Меню

Установить самой Виндус?

AD
15 июн 2007, 11:11
Возможно ли установить или лучше вызвать мастера?
15 июн 2007, 11:18
Все зависит от вашего опыта работы с компом. Мне кажется ничего сложного в этом нет.
15 июн 2007, 12:13
топ "▲ Скачать тут и FAQ" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=942582 ветка "Система", вопрос "КАК УСТАНОВИТЬ/ПЕРЕУСТАНОВИТЬ WINDOWS XP?"
будьте готовы потерять все ваши данный, а вообще вам дали ссылку на "Скачать тут и FAQ", смотрите там ,как это сделать самой.
17 июн 2007, 09:19
почему потерять-то?
17 июн 2007, 09:21
Наверно, по неопытности.
Да, иногда при переустановке операционной системы можно потерять всю наработанную информацию, даже если пользователь опытный. Пару раз так и у меня было, когда экспериментировал с Linux, теперь данные все храню отдельно на внешнем жестком диске.
17 июн 2007, 10:11
опытный пользователь вряд ли бы задал такой вопрос, да? так, может быть, надо сказать неопытному пользователю не "готовьтесь потерять все данные", а то, как этого избежать? ;)
Это надо не говорить, а показывать на примере. Причем чтобы быть уверенным, надо попробовать не один раз... Поэтому на словах я просто предупредил, и вам вроде дали ссылку, как переустановить windows, хотя мне кажется, там информация не полная..
17 июн 2007, 10:19
так пополните, чего впустую-то болтать? :) и - ссылку давали не мне, не я автор :)
Если я расскажу вам, как ставить linux, вы будете его себе ставить и пользоватся ? ;)
17 июн 2007, 10:23
мне не надо рассказываьть :) я по работе вам сам могу и линукс, и фряху поставить и настроить :) а вот большинству пользователей евы.ру, думаю, информация по установке линукса будет бесполезна :)
Я это и имелл в виду...
17 июн 2007, 11:52
Так может, сами возьмёте и расскажете, чем другим указывать?.. :)
Он линух и фряду ставит, не маздайку ;)
17 июн 2007, 12:12
Человек, УМЕЮЩИЙ установить FreeBSD и Linux, установит любое M$-подобное merde.. :)
ну вообще то может и поставит. Хотя на мой взгляд, все таки операционки разные, отличаются способами работы и вовсе не взаимозаменяемые.
17 июн 2007, 13:22
Дело вовсе не в ОС - дело в УРОВНЕ ЗНАНИЙ...
Выходит из факта знания windows вовсе не выползает знание *nix, как впрочем и наоборот. Согласен.
17 июн 2007, 13:26
В случае с MS не всегда помогает... Там часто приходится забывать про человеческую логику и использовать майкрософтовскую. Но это справедливо только по отношению к ОС и стандартным приложениям. В случае глобальных производственных систем под виндой знания фряхи и ликнуксов не помогут. Хотя конечно, это вообще отдельная тема.
AD
AD
17 июн 2007, 12:07
а разве я говорил, что раздел плохо писан?? я его, признаюсь, и не читал.. :)) мне это ни к чему :)
17 июн 2007, 12:10
Ну так либо не болтайте впустую, либо - пополните уже, как Вы сами выразились... :) А советовать у нас вся страна обучена... ;P ;)))
17 июн 2007, 12:32
ник пытаетесь оправдать?? :))
17 июн 2007, 12:43
Пытаюсь обнаружить мОск у пишущих в форум.. :P ;)) А мой ник УЖЕ оправдали Вы, вот здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29601917 ;))
17 июн 2007, 16:58
вернемся к корням. вы вот в этом сообщение ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29578408 ) что видите - пустую болтовню, или толковый совет, извините? после этого можно дальше говорить.
17 июн 2007, 17:01
это вообще-то предупреждение.
17 июн 2007, 17:15
хм.. если бы ко мне на работе обратился не-специалист с вопросом о перестановке, и я ответил подобным образом ("предупреждением", если можно так выразиться), меня бы сочли некомпетентным. потому что толку от сего предупреждения - 0 (ноль). вот собственно и все, дальше можно не обсуждать, ни вашу ворчливость, ни мою болтовню :) update: сорри, не вашу ворчливость :)
17 июн 2007, 17:20
ну так форум - не работа. Есть такая опасность? - есть. Предупредить стоит, описывать весь процесс без данных исходных... муторно. :) Спросит чел, ему расскажут. а ворчливость - точно не моя :) я редко ворчу...
Действительно, меня спросили, как спросили, так и ответил...
18 июн 2007, 00:50
просили помощи - получили ответ, который помощью я бы не назвал.
18 июн 2007, 04:07
Просили поммощи не Вы, и ответ был дан не Вам. :) Но именно Вы указали ответившему на что-то, не устроившее _Вас_ - так почему бы САМОМУ не ответить так, как ВЫ считаете правильным?.. ;)) Вместо того, чтобы поучать других, "как надо" отвечать...
Где же помощи то попросили? Спросили возможно ли самой переустановить виндуз, либо вызвать специалиста. Вот и ответил, что возможно, но осторожно. В этом ответе именно вас почему то не устроило и только вы оказались недовольны ответом. Можно получить ответ, почему? Вы как то связанны с автором ветки?
18 июн 2007, 04:04
Совет. Причём - ОЧЕНЬ толковый... :) "после этого можно дальше говорить." Необязательно так стараться... :))
А как избежать, я в тексте написал :) Просто вы не дочитали - хранить все данные на отдельном диске, на флэшке или на cd/DVD
17 июн 2007, 10:21
хранить данные отдельно - это лишним не будет. хотя можно и периодическим бэкапом обойтись.
17 июн 2007, 10:21
Неудивительно. Меняется файловая система. А если просто переустановка винды, то сохранить данные не так и сложно.
в том то и был весь прикол, что уже тогда я был достаточно опытен и ставил на отдельный раздел. И в один прекрасный момент, один из дистирбутивов вместо форматирования одного раздела, форматнул весь жесткий..
17 июн 2007, 10:26
дистрибутивов чего?
Linux
17 июн 2007, 10:28
и вы еще спрашиваете за что люди любят Windows? :)))
AD
AD
мы наверное оба не выспались :))) Я то как раз это не спрашивал, спрашивл другой человек. Я ответил, что к нему просто привыкли. А тот казус произошел вовсе не от того, что любят windows, а потому что ради экспериментов я ставил все подряд, дабы попробовать и осознать.
17 июн 2007, 10:32
А вы все экспериментируете? Я ради интереса поставил на виртуальную машину.
да в общем то уже нет, я примерно определился и windows пользуюсь только на стационарной машине, там дети играются.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325