Меню

Монитор....капут

AD
28 май 2007, 00:04
Монитор не жидких кристаллах,2года использования, постоянно мигает...очень плохо работает. Это излечимо?или...
28 май 2007, 10:06
Это - eva.ru, а не сайт Кашпировского... :) Дистанционно ответы на такие вопросы не дают. Обратитесь к "живому" специалисту.
28 май 2007, 10:22
Почистите системный блок от пыли хорошенько.
28 май 2007, 10:31
... и ковёр пропылесосить... При чём здесь системный блок? :) Проблемы явно с монитором - либо с подсветкой, либо ещё с чем. "Лечить" из форума - пустое занятие.. :)
29 май 2007, 19:20
При том... Советую, исходя из собственного опыта.
29 май 2007, 23:03
Спасибо.. :) Я обязательно займусь ковром.. ;))
28 май 2007, 10:33
Проблема может быть: 1. В видеокарте (в ней самой, в ее настройках или драйверах) для начала порубуйте убавить частоту и разрешение экарана может поможет. 2. В кабеле межеду ПК и монитором. 3. Собственно в мониторе.
28 май 2007, 10:56
"Проблема может быть: 1. В видеокарте (в ней самой, в ее настройках или драйверах)" Теоретически возможно. но - маловероятно: не с самого же начала всё так "глючило".. :) "для начала порубуйте убавить частоту и разрешение экарана может поможет." Вот это - врядли.. :) "2. В кабеле межеду ПК и монитором." Возможно, но, судя по описанию "симптомов" - маловероятно. "3. Собственно в мониторе." Так, да.. :) P.S. Мы все тут гадаем на кофейной гуще... :) Автору куда проще (и - эффективнее) пригласить "живого" специалиста.. :)
28 май 2007, 11:36
Могли поставить какой-нибудь софт от которого старые драйвера заколбасило... (теоретически). А ИМХО главна япроблема в прокладке между стулом и монитором/клавиатурой/мышью. :)
28 май 2007, 14:25
Да ладно Вам... :) Пользователь, как пользователь :) Но решать эту проблему надо не здесь, а с приглашённым специалистом..
28 май 2007, 17:33
Спасибо за советы....но в принципе,ежу понятно,что заочно такие вещи не лечатся.Просто слышала,что мониторы,как таковые,не подлежат починке,а знакомый программист,к сожалению,покинул Бельгию.... Другие"спецы"в этом деле ничего не соображают. Уже купили новый монитор и всё ОК,а наш старый вообще отказывается работать ,как со своим родным компом,так и с чужаками.
28 май 2007, 17:44
Интересно, Вы им пользовались 2 года, а по гарантии его можно поменять?
29 май 2007, 00:16
К сожалению,нет...купили его в маленьком магазинчике,а там только на год гарантия
29 май 2007, 01:33
"Просто слышала,что мониторы,как таковые,не подлежат починке" Вас консультировали люди, ничего не смыслящие в данном вопросе, либо же Вас просто-напросто умышленно ввели в заблуждение. Ремонту мониторы подлежат, вопрос будет только в целесообразности, читайте - цене.. :) "знакомый программист,к сожалению,покинул Бельгию.... Другие"спецы"в этом деле ничего не соображают." Аааа.. Так Вы - не в exUSSR... Тогда - да... :(, проще тогда плюнуть на него и купить новый? Цены на ремонт за пределами СНГ, как правило, "кусаются" и запросто могут превышать стоимость нового устройства... "а наш старый вообще отказывается работать ,как со своим родным компом,так и с чужаками" Что подтверждает версию неисправности именно монитора..
29 май 2007, 09:37
Бурные продолжительные аплодисменты Ворчуну! :)Великому дстанционному диагносту мониторов! :):):)
29 май 2007, 09:59
Не надо аплодисментов :) И ирония - мимо.. :) Здравого смысла и элементарной логики вполне достаточно, чтобы понять, что, если монитор одинаково "хорошо" не работает с несколькими компьютерами, то причина навернка в мониторе, а не к компьютерах, драйверах, пыли в системном блоке и на шкафу у бабушки владельца монитора :) И потом, паяльник я впервые взял в руки ещё в те годы, когда Вы ещё пешком под... ээээ.. были ну совсем малышом... :) Соответственно - опыт... "сын ошибок трудных"... :))
29 май 2007, 10:24
40 лет с паяльником в руках это круто, Вам с таким оптом в банк в Hard Collection надо идти работать :)
29 май 2007, 10:25
"40 лет с паяльником в руках" Ну, не 40, а немного поменьше.. :) "Вам с таким оптом в банк в Hard Collection надо идти работать :)" Мне - не надо, спасибо :)
29 май 2007, 19:57
"в заграницах" запросто могли сказать, что мониторы не подлежат ремонту. друг, уехавший в Германию, рассказывал, что слывет среди соседей волшебником, потому что однажды починил кому-то пылесос, который собрались выбрасывать по причине испортившейся вилки. и случаев у него таких за пару лет набралось много. как-то иначе там к ремонту техники относятся...
29 май 2007, 23:05
Да, это так.. В Штатах то же самое.. :) Но Россия стремительно сравнивается с прочим миром по уровню незнания людьми элементарных вещей, лежащих вне сферы их профессионального интереса...
AD
AD
29 май 2007, 23:20
я, конечно, не в России :))) может, я не с теми людьми общаюсь :) но среди моих знакомык как-то не наблюдается повальной безрукости и узости интересов :) и дети у знакомых вполне разносторонние :) я и сама могу при острой необходимости чего-нить запаять, меня дедушка учил :) муж, конечно, это делает лучше, но все же... :)
29 май 2007, 23:30
Вы сравниваете людей, я - _поколения_... :) И различие в широте кругозора бросается в глаза... :(
30 май 2007, 00:15
Вы абс. были правы,сказав,что легче купить новый...это точно....А также совершенная истина,что местный народ всё сразу выкидывает,ничего не чинят,даже элементарные поломки. И,как правило,бывший наш народ пользуется такого рода услугами у своих же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325