Меню

Как согнуть линию в Фотошоп?

AD
30 май 2007, 19:01
Ну не могу я ее согнуть и все! Нужна скругленная стрелка, в схеме эвакуации автобуса надо указать красивой стрелкой запасной выход. Ну кто-нибудь помогите!
30 май 2007, 19:36
Поворачиваете стрелку ,что бы была вериткальна. Image -> Rotate на 90 градусов Filter-> Distroct -> Shear винаете как вам нужно
30 май 2007, 19:48
У меня стоит русская версия. Схема нарисована. Теперь рисую прямую линию. Как ее согнуть?
30 май 2007, 19:53
не ну оно конечно можно гланды через задницу вырезать с помощью автогена, только это както неудобно. есть замечательная программка для вашей задачи - coreldraw называется... а погнуть можно с использованием отдельного слоя для стрелки с блокировкой других слоёв и применением к этому слою фильтра.
30 май 2007, 19:59
:) Интересный метод. ХМ. Но у НЕТ CorelDraw? и схему я уже нарисовала в Фотошопе. Что дальше я не знаю.
30 май 2007, 20:06
Рисую теперь линию, а у меня рисуется стрелка. АААА я сейчас съем мышку, я над этой схемой уже 4 часа сижу. Вернее над стрелкой.
30 май 2007, 20:09
девушка,если вы переведете слова что я вам написала,на русском тоже поймете как это сделать. Имедж - это картинка Ротейт - Поворот Фильтр и есть фильтр
30 май 2007, 20:10
пришлите мне эту стрелку и я ее вам выгну,но не гарантирую,что сделаю так как надо,потому-что не знаю какой изгиб вам нужен.
30 май 2007, 20:20
ПЛИЗ, посмотрите в паспорте, я ее туда поместила. :)
30 май 2007, 20:23
Это на схеме эвакуации сделать стрелку? Куда ее нужно повернуть?
30 май 2007, 20:25
Ну да, с середины салона одна стрелка к одной двери, другая к другой. Это черные стрелки. А красные к окнам с зап. выходом.
30 май 2007, 20:27
Есть еще способ сделать стрелку. На панели инструментов,девятая кнопка с верху, с правой стороны(под кнопкой,где можно писать текст). Нажимаете на нее правой кнопкой мыши и выбираете самйю последний инструмент. Наверху появятся рисунки,там есть разные стрелки и с поворотами .
30 май 2007, 20:30
А у меня там нет с поворотами. Только допотопные какие-то. А их можно разворачивать в другую сторону?
30 май 2007, 20:41
Давайте вашу почту я вам вышлю в pdf формате и подправите расстояния какие вам нужно
30 май 2007, 20:50
penss собака mail ru
30 май 2007, 20:56
послала
30 май 2007, 21:11
Спасибо. Скачала. но когда собралась сохранять себе, он мне сказал, что файл содержит цветовой профиль, и он будут утерян. Открыла в Фотошопе, и ничего с ним сделать не могу. Все, буду есть мышку.
30 май 2007, 21:13
ОЙ, все открыла с помощью фотошоп и все у меня двигается!!! Спасибо.
30 май 2007, 21:18
Хорошо. Рада помочь :-). Еще можно к стрелкам применить свойство слоя и тогда они будут красивее смотреться.
30 май 2007, 21:26
А как мне такие сделать? У меня еще 5 схем на очереди сегодня, как вы вертикальную линию делали? Если я выбираю этот слой и ИЗОБРАЖЕНИЕ/отобразить переворачивается вся картинка. :( хнык хнык
AD
AD
30 май 2007, 21:39
вам нужно выбрать не ИЗОБРАЖЕНИЕ, а Редактирование-трансформировать, тогда будет вертеться только текущий слой
30 май 2007, 21:51
Вам нужны такие же стрелочки? или другая форма? уберите другие слои,оставьте тот слой со стрелкой и сохраните его в pdf формате. А потом пользуйтесь ей в любом рисунке,переносите,искожайте.
30 май 2007, 21:53
вертикальную линию сделала так ....сложила две стрелки(горизрнтальную и вертикальную),увеличила рисунок,что бы пиксели было видно и стеркла ненужное,подрисовала округление и все.
30 май 2007, 21:34
в Photoshop CS2 (ну и в 3, наверное, тожe): Edit (редактирование) - Transform (предполагаю, что Трансформация, хотя фиг его знает, как в русском перевели) - Warp (даже боюсь предположить русский вариант :) перевод - коробить, коверкать) эта функция позволяет искажать выделенное. появляется сеточка. просто тянете за точки пересечения линий сеточки и искажаете, как надо. можно выделить часть слоя и искажать, растягивать...
01 июн 2007, 23:30
навскидку несколько вариантов: сначала задать форму убогими фотошопными кривыми (paths), затем сделать им stroke. стрелки - простые треугольники, рисуются в отдельном слое полигональным лассо с зажатым шифтом и копируются в нужных количествах в нужные места с нужным поворотом. если траектории строго ортогональные (вертикальные-горизонтальные) и их только нужно соединить по радиусу - подойдет rounded rectangle tool в режиме рисования тех же кривых. сначала нагромодить кучу прямоугольников, чтобы их фрагменты образовали нужный путь, а после растеризации строука все ненужное стереть. если линии не ортогональные - сначала все рисуется без скругления углов, затем на сопряжения линий копируются в нужном количестве окружности нужного диаметра/толщины, пересечения внутри окружностей удаляются.. а вообще верно говорят - не для фотошопа эта задача; гвозди микроскопом забивать непродуктивно. вот, помнится, в автокаде есть команда fillet...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325