Меню

Срочно программное обеспечение

AD
Таня
08 июн 2007, 15:13
На работе нужно установить 34 лицензированных виндов и офиссов,Вопрос Сколько нужно установочных дисков, что тоже 34
08 июн 2007, 15:19
можно купить лицензию корпоративную - тогда один диск...
Не тяню на достоверность, но мои выводы такие: 1. При приобретении ОЕМ версий - да, понадобится по одному диску на каждый компьютер (причем, как я понимаю, не только Windows, но и Office хотите ставить - тогда под 2! диска, если не по 3). 2. В случае приобретения корпоративной лицензии скорее всего действительно понадобится 1 компакт установочный Windows и один комплект Office, но!!! понадобится приобрести лицензию на каждый компьютер (по моему там исчисляется целыми числами 50, 100 и т.д.). Как мне объясняли на фирме-продавце, корпоративные лицензии на Windows сейчас не продают (вполне могли ввести меня в заблуждение). Кстати, что за офисный пакет используйте? Microsoft Office? Не забудьте и на него приобрести лецензию на каждый!!! компьютер. Если OpenOffice.org - проще, там вообще можно без лицензии обойтись (хотя при желании ее можно приобрести за смешную цену в ЛинуксЦентре)...
08 июн 2007, 16:12
Ну ежели проще: http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/Default.mspx
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325