Меню

Разрешение экрана 800х600 - жду помощи

AD
26 май 2007, 16:51
и качество цветопередачи самое низкое - 4 бита. Вчера переустанавливали W XP. Все вроде нормально было, только в закладке параметры экрана в строке "Дисплей" раньше у меня стояло название моего монитора, а после переустановки название видеокарты(?)NVIDIA GeForse4 и т.д. Сегодня стала устанавливать MagicRotation и после этого после перезагрузки вот такой монитор теперь... Я не понимаю, в чем моя ошибка? Разве нельзя было устанавливать, если эта прогр. к монитору прилагается? Работать надо, а я как гляну на такой монитор, сразу вспоминаю начало девяностых :-0:'( А что за программа WinPower Professional UPS monitoring Software? Зачем она? Прилагается к монитору на диске. Установочный диск на монитор с драйверами почему-то отвечает, что "найдена ошибка и будет закрыта"...:-(
26 май 2007, 18:58
ищите диск с драйверами вашей видеокарты. ЗЫ: монитор и видеокарта - разные вещи.
26 май 2007, 19:41
драйверов для именно моей в/к не могу найти. А для монитора у меня есть на установочном диске, только он открывается в безопасном режиме виндоуса, а в обычном - нет. Вроде, разницу понимаю...:oops:)
26 май 2007, 18:00
Люди, миленькие, неужели никто не может помочь?:'( Ворд не работает - черный весь...:-( А у меня послезавтра сдача курсового... Не могу найти драйвера для своей в/карты nvidia geforse4 mx 440 with agp8x. На nvidia.com и nvidia.ru не нашла:-(
26 май 2007, 19:02
http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_93.71.htmll
26 май 2007, 19:38
я была на этом сайте. Потому и говорю - не нашла именно для своей. Возможно, из тех, что есть там, какие-то совместимы, но я не знаю какие. У меня Windows XP Professional Service Pack 2 а там я нашла для Windows XP Professional x64 Edition. Я не нашла именно своего виндоуса. Да и на тот, который нашла для в/карты, по названию не полностью соответствует:-( При нажатии по вашей ссылке на "Русский", я попадаю на инвидиа.ру. А там моей видеокарты нет вообще. Не подскажете, куда мне точно идти по вашей ссылке, чтобы найти свою видеокарту? Спасибо!
26 май 2007, 19:48
я вам дал ссылку на страницу, с которой вы выбираете удобный вариант загрузки. не надо ничего искать. _конкретного_ драйвера для _конкретно вашей карты_ нет, вам нужен драйвер для geforce 4-й серии. по-моему так.
26 май 2007, 20:27
вот это меня и смущает - ваша фраза "по-моему так". Она обозначает, что это так и есть, т.е., вы уверены в этом, знаеет точно? Или не уверены? В смысле,е сли я ошибусь и скачаю не те драйвера, то хуже не будет от этого? И ещё, в предыдущем моем посте я написала, что там по две ссылки для скачки даются - для одного винда и другого, но у меня ни тот ни другой. Вы не скажете, винд ХР профешинэл идентичен винд ХР профеш.64 эдишн? Там драйвера для последнего.
26 май 2007, 20:29
не идентичен. я вам дал ссылку для ХР/2000, а не для 64.
26 май 2007, 21:16
поняла. Скажите пожалуйста, вот это "оно"(у меня не важно с английским): я иду по ссылке " Driver Installation Hints Document", там жму "даунлоуд драйверс" и в открывшемся окне нахожу по строке "Графикс драйвер" свою в/к "GeForce 4Series", затем ВиндХР2000 и потом со всеми остановками? Ещё. скажите, у меня винд ХР Professional 2002. Это практически 2000, только его разновидность только что-то обновленное или добавленное в 2002 году? Я правильно понимаю? Спасибо вам за помощь!!!!! (на сердитесь, пожалуйста, если вопросы глупые:oops )
26 май 2007, 22:34
надпись "windows xp/2000" означает, что драйвера подходят как для ХР, так и для windows 2000.
26 май 2007, 23:47
в общем, я кажется вижу еву в привычном формате:) Только все очень малюсенькое и шрифты и значки. В Панели управления не могу найти шрифты. И хочется нажать другое разрешение, но я не уверена - правильно ли думаю и страшно после сегодняшнего фокуса. А вообще, на ваш взгляд что это - ведь если с утра все в компе было нормально, а теперь мне пришлось скачиватьа драйвера - это что, драйвера пропали? Или что с ними случилось?
27 май 2007, 00:04
ты же переустанавливала ОС вроде и ставила чего-то там от монитора, вот и ввела в заблуждение систему. win обычно правильно определяет NVidia, без дополнительных опций но не выкидывает в минимум
27 май 2007, 01:11
да, вчера переустановили ОС, сегодня стала все свои проги обратно ставить (когда монитор купила в прошлом году Мэджик ротэйшн/поворот монитора/ ставила и он стоял до позавчера). Вот и сегодня начала устанавливать снова, перезагрузила - и ...пррррр:( Так а что у меня такие крохотные значки и буквы - это шрифты или разрешение не то? Я уже боюсь что-либо нажимать....
01 июн 2007, 00:12
kusungobu, спасибо вам за причиненное добро!!!!:)
26 май 2007, 23:46
-
26 май 2007, 23:59
win xp 2002 не существует в природе, на пиратском диске что на заборе, что на перепакованой win можно написать что угодно. линейка win NT4 - 2000 - XP - 2003 сервер или win .NET(чуть выпадает из ряда по причине серверной ОС, хотя можно использовать как рабочую станцию)- Vista так же как несуществует SP3 качаешь драйвера для 4 линейки видеокарт с английского сайта и дальше зависти только от того какая у тебя ОС, на русскую будет по русски, они мультиязычные.
27 май 2007, 01:14
а я начала с нвидиа.ком, а в результате все равно на нвидиа.ру попала(нажимала "русский") и оттуда шла скачка...:think Но если сразу на .ру заходить - моей 4 серии там нет... Вот так хитро... А SP3 - это сервис паки? Я и не слышала,что такие могут быть:)
27 май 2007, 14:41
хммм.... www.nvidia.ru - загрузить драйвера если это не цифра 4 то я готова сьесть мыша своего скрин http://katiusha.net/nvid.jpg если это всетаки 4 то с тебя пиво, я потратила 3 минуты драгоценого времени чтоб посмотреть и скрин сделать.
27 май 2007, 19:34
ваша правда - это действительно цифра 4 и похоже на то, что мне было нужно. Но поскольку я столкнулась с этим впервые, то считала, что это тоже отдельная в/к с таким хитрым слешевым обозначением:D и по своей "внутренней логике" вообще искала четверку где-то до 6;) Я даже обмолвилась об этом уже и мне в помощь дали здесь ссылку на .com:) Завуалированный такой номерок - не только я, кофейник, его не увидела:))) Так куда я должна пиво отправлять? Спасибо вам за потерю драгоценного времени, а если бы вы потеряли его, чтобы ответить на мой вопрос по поводу "мелкости" на экране, было бы ващееее... ;)
AD
AD
27 май 2007, 20:11
Придется Acid за пивом к кхмерам из прибалтики ехать :)
27 май 2007, 22:31
ну про пиво я так, чисто символически. :) кстати нашла новое развлечение - скайпкаст (тематические чаты в скайпе)... ева просто отдыхает... один недостаток - перлы нужно записывать, чаты голосовые :( записывать ленюсь. но настроение поднимает.... в конторе два развлечения щас: сервис центр майкрософт (у мну ноут с вистой) и скайпкасты: переставить ОС не панацея, это кривые руки(с) наша секретарь (и блондинок можно научить оказываеться если приложить усилия :) )
27 май 2007, 23:05
А то приезжай - налью. И не только пива... :) У меня большой бар :) гляди-ка, как скайп разворачивается, я даже не подозревал, что там чаты есть... Хотя маковский клиент довольно сильно от писевого отличается. С одной стороны наворотов меньше, с другой - сильно проще и лаконичнее. А что с Вистой - совсем глюкавая? Я почитал на сервисе Агфы по поводу висты - там четко: не авторизована для работы в агфовских системах... и думаю еще года 2 не будет авторизована.
27 май 2007, 22:21
поставь разрешение меньше, 1024*768 наприер, в свойствах экрана (правый клик по рабочему столу - свойства - параметры) если не понравиться, просто не трогай ничего, через 15 сек вернеться все обратно. даеться 15 сек на определиться подходит или нет. даже если выпадет в черный экран (монитор не поддерживает разрешение) вернет обратно, если не трогать клавиатуру (можно нажать эскейп, но если боишься просто подожди) в виста зажать шрифт и крутить колесико чтоб икоки уменьшать/увеличить
28 май 2007, 00:01
нет, у меня сразу же предлагает перегружаться или измениться после перезагрузки :( Поэтому я тут спросила - до переустановки ОС такого гемора не было....... А для лсд 19д 1024*768 разрешение нормальное? не помню У меня два пути: или садиться изучать сейчас параметры монитора с самого начала или доделывать курсовой - утром защита... Я выбрала третье - спросила здесь - тяжело работать с таким разрешением.
28 май 2007, 00:26
маловато для 19"... модель монитора напишите, тогда можно будет точно сказать правильное разрешение для него.
28 май 2007, 01:10
самсунг 940Т. Да есть все это в "установках", но это надо сейчас устанавливать всю инструкцию с диска и т.д. Причем, я вроде без проблем установила как мне кажется (по зрительной памяти) именно его разрешение... Но или не сработало или я таки перепутала их...:( Если б вызываемые программисты были чуть разговорчивее:) - им же нельзя лишнего вопроса задать. Вопрос - тен долларз...;) Просто раньше я заходила в параметры монитора и все без проблем устанавливала, а теперь те же операции не дают того же результата, да и после того, как грохнулась ОС и вчерашней цветопередачи в 4 бита боязно "жать". Хорошо, хоть после установки драйверов вчера там появился мой моник, а не "стандартные мониторы"... Пошла редактировать КП дальше...
28 май 2007, 01:21
оптимальное разрешение 1280х1024 (вообще для 19" моника это полный абзац, если честно... у меня на 15" ноуте 1440х900)
28 май 2007, 01:32
что-то случилось прямо сейчас - во время работы изменилось разрешение (на то, что предложено выше). Это я его тогда установила и нажала ок, без "применить". Нажимаю "свернуть все окна", а на экране совсем другие размеры и в параметрах стоит разрешение 1024х768... Зависает при переходе на другое разрешение? Пойду изменю на 1280х1024 (именно какое и стояло до этого, но значки учень уж мелки :()
28 май 2007, 02:02
все, добила и это - теперь переключается на то, что укажу. Только нет ни четкости ни резкости, конраст видимо не тот - надо будет завтра садиться и настраивать монитор по его инструкции... Ужосс какие мелкие буквы... Мож другое разрешение все-таки надо...
28 май 2007, 02:29
Вообще у LCDшников есть только одно оптимальное разрешение, его и указывают производители. У Вас указано 1280х1024. А мелкие символы - это решается в настройках. При таком разрешении иконки и шрифт может быть крупнее...
31 май 2007, 17:26
Не путайте, пжлста, драйвера монитора и драйвера видеокарты. мониторные не ставил ни разу за последние 10 лет. Для видео - ставить обязательно. ВинХП, как правило, довольно хорошо распознает GeForce4. Но, по-хорошему, ставить дрова. Лучше - Detonator. Можно - не самые последние ... UPS мониторинг софтваре - это прога контроля бесперебойника. Если у вас его нет, забейте :)
01 июн 2007, 00:12
да я вроде и не путала их изначально :) Мне и нужны были дрова к в/к - я их искала. А для монитора и искать не надо - они у меня на диске установочном. Но эта эпопея уже закончилась, теперь вместе с дровами на в/к у меня панель управления nvidia стоит - там не все параметры работают почему-то... Например, в Резкости изображения стоит "Нет" и я не могу её отрегулировать... "UPS мониторинг софтваре - это прога контроля бесперебойника" - бесперебойник вы имете в виду ИБП? Который от скачков и отключения эл/эн? У меня он стоит. Эту прогу можно скачать в инете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325