Меню

Нужна очень помощь, большой объем сжать

AD
07 июн 2007, 10:53
Есть клип (19 мб где-то) нужно его отправить по e-mail, но я "чайник" и ничего не понимаю( Как сжать? возможно разбить на файлы? архив какой? и вообще как лучше и быстрее сделать, а главное понятно чтобы было мне. Помогите плиз, умоляю.......не успеваю с подарком одному замечательному мальчишке к годовасию!
07 июн 2007, 11:18
ну да, архив. это называется "разбить на тома". будет несколько архивчиков оговоренного вами размера. получатель сложит все их в одну папку, запустит первый, и все тома сложатся вместе и разархивируются в один файл. если правой кнопкой мышки кликнуть по файлу, есть пункт "Добавить в архив...", именно с многоточием?
07 июн 2007, 11:36
а может залить клип на файлообменник (slil.ru, webfile.ru, ifolder.ru итд итп) и кинут по почте ссылку на него?
Клип сожмется врядли, они уже обычно и так сжаты. Архиватор тут врядли поможет сжать, разве что только разбить. Но тут ограничения писем на почтовом сервисе надо знать. Например на Mail.Ru письмо ограничено 10 Мб, соответственно вы справитесь в 2 письма, а вот на остальных, например на Yandex или Rambler, насколько мне известно, письма ограниченны еще больше (если не ошибаюсь до 2 Мб) - соответственно считайте, вам прийдется отправить не меньше десятка писем... Хороший вариант вам подсказали про файлообменник, на многих из них ограничение на файл от 50Мб до 100Мб, так что вам самое оно.
07 июн 2007, 20:28
Спасибо за подсказки, но как то получается) т.е. я разбила клип, получилось 14 частей...каждый около 2 мб, по яндексу то я отправила, а они там теперь посмотреть не могут, спрашивают в каком формате...а я то чайник((( так обидно. А что за файлообменник??? как мне сделать то...ну ни черта не понимаю( простите уж....
07 июн 2007, 20:37
Урааааа))) у чайника получилось)) через файлообменник. Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Малышка скоро посмотрит подарок)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325