Меню

Посоветуйте сканер для фото и бумаг

AD
28 май 2007, 09:43
Пожалуйста, оптимальный какой вариант, чтобы документы сканировать и фото? И по цене реальной, спасибо!)
28 май 2007, 10:35
Я лично порекомендую Epson, если нет надобности сканировать пленки и слайды то модели в районе 200-250$, если есть такая потрбеность, то это уже 10-12 тыс. руб.
28 май 2007, 10:58
Любой, самый дешёвый. :) Поясняю свою мысль: купленный мной пару лет назад за ~1500 рублей USB-шный Mustek BearPaw 1200 CU Plus, при всей его простоте и при всех недостатках, обеспечивает качество сканирования, заведомо ЛУЧШЕЕ, чем качество бумажных фотографий. :) И уж тем более ЛЮБОЙ сканер пригоден для целей сканирования с последующим распознаванием текста. "А если нет разницы - зачем платить больше?" (c) Реклама ;))
28 май 2007, 13:01
Mustek - это отедльная тема, и не вводите людей в заблуждение, лучше любительсикх сканеров в те годы не было, а остальное дешевое в массе своей Г...
28 май 2007, 14:30
А чём, по-Вашему, я кого-то "ввожу в заблуждение"? :) Для заявленных задач - распознавания текстов и сканирования фотографий - более чем достаточно ЛЮБОГО работоспособного сканера. О специальных и узкопрофессиональных применениях со специальными требованиями к оборудованию тут речи не идёт. А качество печати "обычных", массовых, фотографий в фотолабах зачастую таково, что и "качества" старенького ручного сканера может оказаться многовато.. :)
28 май 2007, 17:02
У меня HP самый обычный стоит где-то 2000-2500р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325