Меню

Еще одна проблема с мышкой

AD
02 июн 2007, 14:17
Мышь PS/2 клавиатура USB. После подключения последней мышь стала работать четко через раз, т.е. после каждой второй перезагрузки. Если подключены оба устройства PS/2, то работают нормально.
02 июн 2007, 22:57
Похоже на давно забытую проблему с прерываниями...
03 июн 2007, 12:45
А можно деревне неасфальтированной поподробнее...
03 июн 2007, 14:04
Да я вряд ли поподробнее помогу: такое ощущение, что USB у вас с чем-то конфликтует. Просто писишка до сих пор использует систему прерываний, и все устройства цепляются на одно из прерываний (которых вообще-то ограниченное количество). Информацию о том, какое устройство какое прерывание использует можно посмотреть в системе (ой, вспомнить бы, кажется правая кнопка мышки на "my computer" меню "manage" - но могу ошибаться, давно не лазил). Тут братья-писишники подскажут точнее.
На самом деле тут вполне возможно, что воткнули разьем от мышки в разьем для клавиатуры (у них обоих PS/2)... Если стоит операционная система Windows XP, проблем с прерыванием не должно быть, скорее это что-то с материнкой (не пугайтесь, вполне возможно она просто немного неправильно настроена на базовом уровне в BIOS'е)...
04 июн 2007, 22:27
Воткнуто туда, куда и следует... ОС - WinXP... А что в BIOSе можно, так сказать, перенастроить?
Однозначного ответа не дам... тут было мнение про распределение прерываний, так вот в BIOS есть пункты, которые касаются этого распределения... Навскидку не подскажу, так как у меня ноут, тут BIOS может сильно отличатся от вашего. Кстати почитайте через свойства Мой компьютер, раздел Оборудование, Список оборудования... там может какието проблемы (обычно с желтыми вопросиками)
05 июн 2007, 13:33
BIOSы разные - это ясно, спасибо за наводку про "пункты", поищу... вчера не дошла... А в Диспетчере Устройств все тихо и спокойно... Странно, что четко через раз видно мышь. А еще после того, как отключить комп-р от сети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325