нормально....
01 май 2007, 17:52
либо у вас перегревается проц., либо проблема с видеокартой. Я так бы подумал... Может, кулер почистить стоит?
01 май 2007, 18:00
да вроде чистенькие все кулеры... И аида и Спидфан - все показывают температуры очень даже неплохие, в месяц назад ещё были хуже - до 60 ЦП грелся. Заменила маму и всё стало отлично. Или есть ещё что-то? У меня пока вот только версия с переустановкой Винд или "восстановлением системы" активна, но, поскольку я в этом совсем не разбираюсь... Предложите ещё варианты:)
01 май 2007, 18:19
попробуйте обновить драйвер видео карты. поставте последнюю версию с сайта производителя. Так как вы поменяли мат. плату, то винду желательно переставить и установить ее с нуля
04 май 2007, 18:42
уважаемый Rexx, спасибо за помощь! Я вас очень прошу - а вы не могли бы мне помочь вот с этой операцией? Я посмотрю, какая у меня м.плата, а вы мне подскажите, где я смогу скачать это без проблем и с пошаговой инструкцией. Дело в том, что я и сама могу кое-как:(, но мне очень бы хотелось вас просить помочь мне своими советами. А?:)
04 май 2007, 21:34
ok
04 май 2007, 23:20
спасибо:) Тогда вопрос первый: куда нажать, чтоб посмотреть, какая у меня видеокарта? Я могу поднять счет и накладные, но знаю, что это можно сделать "по-быстрому";)
05 май 2007, 07:46
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе. Выберете свойства. Закладка параметры. Читаем что написано после слова Дисплей. Том указывается монитор и видеокарта.
05 май 2007, 15:02
есть. GeForse4 MX 440 with AGP8X (Microsoft Corp). Очень долго не могла работу начать сегодня - после включения только нажму переключ.с англ.на русск. - всё, мёртвый комп,даже мышь мертвая:( Пока не сообразила переключать с помошью мыши... Если читать ве с монитором, то так: SyncMaster 940T/940B/940Be,SyncMaster Magic SX914B(аналог) на NVIDIA GeForse4 MX 440 with AGP8X (Microsoft Corp)(так правильнее:))
AD
AD
05 май 2007, 15:58
а также вошла на www.nvidia.ru. Так? Но там драйверов для именно это вк нет(??? или я неправильно поняла их юмор)... Тут ещё вопрос возник - что первым обновлять - винд или драйвера видеокарты?
05 май 2007, 18:09
Зайдите на nvidia.com вот вам прямая ссылка http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp. Вначале переставте винду а потом драйвер.
05 май 2007, 18:23
Александр Григорьевич, тогда помогите переставить винду:) Сейчас пришлось разбирать блок - не работал дисковод, а потом выпал из HD шлейф...:( потеряла много времени... Я сразу вам скажу - никогда не переставляла винд и даже не знаю, как подступиться(думаю, что у меня неофициальная версия - ставили на работе). Что нужно для этого сохранить? У меня около 70 гигов инфы, а двд оказался Р, а нее РВ:( И купленные диски двд-рв естественно, употребить нельзя никак. Неужели сначала надо купить двд-рв? :oops:oops:oops
06 май 2007, 11:02
70 гигов!!! да. здесь даже двд несколько понадобится. Обычно жесткий диск компьютера разбит на несколько логических дисков: С, D, E... Необходимо скопировать информацию на любой из них, кроме того который будет форматироваться в процессе установки винды с нуля. А самую важную инфру записать еще куда-нибудь. Обычно виндовс устанавливают на диск С(хотя возможна установка на любой другой диск).
06 май 2007, 14:48
да уж...:( Я даже подсчитала сколько мне дисков понадобится и сколько докупить. Только вот двд надо ещё купить, а поскольку я в них не разбираюсь. то и спросить не у кого - какой надо "брать" - должен ли он как-то соотносится с железом, установленным на компе? Или не важно какой производитель и характеристики? С дисками все так и есть - сначала был один на 80, потом разбила на С и Е. С - это все - и программы и рабочие и личные. Е - это несколько месяцев непосильного труда в собирании мультколлекции. Её-то больше всего жалко - почти весь Е на 50 гигов... То есть, сбросить, если хватит сд-рвшников всё на них с С и его форматировать? А Е не трогать и с него ничего не пропадет? Или-таки купить двд-ром, скинуть, а потом переустановить? Или точно не пропадет с Е ничего, если я с С все скину на другие носители?:) ПС.У меня на С много всяких программ, мне их жалко уничтожать, потом где их возьму?Могу их "вырезать" на сд?
07 май 2007, 23:06
если вы передумали, то сообщите, чтоб я не ждала:)
10 май 2007, 01:38
На дачу ездил!
10 май 2007, 02:16
с возвращением:) Мне тут сказали, что если я хочу винд переустанавливать, то мне не поможет инструкция с пошаговыми действиями. Неужели правда?:( Я завтра заказываю двд-накопитель. Скину всю инфу туда и можно будет начинать. А то чета с ЖД происходит уже...:(
10 май 2007, 09:19
Лучше конечно, если спец. придет и переставит
12 май 2007, 02:42
конечно,лучше;)-мне ничего не придется делать. И я эой надежды не оставляю. Ну а если нет его, этого спеца?:( Темне менее,2недели протянула, надеюсь и до понедельника протянуть. Там видно будет - босс приедет
12 май 2007, 05:33
А чего тогда париться, пускай босс и решает эту проблему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325