Меню

Связь с мобильного в инет, поделитесь опытом.

AD
21 июн 2007, 00:41
Не знаю сюда или в цифровой мир надо было.. Вообщем встал такой вопрос, а что собственно выгоднее и быстрее. Выход в интернет через GPRS или Интернет без GPRS Первый стоимость расчитывается в мб, второй в минутах, 1 мб стоит дороже, чем 1 минута. Ах да... у меня билайн. Подскажите, у кого есть опыт пользования и что лучше? И заодно цена то одинаковая по всей России? А то оператор как то слишком робко сказала да.. Спасибо.
21 июн 2007, 01:55
Лучше подключите ADSL, в мегабайтах и (если ерунду разную не качать) дешевле чем повременка. GPRS :( скорость будет не большой
21 июн 2007, 02:05
Осталось объяснить, как подключить широкопосный доступ через мобилу?
21 июн 2007, 12:51
верное замечание
21 июн 2007, 15:33
Я имел в виде наиболее рациональный вариант. Лучше бы предложили что-нибудь, чем писать просто для того, чтобы писать.
21 июн 2007, 17:42
Rexx написал(а): Я имел в виде наиболее рациональный вариант. Где? Лучше бы предложили что-нибудь, чем писать просто для того, чтобы писать. Я потому и не отвечал на вопрос автора, что не пользую мобильный интернет и не знаю, что там лучше и выгоднее. А когда пользовал, пользовал SkyLink, но он тоже к делу не относится. А брякнуть лишь бы брякнуть - это сорри, сами.
тут не так важно МТС у вас или БИ (или Мегафон)... в формате GSM GPRS работает крайне "неспешно" и дорого. Так что, для нормального интернета подключайте себе обычного провайдета. GPRS хорошо на крайний случай - экстренно письмо отправить или новости почитать. вот когда эти операторы запустят 3G связь - тогда по скорости они дадут фору SkyLink :)
21 июн 2007, 12:51
Девочки, мальчики, я прекрасно знаю что нормальный провайдер лучше, нет там где я буду нормального провайдера, посему и прошу совета кто пользовался именно из двух перечисленных вариантов что выгоднее и шустрее.
а что вы имеете ввиду под "интернет без GPRS"&
21 июн 2007, 13:56
http://www.msk.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=84622e7c-9e54-42d2-b146-c435d1793d31&block=description вот почитайте
Хорошо, что ссылку вы дали :) тут речь идет о WAP (имхо, это еще более дорого и медленно) Кроме того, вы сможете читать далеко не весь интернет, а только те сайты, которые поддерживают технологии WAP Но, если только для почты - можно, конечно. Обычно, подключают и то и другое, а по ходу съориентируетесь, что быстрее. Просто, в первом случае плата за Мб, а во втором - за минуты. Есть еще одно предложение от БИ (сссылку некогда искать) - вы покупаете пакет для ноута: устройство для карты, симку + диск с ПО. Там есть два варианта работы: через GPRS и через WiFi (что быстрее). Но, по факту, WiFi должен иметь место быть в том районе, где вы его пользуете. Пакет удобен тем, что все устанавливается автоматически и без вода допю настроек и паролей. Провайдет потом сам выставляет счета вам для компании GSM Можно все это подробнее уточнить у оператора 0611. Удачи.
21 июн 2007, 15:41
стандарт GSM заточен под передачу голоса, в отличее от CDMA, который заточен под передачу данных. Оборудование для 3G в данном диапазоне частот, является довольно дорогим, даже в западной Европе по этой причине он не получил большого распространения. CDMA от Скайлинк уже работает в 3G (технология EVDO до 2 Мбит/с)
тройка ОПСОСов приобрела лицензию на 3G более того, БИ имеет этот стандарт уже в Таджикистане :) Уж поверьте, они приобрели лицензию не для того, что б сетовать о дороговизне оборудования :)
21 июн 2007, 13:09
Я хочу через GPRS. При сидении только в аське Мб вообще почти не ползут:) А по сайтам, естественно, с отключенными картинками, чтобы меньше траффика было. А скорость, конечно, с домашним не сравниться, но нормально) А вот про цены не знаю, так как не пробовала в других городах:)
21 июн 2007, 13:15
мне получение отправка почты важна ну и ева, вот и думаю что больше будет мб или минут
21 июн 2007, 14:29
я бы выбрала Мб. Так как в обоих случаях дольше читаешь, чем передаешь данные (есс-но если не фотки каждый день обновлять;)
21 июн 2007, 14:48
не обновлять я ничего не буду, у меня работа в сп, мне на почту отвтеить приняв все на комп и отключиться и на еве на сообщения ответить ну и мужу в аську пару ласковых бросить :))
21 июн 2007, 17:45
примерно для этих целей и я использую. на работе могу только через телефон выйти( меня все устраивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325