Меню

доступ к копьютеру

AD
Anonymous
09 июн 2007, 23:59
помогите моей подруге.коротко-моя подруга подозревает,что её друг вломился в её компьтер и со своего дома наблюдает за тем куда и зачем она и что делает в интернете и тп. тд.- может ли быть такое?я просто незнаю и прошу помощи,если это правда?то что ей надо делать с компьютером?
10 июн 2007, 00:32
Если есть серьёзные основания подозревать это, то: - отключить комп от сети - сохранить имеющиеся на диске компа данные (сделать резервную копию) - снести и переустановить ОС с форматированием диска - установить хотя бы минимум софта, обеспечивающего некоторую минимальную безопасность: файрволл, антивирус.. - проверить сохранённую резервную копию данных на наличие вирусов. трояной и пр. "радостей жизни" - принять "организационные меры" по недопущению _физического_ доступа её "подозреваемого" к компьютеру. В идеале - просто ограничить число имеющих доступ ею самой ;) Вот, как-то так.. :) Сама она, я так понимаю, не справится. судя по тому, что её подруга задаёт вопросы здесь.. ;) Так что - просто позвать специалиста или отвезти комп в соответствующую фмрму, заведомо и максимально не имеющую отношения к "подозреваемому" :)
10 июн 2007, 11:00
а может оставить комп в покое, а друга послать нах? раз такие проблемы у людей.
Тут надо пригласить другого друга или специалиста. В любом случае подозрения над виртуальным "присмотром" чаще всего бывают необоснованными. Я например много раз предугадывал действия пользователя, не видя, что творится у него на мониторе, а люди удивлялись - ты колдун...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325