Меню

Флешка

AD
Anonymous
02 июн 2007, 01:12
Подскажите как выйти из такой ситуации. Есть 2 компьюера, на обоих стоит 1С с ключом. Информацию с одного компьютера сохранили на флешке(базу данных по 1С), как ее сейчас открыть на втором? Компьютеры находятся далеко друг от друга.
02 июн 2007, 05:07
Что значит сохранили? Если скопировали, то надо скопировать на компьютер и подключить базу. Если выгрузили, то надо восстановить базу.
02 июн 2007, 13:24
А в чем проблема-то ? На флешке база, - подцепить флешку к другому компу, прописать путь к базе и открыть.
Anonymous
02 июн 2007, 15:32
Мои действия были такими.Зашла в конфигуратор,затем в администрирование,выскочила табличка сохранить файлы.Сохранила на флешку(когда подключила флешку к компьютеру создался локальный диск I) я на него и сохранила.Все мои действия закончились.Я передала флешку на работу, там тоже стоит 1С с ключом, может ли обычный человек базу с флешки загрузить и прицепить к программе на работе(там чистый компьютер, только 1С стоит, информации на 1С никакой нет,Я хотела свою базу информационную перекинуть на тот компьютер. Как это сделать пошагово или надо вызывать программистов? Обычный пользователь сможет это сделать? Мне звонят и спрашивают как прицепить , а я не знаю как объяснить.
02 июн 2007, 22:56
На новом компутере создаете пустую папку. Запускаете 1С. Выбираете создать новую базу и в качестве каталога выбираете эту пустую папку. Запускаете эту базу в режиме конфигуратор. Он обругается, что нет данных и предложит выбрать кодовую страницу. Вы соглашаетесь. В конфигураторе выбираете Администрирование-> Загрузить файлы и выбираете архив на флешке. Когда все закончится у вас будет готовая база.
Anonymous
03 июн 2007, 09:14
Спасибо большое , в понедельник попробуем.
Кстати, уточните какая версия 1С там стоит, потому как сама 1С компонентна - Бухгалтерия, Торговля и склад, Зарплата и кадры. Эти компоненты между собой не взаимозаменяемы, т.е. если база допустим в Бухгалтерии, то откроется она только в Бухгалтерии, либо в Комплексной. Кстати еще стоит обратить внимание на версию самой 1С - есть две, 7.7 и 8 (некоторые еще пользуются 7.5), так что здесь тоже может быть закавыка. Вариант с выгрузкой/загрузкой в режими конфигурирования должен сработать в случае адекватности версий 1С. в этом случае создается заархивированный файл с данными, который на получателе разархивируется и автоматически формируется БД...
04 июн 2007, 15:34
На компьютере который в офисе стоит -1С Бухгалтерия версия 7,7 Стандартная, на моем 1С Предприятие 7,7,Типовая.
Попробуйте не сохранить, а выгрузить базу (делается одинакого, разве что пункты другие)... 1С Предприятие - общее название... Типовая - это тоже Бухгалтерия? ТОгда может сработает тот вариант, который описывался с помощью пустой базы...
04 июн 2007, 16:55
Типовая может не открыться под стандартной.
05 июн 2007, 10:58
Ни фига, конфигурации там идентичны, это если кто-то там наконфигурил чего-то экзотического.
05 июн 2007, 11:39
Стандартная конфа сделана там, что ее нельзя редактировать, под это и заточена базовая платформа. Эта особенность не дает открывать типовые конфигурации под базовой платформой.
05 июн 2007, 13:13
Мне прислали из офиса такое письмо: a.. создали, пустую папку. b.. запустили 1С. c.. Где, в каком меню выбрать?? как?? (Выбираете создать новую базу и в качестве каталога выбираете эту пустую папку). d.. Где это действие конфигуратор?? ?? как?? (В конфигураторе выбираете Администрирование-) Как правильно объяснить?
При запуске 1С при выборе названия базы необходимо выбрать из списка не 1С:Предприятие а Конфигуратор, это слева вверху. А там и меню Администрирование появится
05 июн 2007, 14:30
Запуск 1С. Нажать кнопку "Добавить". Ввести название. Выбрать пустой каталог. Нажать "ОК". В списке выбрать базу. В режиме выбрать Конфигуратор.
Слушайте, а что, в офисе у них нет программиста или системного администратора? Чего мы перелопачиваем воду в ступе то, пущай там его и попросят...
06 июн 2007, 09:14
они решили съекономить и еву использовать в качестве сисадмина.:)
06 июн 2007, 14:28
В офисе один человек работает тоже пользователь обычный, думали что это просто перекинуть информацию, а оказалось проблемно. Если ВАМ жалко бесплатно поделиться знаниями, просто не пишите ничего, а ехидничать это последнее дело, в Телефон доверия сходите и там поболтайте.
Не знаю, кто ехидничал, стараемся бесплатно вам помочь....
06 июн 2007, 17:05
Вам уже все сказали. В крайнем случае стучитесь в аську.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325