Меню

Коллаж (вопрос).

AD
28 июн 2007, 15:13
Очень нужно сделать коллаж для семейного пользования. Подскажите, пожалуйста, чайнику, какую-нибудь несложную программу, если такая есть. И вообще где это делается и как.
28 июн 2007, 15:21
клей, ножницы, бумага - самое несложное)))) а так - фотошоп или то корел или см. тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29706900 и ниже
28 июн 2007, 17:07
Благодарю, пошла смотреть.
29 июн 2007, 07:31
Я делаю в простейшем Paint :-).
29 июн 2007, 08:30
А каким образом? Я вообще ни разу не делала. :-( Не умею даже вставить задуманную картинку в фон. :-(
29 июн 2007, 09:21
Ну боюсь я от Вас недалеко ушла:-) Я все делаю методом тыка, думаю "по-науке" совсем не так надо, но если , чем поможет, пожалуйста: 1. открываю картинку-фон через Paint(желательно хорошего размера, не маленькую) 2. открываю картинку-вставку через Paint, нажимаю кнопку "выделение"(такой прямоугольничек пунктирный), выделяем картинку (полностью или часть, какую вставить хотите), затем правой кнопкой мыши "копировать" 3. возвращаемся на картинку-фон, нажимаю кнопку "выделение",правой кнопкой мыши "вставить"; у Вас получится картинка в пунктирной рамке, ее можно передвинуть(просто нажимаете левой кнопкой внутри картинки и, удерживая, двигаете) или изменить размер(наводите курсор на уголок, появится стрелочка и нажимая на нее уменьшаете или увеличиваете) 4. щелкаем курсором вне картинки-вставки, картинка закрепилась. Во время работы у Вас оба окна должны быть открытыми. Ну вот , примерно так:-),наверно, криво написала:-)))))))))
29 июн 2007, 15:36
Нет, всё понятно написано, спасибо. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325